Общее обсуждение - страница 339

Приветствую! Господа, есть такой вопрос: необходимо достаточно точно определить вид тренда (бычий или медвежий) на текущий момент, то есть в процессе работы эксперта относительно текущего бара. Может кто приведет примерчик? Свои мысли таковы: 1. Если использовать индикаторы определяющие вроде...
Разработчики поясните пожалуйста что вы сделали с тестером, может на рынке Форекс он у вас стал лучше работать но на Срочном Рынке Фортс тестер не работает!!! Предоставляю вам два графика минутных РТС, первый график это прогон через тестер , другой это реальная торговля!!! Это дра разных мира, не...
Добрых дней Кто нибудь знает как добавить свои новости на терминал мт 4 ? Спасибо.
Будет последовательно открыто 4 ордера. Нужно сделать так, чтобы при общей (суммарной) прибыли со всех ордеров в +10 они мгновено закрывались
Подскажите как внедрить в советник время по которому он будет торговать. допустим с 22 до 16 итд
  Франшиза  (9)
Добрый вечер, хотел бы сегодня затронуть тему такую как Франшиза форекс или как еще называют White Label. Собственно достаточно простая тема, были ли у кого то опыт в данном бизнесе? и с какими сложностями вы столкнулись изначально? Заранее Спасибо!
Да Да, если это не сильно усложнит разработку и добавит оверхэд Нет, я использую ООП, но мне это не нужно Нет, я не использую ООП Хочу посмотреть результаты. И что такое property и delegates? Хочу посмотреть результаты
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли в MetaTrader 4 Android включить линию, которая показывала точку входа и выхода сделки? Как в терминале на ПК пунктирная линия.
Добрый день, возник следующий вопрос, кто сможет реализовать и какой будет бюджет будет системы: управление распределенными трейдерами (они могут применять различные механизмы торговли) и передача им в управление счетов, которые в свою очередь находятся у различных трейдеров? Постарался...
  Мысли в слух  (14   1 2)
На форексе уже 5 лет,зарабатывать начал где то год назад.Реальный плюс к бюджету,немного но по 7-12 тысяч в месяц выходит. По сути конечно,не о таком мечтал 7 тысяч это так бонус...Вроде и знаю много,и минусов по сути нет...но как то дальше идти не получаеться,причины наверно как у многих.. 1...
Да, я разработчик эксперта Нет, я разработчик эксперта Да, я покупатель Нет, я покупатель Посмотреть результат
Задался вопросом можно ли все таки обыграть рынок не используя никаких технических анализов. Во первых нужно было найти наименьшую серию проигрышей с одинаковым ТП и СЛ, тут можно было конечно поискать с временной привязкой, не стал заморачиваться и просто использовал индикатор который дает...
  МТ5 под вином  (24   1 2 3)
доброго времени суток . может кто подскажет в чем дело . мт5 не хочет работать под вином ,запускается но нет соединения с сервером ,пробовал под вине 1.6 и 1.7 ( планшетник на проце i7 ,убунту - гноме 3)
Уважаемые участники. Предлагаю здесь формулировать всевозможные цели оптимизации ТС на исторических данных. В соседней ветке https://www.mql5.com/ru/forum/87536 поднят вопрос оптимизации алгоритмов оптимизации, если я правильно понял. Задача благородная Мы будем предоставлять пищу для размышления...
Что будет, если запустить несколько терминалов, подключенных к одному счету и на каждом одновременно, с помощью восьми советников отдать торговый приказ? Например, имеем 3 терминала, среднее время исполнения одиночного приказа 400 мс. Н а всех терминалах все 8 советников одновременно отдают приказы...
Дал заказчик советник, попросил найти ошибки, там сделки явно открываются неправильно. Начал смотреть, о ужас!!!! Вот такой код встречается постоянно, по-пьяни что ли его писали? И все это компилируется без ошибок и варнингов. Естественно, как только вставил #property strict, посыпались кучей...
Всем привет! Не так давно загорелся этой темой, написанием различных советников и прочего, но программированием как таковым раньше толком не занимался, поэтому знаний 0. Помогите, с чего начать изучать MQL5? Где узнать базовые термины форекса(стоп лосс и т.д.).? Какие цели перед собой...
[Удален]
Хочу сейчас полностью перейти на линукс. Пользовался метатрейдером на нем, вроде все нормально. Но хотелось бы узнать мнение тех, у кого есть длительный опыт. Есть ли какие нибудь подводные камни? Возникнут ли в дальнейшем проблемы, которых не было на виндовс?
Торгую роботом на РТС , до обновления тестера было все в порядке , но после это какой то пиз..ц ! Разработчики вы что творите! Теперь тестер не как к реальной торговле нельзя отнести что он показывает, грааль су..а)))))))) Два скрина выкладываю РТС минутные графики один результат тестера другой...
Почему в metatrader5 в мобильной версии можно найти золото, нефть , индексы, а в десктопной версии только валютные пары?
Второй день не открываются ордера.Что делать
Я тут чисто для себя начал делать добавку к роботу в виде торговой панели. Для чего мне это нужно? Я довольно неплохо могу торговать руками, но в силу природной лени мне хочется автоматизировать максимальное большинство процессов ) Посмотрел вчера-сегодня в маркете на образцы панелей и понял,...
  Индикатор Аруна  (64   1 2 3 4 5 6 7)
здравствуйте трейдеры, мне нужен индикатор aroon и как использовать индикатор aroon подскажите пожалуйста. с уважением, k.n.v
Что-то я в ступоре. При вызове OnDeinit() при переключении ТФ сбрасываются в нули глобальные переменные и массивы, заданные как динамические через ArrayResize(...) приобретают нулевую размерность. Билд 971, но ведь раньше такого точно не было? Раньше при переключении ТФ глобальные переменные...
Как можно сделать так чтоб при достижении цены до ТП, все остальные ордера в том числе и отложенные закрывались и только на той паре на которую надо.
Алгоритмы оптимизации поиска лучших значений параметров применяются в разных областях науки и технологии. В трейдинге мы постоянно оптимизируем параметры торговой стратегии. Это важная и неотъемлимая часть процесса настройки алгоритма советника. И так, - создавая новую систему, разработчикам...
  Риторический вопрос  (69   1 2 3 4 5 6 7)
Какая просадка по эквити считаеться безопастной!в процетах от депо Есть много систем, для которых есть неопределимая просадка.Допустим если депо 50000-100000$ при торговле обьемом 0,01 по сути это недосегаемая просадка для системы. Обычно при таком депо просадка будет коолебатьс в пределах
  mt5setup /32  (5)
имею комп 64 бита, но хочу установить мт5 терминал на 32 бита, скачал самый свежий установщик мт5setup, смотрю что и как в Help, запускаю mt5setup.exe /32 но хоть ты тресни, устанавливается мт5 терминал на 64 бита, вот такой - terminal64.exe как это так ?