Общее обсуждение - страница 345

Друзья, подскажите, как настроить отображение результатов расчета скрипта https://www.mql5.com/ru/code/7755 справа, а не слева? Окно слева занято результатами индикатора. Заранее спасибо за помощь.
Хотелось бы обсудить насущные проблемы оптимизатора стратегий (да и не только стратегий). В текущей реализации его практически нереально/нерентабельно использовать для серьёзных задач, требующих тяжёлых вычислений и обработку больших объёмов данных. Причина - в его негибкости. Стандартная...
Привет :) У меня есть данные по EURUSD за 3 месяца и 2 недели назад на 1-минутном таймфрейме. Есть ли у кого-нибудь данные за год или больше? Или кто-нибудь знает сайт, который хранит такую длинную историю
Всем, доброго времени суток! Требуется инструктор, который поможет написать собственного советника. Моя цель не только написать робота, но и по возможности разобраться в логике кода и различных его функциях. Видеоурокам и т.д. предпочитаю живое общение.
Рассматриваю полный переход на Windows, как для персонального компьютера так и для смартфона - это подразумевает отказ от Android. Как быть в таком случае с push-сообщениями? И можно-ли вообще отказаться от push и заменить этот сервис на СМС (может я хочу ужу давно пользоваться черно-белой Nokia и...
[Удален]
Please how can one send an order signal to binary option. Ordersend
Новые технологические решения и передовыеразработки MetaQuotes Software будут представлены на ежегодной выставке iFX EXPO International 2016. Онасостоится 24-26 мая в спортивном центре Palais de Sports (Лимассол,Кипр). Участие в B2B-выставках такого уровня, как iFXEXPO, — важный шаг для укрепления...
Установил 2 МТ 4 на одном комьютере для разных счетов. Когда запускаю вторую (скопированную) МТ4 то она забирает ресурсы процессора на40-60%. Все начинает висеть. Пробывал отключать советники - ничего не помогает. Посоветуйте что настроить. Спасибо.
[Удален]
У фондового рынка есть свои прелести виде добротных движении. Форекс конечно лишен таких движении, но у него есть свои существенные плюсы, виде бесконечного мяса. Так что умелый трейдер на форексе может иметь бесконечное число инвесторов. Конечном итоге зарабатывая больше чем фондовой бирже. У кого...
Скинули скриншот. Как такое может быть возможно? Даты открытия/закрытия совпадают, а цена закрытия отличается на 14 пунктов? Или я уже чего-то не понимаю..
Нужна ли разработчикам Визуальная студия для разработки интерфейса их приложений на платформах MT4/MT5
Математически, продажа 1 lot USDJPY и покупка 1 lot EURJPY должны ровняться продаже 1 lot EURUSD (если пренебречь спредом) и в сумме давать ноль. Однако, на практике, если открыть 3 таких ордера, мы увидим что суммарное эквити периодически меняется и уходит то в плюс, то в минус(как и разница в...
Что означает серый цвет процентного прироста у некоторых поставщиков?
Всем привет, друзья! есть такая особенность маркета: нужно проверять все значения на мин стоп. Если значение переменной меньше чем мин стоп то присваивать мин стоп, чтоб не было ошибки 130 . Сейчас же в 90 % брокеров спред и минстоп плавающий и выдают 0 . есть такая конструкция кода, присваивающая
[Удален]
Времена меняются творческое разрушение отправляет на свалку все старое и отжившее. Вот интересно как обстоят дела с брокерскими или биржевыми делами. Раньше понятна была их роль, но сейчас это просто железный компьютерный ящик да и новые технологии типа блок-чейн делают и вовсе их услуги не нужными...
  Мартин  (14   1 2)
Если математическая формула расчета мартингейла!Или может скрипт,или панель. А то получаеться что нужно самому расчитывать каждую сделку,это ладно если их 10-15 а если 200-300.Все в ручную копать?
Зачем она здесь, в Метаэдиторе? Для чего она обнаруживается Метаэдитором? Зачем ему С++ компилятор? И главное, что я могу с ней сделать? Вопрос, наверное, к разработчикам.
Тестер стратегий,пропускал евро доллар за март,пишет в журнале нет истории,захожу в архив котировок..пишет нет новых данных по евро доллару
Здравствуйте, Всем! Хочу стать провайдером сигналов и поэтому хочу подробнее узнать, как устроена сиситема копирования сигналов: Вопрос1: какие узлы (сервера) проходит сигнал от моего терминала mt4 до терминала подписчика? Вопрос2: что можно сделать мне как провайдеру, чтобы снизить...
Такой вариант в обоих случаях возвращает 'true'. ENUM_MQL_INFO_INTEGER program_OPTIMIZATION; int OnInit () { program_OPTIMIZATION=( ENUM_MQL_INFO_INTEGER ) MQLInfoInteger ( MQL_OPTIMIZATION ); //--- }
  Индексы  (3)
Здравствуйте!!! Уважаемые трейдеры!!! Есть советник, играя на одной паре он может обращаться за данными к другим валютам например к "EURUSD". Подскажите как обратиться к индексам например Nikkei 225
доброго времени суток!.. помогите.. Как найти цену первого и последнего ордеров??? допустим открыто 5 бай ордеров.. как найти цену первого бай ордера и последнего пятого бай ордера??
[Удален]
Сегодня зашёл на сайт championship.mql5.com и меня посетило разочарование.Последнее соревнование проводилось в 2012 году... Есть предложение для администрации mql5 организовать на текущем интернет ресурсе подобную площадку для соревнований,единственное отличие которой ,станет призовой фонд...
В новом билде популярной мобильной платформы MetaTrader 4 для iPhone/iPad повышен уровень безопасности. Теперь вы можете установить PIN-код или использовать Touch ID, чтобы ограничить доступ посторонних лиц к приложению. Если ваш iPhone или iPad окажется в руках другого человека, вы можете быть...
Здравствуйте! не найду брокера с хедж мт5 реал счетом (по аналогии с демо хедж mql5 ) , Кто располагает инфо , у кого доступны такие счета ?
Скачал МТ4 для андроид. Все устраивает, кроме одного очень важного момента: отсутствует функция закрытия ордера. М.б. просто я не разобрался? Прошу помощи.
создал новую тему, может быть удастся решить этот вопрос тут, а вопрос в том что в течении месяца агенты не выполнили ни одного задания, однако было замечено в логах что задания были но они так и не отобразились в строчках. Смотря на статистику и ответы на форуме понимаешь что всё работает но не у...
Тут посмотрел на сделки по обьемам так вот большинство сделок а именно,залоговых заявок,больше на фьючерах американского рынка.Даже наши компании которые торгуют на нашем рынке,(МБ) хеджируют их на американском.Вот зачем,? Зачем трейдеру торгуя на на внутреннем рынке российской фондовой...
Часто встречаю такие неловкие моменты во взаимоотношении заказчик/исполнитель: 1. Заказчик предоставляет ТЗ и запрашивает стоимость и сроки, либо предлагает свои. 2. Исполнитель изучает ТЗ, прикидывает объем работы и сроки, называет свою стоимость и время выполнения. Оба приходят к общей...
Здравствуйте! Помогите найти источник, где можно скачать архив тиковых котировок по eur/usd за 2-3 или более года. Буду очень благодарен!