Откуда столько троллей и моли ? - страница 3

 
Sergey Golubev:


Значит, не все топикстартеры могут модерировать свои ветки. А кто тогда будет определять - кто может модерировать свои ветки, а кто нет? :)
 

Метквоты.

Дело не в личности автора ветки, его заслугах или отсутствия оных, а в теме. Метаквоты, хозяева, и им определять как полезность темы, так и возможность доверить ее конкретному человеку. Причем такое разрешение должно быть разовым.

Хочешь сам модерировть? Подаешь заявку, указываешь цель, даешь примерное описание содержания ветки, указываешь желаемый результат.  

Можно ли это реализовать технически? Не знаю и знать не могу. 

 

Вряд ли это будут  реализовывать, у MQTAQUOTES  свои планы,  свои задачи и цели, они их не всегда успевают вовремя реализовать.

Но если вдруг их цель совпадает с предложением, или  идея очень хороша и легко реализуется , то есть шанс попасть в струю.

 
Поддержу,поскольку идею саморегуляции сообщества отвергли, то вариант с модерированием ТС собственной ветки остается единственным разумным,чтобы не утонуть в том колве Г...,которые некоторые персонажи в силу чересчур большого колва свободного времени,выливают тут, да еще и с попытками насильно указать путь остальным-как им следует поступить,что использовать и в каком направлении двигаться. подобных "Данко"  и "Прометеев" на кол и в костер,дабы не мешали своим бла-бла-бла.
 

Не рассуждаю о планах,  реально их не знаю.  И может  ошибусь , но вряд ли они  реализуют идею модерации ветки  автором темы. Кстати Сергей Голубев , привел очевидные доводы против этой реализации

Это лишь  нативная догадка основанная на опыте.  К слову,  очень давно предполагал, что  рано или поздно в МТ5 появится хедж,  и он появился,   это было так же нативное знание, хотя сам руководитель MQ говорил , что в МТ5 никогда не будет хеджа.

 
Можно, в качестве эксперимента, что бы был выбор типа создаваемой темы: с модерацией создателем и без. Ветки с модерацией создателем как-то заметно помечать, что бы было видно и не заходить туда. 
 
Alexey Volchanskiy:

Я думаю, это очень сложно организовать на программном уровне. И моральные проблемы вы верно подметили.

У меня тоже есть отличная идея - сделать советник со стабильной прибылью боле 100% в месяц. Но вот как это реализовать? )) 

Sergey Golubev:

Тут раньше такие предложение уже выдвигалось. И предложение хорошее. Но это просто идея, а на практике как реализовать? С голой идей же в сервис деск не выйдешь ...
Приведу на примерах (прямо сегодняшние, две ветки в англ с утра).

Пример 1.
Сегодня утром один пользователь открыл ветку, и назвал ее "Черный список разработчиков во Фрилансе" (так как он был заказчиком, а ему многие кодеры не ответили, то есть там до денег дело не дошло). Я бы ветку удалил, но там уже другой модератор отвечает, поэтому я не встревал.
Дать топик стартеру модерировать его ветку (в случае если ветку оставят)?
Нет.

Пример 2.
Пользователь открыл ветку, возмущаясь тем, что время у его Метатрейдера (один брокер) не совпадает со временем другого его Метатрейдера (другой брокер). Он просит это исправить. Ему отвечали два модератора, вкл меня. Я отвечал картинками, доказывая, что это один и тот же бар, только время у разных брокеров разное.
Он будет модерировать свою ветку?
И как это я объясню куда там жать чтобы модерировать? Тоже картинками? Он, кстати, англоязычный (из англоязычной страны), я тоже по английски ... он знает, что у него Метатрейдер 4 (спросили у него поподробнее, он ответил, что у него МТ4).

---------------

Значит, не все топикстартеры могут модерировать свои ветки. А кто тогда будет определять - кто может модерировать свои ветки, а кто нет? :)

Конечно, можно создать критерии для этого, и тут главное - ветка, её популярность, её необходимость для портала (что это не ветка юмора например), критерии для топикстартера? Достаточно того, что он знает, что у него МТ4 (а больше ничего не знает), или надо еще какие-то критерии?

А что делать с теми, кому не доверят модерировать свои ветки? Они как люди "второго сорта"? 

Конечно, можно дать модерировать ветку конкретно кому-то - по результатом тутошнего голосования (например).
СанСанычу например модерировать конкретно его какую-то ветку (я думаю, что большинство пользователей выскажутся как 'Да'). 

---------------- 

Идея хорошая, но практически ... я только начал думать, уже большой пост получился. 

САМА ИДЕЯ КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНАЯ,  а что она решает? Возникнет  у каждой ветки свой модератор,  свои правила.

И вот тут возможен конфликт интересов ,  проблема любимчиков и врагов  и другие  негативные явления. Будет больше жалоб в сервис деск.

Как результат это лишь разгрузит модераторов, но возникнут другие  проблемы,  посты одних пользователей будут удалятся  модератором ветки в том числе вполне разумные и доказательные.

Нет никакой  проблемы  напустить  на форум еще пару  адекватных модераторов. Это и дешевле и логичней.

 
Да и еще... если создатель темы с собственной модерацией во время не навел в ней порядок (в случае чего), то наказывать его (то есть, если взялся модерировать, то должен в ней поддерживать порядок по всем правилам) - тогда быстро пропадет желание создавать такие ветки.
 

Ну на самом деле мне даже очень интересно посмотреть на результат этой идеи. Я просто пытаюсь смотреть на это и с другой стороны.
 
Alexander Antoshkin:

А Вы знаете  что ,Канадский биолог и систематик Вазрик Назари (Vazrick Nazari) назвал новый вид моли в честь избранного президента США Дональда Трампа.

Если  интересно Статья ученого с описанием животного опубликована в журнале ZooKeys.

[xxx]

Аккуратней бы с такими стишками - нам не нужны полит.конфликты и конфликты на почве... Впрочем, как и любые конфликты.

Может почистите?

 
Artyom Trishkin:

Аккуратней бы с такими стишками - нам не нужны полит.конфликты и конфликты на почве... Впрочем, как и любые конфликты.

Может почистите?

Да  не вопрос , удалю конечно....

Мне бы  вообще  кнопку  авто удаление  по таймеру своих  без ценых впадов ,,   а то бывает  забываю  на какой ветке  что пишу  

Причина обращения: