Удалённое управление - страница 2

 
Alexey Oreshkin:
А если как нить придумать через сервис сигналы ?

Был у меня и такой вариант :) Но как собрать, к примеру, 50 сигналов на одном терминале? Никак. Надо 50 терминалов и потом как-то все объединять. + будут задержки.

Зато отпадает организация связи через инет. 

 
Alexey Volchanskiy:

Был у меня и такой вариант :) Но как собрать, к примеру, 50 сигналов на одном терминале? Никак. Надо 50 терминалов и потом как-то все объединять. + будут задержки.

Зато отпадает организация связи через инет. 

Это да. Весь вопрос упирается всегда в бюджет. Скажу так - он небольшой, поэтому и думаю как бы по-простому. Уже даже через смс смотрел, но не катит.
 
Alexey Oreshkin:
Это да. Весь вопрос упирается всегда в бюджет. Скажу так - он небольшой, поэтому и думаю как бы по-простому. Уже даже через смс смотрел, но не катит.
Про бюджет я догадался. Тогда сигналы - самое то. Правда, придется держать на компе кучу терминалов для их приема... Ну а связь организовать - детская задача. Советую Memory Mapping, тут есть статьи и решения в кодобазе.
 
Alexey Volchanskiy:
Про бюджет я догадался. Тогда сигналы - самое то. Правда, придется держать на компе кучу терминало... Ну а связь организовать - детская задача. Советую Memory Mapping, тут есть статьи и решения в кодобазе.
Сделал ещё проще - раз всё равно придётся открывать терминал на каждого трейдера, то смысл сигналов ? просто на главном компе открываются терминалы со всеми нужными счетами, на них вешаю простенький spy который пишет всю инфу в эксель файл, а из него уже мастер-комп читает всю необходимую инфу. Дёшего и сердито.
 
Все на много проще. Вам звонит трейдер и говорит. Хочу... вы отцениваете риски и открываете. ))
 
Ramiz Mavludov:
Все на много проще. Вам звонит трейдер и говорит. Хочу... вы отцениваете риски и открываете. ))
тогда можно и в вацапе слать сообщение - немного быстрее будет )
 
Alexey Oreshkin:
тогда можно и в вацапе слать сообщение - немного быстрее будет )
Согласен)
А то замудрили с написанием,  когда в итоге нужно самому все подтверждать)
 
Можно даже просто настроить пуш на трейдерских терминалах при открыьии позиций и все, писать даже не надо)
 
Alexey Oreshkin:
Сделал ещё проще - раз всё равно придётся открывать терминал на каждого трейдера, то смысл сигналов ? просто на главном компе открываются терминалы со всеми нужными счетами, на них вешаю простенький spy который пишет всю инфу в эксель файл, а из него уже мастер-комп читает всю необходимую инфу. Дёшего и сердито.

Счета демки? А трейдеры торгуют у себя удаленно на своих терминалах с этими счетами? Тогда реально просто.

Просто мне была поставлена немного другая задача. Насчет spy - я бы все же заменил на обмен через Memory Mapping, будет быстрее, обмен со скоростью оперативной памяти.

 
Alexey Oreshkin:

1. Есть несколько трейдеров, которые самостоятельно принимая решение жмут кнопочки бай или селл.

2. Бай/Селл трейдеры жмут не в самом терминале, а в обычной торговой панельке, при этом на счёте трейдера конкретно покупки и продажи не происходит.

3. Из торговой панели сигнал на покупку/продажу уходит на главный терминал, где пройдя проверку рисков и ММ, выполняется или нет.

Получается что трейдеры как бы торгуют на отдельных счетах, но видят все результаты виртуально, а все сделки проводятся на одном "мастер" счёте, который трейдерам не виден.

 

Вот и вопрос - как реализовать пункт 3 максимально просто ? 

Создаете всего один "мастер" счёт на котором и будет вестись вся торговля.

При подключении нового трейдера ему выделяется новый Magic и часть общего баланса.

Лезете в историю поднимаете все сделки для каждого Magic и рассчитываете новое состояние баланса каждого трейдера.

По этому Magic вы должны рассчитывать для каждого трейдера все данные, что находятся в нижней части терминала.

Ну, и разумеется вся торговля тоже по Magic.

Причина обращения: