Не работает MT5, но работает MT4 - страница 3

 

Я пас, мысли иссякли. 

Хотя нет, последняя мысль: попробовать у соседа (на том же провайдере) установить MT5 и проверить. 

 
Vladimir Karputov:

Я пас, мысли иссякли. 

Хотя нет, последняя мысль: попробовать у соседа (на том же провайдере) установить MT5 и проверить. 

Благодарю, что постарались помочь. Увидим, может в выходные сделаю образ для восстановления текущего состояния диска "С", попробую вернуть послепродажное состояние диска "С" и сразу поставить MT5, а также попросить чей-нибудь ноутбук, подключиться в обход роутера и т. п.
Ничего не понятно, хотя MT5 я раньше не использовал, но пора начинать когда-то
 
Alexander Belozerov:

терминал работает по защищенному протоколу.

у вас на скрине не стоит чекбокс для разрешения https. попробуйте включить.

так же проверьте следующее

это адрес сервера АМР в чикаго.

ping 76.8.86.61

telnet 76.8.86.61 443

если 443 порт будет закрыт,значит не будет связи. выдаст ошибку типа

telnet 76.8.86.61 80
Trying 76.8.86.61...
telnet: Unable to connect to remote host: Connection refused

 
ivanivan_11:

терминал работает по защищенному протоколу.

у вас на скрине не стоит чекбокс для разрешения https. попробуйте включить.

Скажите, пожалуйста, это где?

ping 76.8.86.61

telnet 76.8.86.61 443

Процитированные выше команды в командной строке ошибок не дают.

 
Vladimir Karputov:

Я пас, мысли иссякли. 

Хотя нет, последняя мысль: попробовать у соседа (на том же провайдере) установить MT5 и проверить. 

Ноутбук позаимствовал (правда c Windows XP и Avast), поставил MT5, там все в порядке, т. е. роутер и провайдер не мешают, глюк где-то на компе с софтом и его настройками.
 
Alexander Belozerov:
Ноутбук позаимствовал (правда c Windows XP и Avast), поставил MT5, там все в порядке, т. е. роутер и провайдер не мешают, глюк где-то на компе с софтом и его настройками.
Сделайте как я: у меня не хотело устанавливаться обновление 1607 через стандартные процедуры - я сделал ход конём - переформатировал весь ноутбук и поставил с нуля 1607. То есть лечение методом обрубания всех хвостов.
 
Vladimir Karputov:
Сделайте как я: у меня не хотело устанавливаться обновление 1607 через стандартные процедуры - я сделал ход конём - переформатировал весь ноутбук и поставил с нуля 1607. То есть лечение методом обрубания всех хвостов.

Наверное, надо, хотя, может быть, я предпочту терепеть какое-то время, чтобы никого не подводить.

***

 
Вы поосторожнее со своими желаниями, пожалуйста. Вашу нелегальную просьбу удалил.
 

Сейчас работает после чистой переустановки Windows с форматированием самой программой установки Windows логических дисков "System Reserved" & "Windows" [C].

Софта практически никакого нет, а именно только 1) основные драйвера, исключая, например, драйвера МФУ, 2) RoboForm, 3) MetaTrader 5.
Обновления Windows тоже пока почти не успела установить.

А в чем до этого подлянка была так и неизвестно, или Comodo IS где-то постарался, хотя опять-таки не уверен, или косяки изготовителя компа вроде всякого хлама из разряда пробного антивируса, ненужных игр и т. п, или еще что-то...

Причина обращения: