График цены

 

График цены в нынешнем его интерпретации делает упор на зависимости цены от времени, что, отчасти правильно. Но, цена в первую очередь, зависит от состояния рынка, которое отражается в его динамике в виде движения в пунктах. Поэтому, думаю, целесообразнее отражать график именно в этом ракурсе, т.е., не как "Цена - Время", а как "Цена - Суммарное приращение Цены в пунктах". Вместо ТФ использовать ПФ (поинт фрейм), причем, он будет единым, просто младшие ПФ будут детализировать старшие ПФ, оставаясь по форме неизменными. Если рынок будет стоять при флетте, то и график будет стоять, что, логично. Вот пример на ТФ Н1 и ПФ 10 (условно) за один и тот-же промежуток времени, примерно, 1 месяц:

 

 

 
Yousufkhodja Sultonov:

График цены в нынешнем его интерпретации делает упор на зависимости цены от времени, что, отчасти правильно. Но, цена в первую очередь, зависит от состояния рынка, которое отражается в его динамике в виде движения в пунктах. Поэтому, думаю, целесообразнее отражать график именно в этом ракурсе, т.е., не как "Цена - Время", а как "Цена - Суммарное приращение Цены". Вместо ТФ использовать ПФ (поинт фрейм), причем, он будет единым, просто младшие ПФ будут детализировать старшие ПФ, оставаясь по форме неизменными. Если рынок будет стоять при флетте, то и график будет стоять, что, логично. Вот пример:

 

 

Это называется график Ренко. Так и гуглим "Ренко".
 
Yousufkhodja Sultonov:

График цены в нынешнем его интерпретации делает упор на зависимости цены от времени, что, отчасти правильно. Но, цена в первую очередь, зависит от состояния рынка, которое отражается в его динамике в виде движения в пунктах. Поэтому, думаю, целесообразнее отражать график именно в этом ракурсе, т.е., не как "Цена - Время", а как "Цена - Суммарное приращение Цены". Вместо ТФ использовать ПФ (поинт фрейм), причем, он будет единым, просто младшие ПФ будут детализировать старшие ПФ, оставаясь по форме неизменными. Если рынок будет стоять при флетте, то и график будет стоять, что, логично. Вот пример:

 

 

 

 

    Рынок цикличен во времени , и этот аргумент используется в анализе ,  т.е. динамика азиатской сессии  сравнивается с европой.  При распространении филиалов банков по миру, часть приказов  может быть исполнена в другой

  временной  сессии .  

 
Nikolay Demko:
Это называется график Ренко. Так и гуглим "Ренко".
Наверное, не совсем так. При построении Ренко используются "кирпичики". При построении вышеприведенного графика, я не использовал никакие "кирпичики. Объясните, пожалуйста.
 
Veniamin Skrepkov:

 

 

    Рынок цикличен во времени , и этот аргумент используется в анализе ,  т.е. динамика азиатской сессии  сравнивается с европой.  При распространении филиалов банков по миру, часть приказов  может быть исполнена в другой

  временной  сессии .  

Время является существенным, но, не главным фактором.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Погугли "график крестики-нолики".

П.С. Даже если ты не используешь "крестики" и "нолики" в построении графика - это одно и то же.

П.П.С. Поздравляю с очередным "открытием"! 

 
Yousufkhodja Sultonov:

График цены в нынешнем его интерпретации делает упор на зависимости цены от времени, что, отчасти правильно. Но, цена в первую очередь, зависит от состояния рынка, которое отражается в его динамике в виде движения в пунктах. Поэтому, думаю, целесообразнее отражать график именно в этом ракурсе, т.е., не как "Цена - Время", а как "Цена - Суммарное приращение Цены в пунктах". Вместо ТФ использовать ПФ (поинт фрейм), причем, он будет единым, просто младшие ПФ будут детализировать старшие ПФ, оставаясь по форме неизменными. Если рынок будет стоять при флетте, то и график будет стоять, что, логично. Вот пример на ТФ Н1 и ПФ 10 (условно) за один и тот-же промежуток времени, примерно, 1 месяц:

 

 

Да, может интересно выйти, я еще 2 года назад такие графики сделал, но я их из тиков делал. Там в баре было суммарное число пунктов (вместо числа минут), пройденных ценой вверх и вниз, или число тиков. Графики получаются лучше стандартных
 
Дмитрий:

Погугли "график крестики-нолики".

П.С. Даже если ты не используешь "крестики" и "нолики" в построении графика - это одно и то же.

П.П.С. Поздравляю с очередным "открытием"! 

По моему, Вы торопитесь с признанием моего фиаско. В Ренко и К - Н график не строится, если цена двигается вверх - вниз в определенных пределах, а здксь строится в любом случае, поскольку по абсциссе суммируются движение в абсолютных пунктах, учитываются движения как вверх, так и вниз. Этот график остановится только тогда, когда остановится рынок.
 
Yousufkhodja Sultonov:
По моему, Вы торопитесь с признанием моего фиаско. В Ренко и К - Н график не строится, если цена двигается вверх - вниз в определенных пределах, а в моем случае строится в любом случае, поскольку по абсциссе суммируются движение в абсолютных пунктах, учитываются движения как вверх, так и вниз. Этот график остановится только тогда, когда остановится рынок.
В графиках крестики-нолики пользователь сам выбирает  этот параметр - поставь 1 пункт и получаешь искомый результат 
 
Дмитрий:
В графиках крестики-нолики пользователь сам выбирает  этот параметр - поставь 1 пункт и получаешь искомый результат 
Получается, Вы сами не знаете, как строятся графики К-Н. Если цена будет двигаться по 1п вверх, например, крестики добавляются сверху, а абсцисса не двигается. Абсцисса двигается только при смене направления движения цены. Так, что, К - Н отметаем сразу. Нужно подумать, теперь, над особенностями Ренко.
 
Новый взгляд на эквиобъемные графики
Новый взгляд на эквиобъемные графики
  • 2008.01.15
  • Andrey Khatimlianskii
  • www.mql5.com
В статье рассматривается метод построения графиков, при котором каждый бар состоит из одинакового количества тиков.
Причина обращения: