Навеяно предыдущей темой про заказчиков и разработчиков И так, для чего вы пишете роботов, особенно касается тех кто занимается этим не один год?

 
  • 7% (5)
  • 4% (3)
  • 20% (14)
  • 23% (16)
  • 46% (32)
Всего проголосовало: 70
 
trader781:
  • 0% Вы пишете для заказчиков и толкаете их в маркет под другим именем
    (0)
  • 0% Вы берете из интернета стратегию или готового бота, немного косметики и тоже в маркет
    (0)
  • 20% Вы пишете бота, передаете заказчику и на остальное глубого пофиг, идет поиск следующего заказчика
    (1)
  • 20% Торгуете ими сами, молча.
    (1)
  • 60% То, о чем я не догадался.
    (3)
Нет возможности выбрать 2 варианта ответа и более 2-ух вариантов.(
 
Evgeny Belyaev:
Нет возможности выбрать 2 варианта ответа и более 2-ух вариантов.(

ага, я как обычно о чем - то забыл

Но если хочется можно расписать свою точку зрения в комментариях. 

Ну и к тому же 1 вариант подразумевает преимущественное занятие.
 
trader781:
ага, я как обычно о чем - то забыл
Програмист должен все учитывать заранее. Это вам не лося выращивать!
 
trader781:
  • 6% Вы пишете для заказчиков и толкаете их в маркет под другим именем
    (1)
  • 6% Вы берете из интернета стратегию или готового бота, немного косметики и тоже в маркет
    (1)
  • 29% Вы пишете бота, передаете заказчику и на остальное глубого пофиг, идет поиск следующего заказчика
    (5)
  • 18% Торгуете ими сами, молча.
    (3)
  • 41% То, о чем я не догадался.
    (7)

 


откуда столько негативной информации?


  • Зачем программистам модифицировать робота с инета и добавлять косметику, если он "программист" и сам может написать все что угодно 
  • Запрещено ли брать стратегию с инета? 
  • Зачем портить репутацию программиста и выставлять советники, написанные на заказ? Выгоднее же, чтобы заказчик был доволен и обратился вновь
  • Вы думаете что заказчики толкают идею новее, чем Вы , работая программистом, уже сделали давно?  
  • Написать и пофиг - это не дело. Заказчик должен остаться доволен, чтобы он обратился к Вам еще раз. Выгоднее работать с 5-10 заказчиками постоянно. Чем с Сотней - Тысячей новчиков, которые не понимают чего хотят. 
  • Представляете какой у программиста должен быть заработок, чтобы каждого написанного бота тестировать на своем реале?

 
Vladislav Andruschenko:

откуда столько негативной информации?

я хочу посмотреть на ситуацию глазами разработчика  со стажем чтобы знать, стоит ли им становиться
 

почему ВЫ не включили положительные пункты в свой опрос? 

такое впечатление что ВЫ "завязываете драку" :-) 

программисту должно быть интересно то, чем он занят. А не просто так становится ради выгоды сорвать суперидею с очередного заказчика.

Поверьте, программсит это единственный человек, который наверняка знает 99% уже написанных  и известных стратегий.

И по сути, заказчик , даже изменив пару строк алгоритма - ничего нового программисту не принесет.

Другое дело 1% стратегий, которые заказчики выдумывают сами на протяжении 5-15 лет. Вот с ними интересно работать, но сложно ..... 

 
Vladislav Andruschenko:

почему ВЫ не включили положительные пункты в свой опрос? 

Видите положительные пункты - отлично. Что я видел во соседней теме и с чем сталкивался сам за эти пару месяцев - то и написал.
 

я заметил, что те, кто сейчас старается стать "разработчиком" 

у них мания - сделать подешевле, набрать идей, толкать в маркет, делать марафет и толкать маркет, толкать, маркет.............

в общем сейчас уже нет тех разработчиков из новеньких, у которых программирвоание это хобби, интерес и только потом деньги.  

Эх...... все "пруться" в эту сферу, потому, что на всех телеканал гласят: "На первом месте по востребованности и зарплате IT индустрия. ", и стараются что-то толкать толкать проталкивать ............ заталкивать :-) 

Конечно же от этого страдают не только лишь ВСЕ, но и "старички" которые делаю качественно и не для "толкания" а для стабильности....  

 
Vladislav Andruschenko:

я заметил, что те, кто сейчас старается стать "разработчиком" 

у них мания - сделать подешевле, набрать идей, толкать в маркет, делать марафет и толкать маркет, толкать, маркет.............

в общем сейчас уже нет тех разработчиков из новеньких, у которых программирвание это хобби, интерес и только потом деньги.  

Эх...... все "пруться" в эту сферу, потому, что на всех телеканал гласят: "На первом месте по востребованности и зарплате IT индустрия. ", и стараются что-то толкать толкать проталкивать ............ заталкивать :-) 

Конечно же от этого страдают не только лишь ВСЕ, но и "старички" которые делаю качественно и не для "толкания" а для стабильности....  

Вот потому "старички" и становятся "старичками", что делают то, за что потом не стыдно в плане качества. А тот кто делает вещи в маркет как из пулемета. Ну.. что сказать, количество и качество вещи, как правило, обратно пропорциональные.
 
Alexander Fedosov:
Вот потому "старички" и становятся "старичками", что делают то, за что потом не стыдно в плане качества. А тот кто делает вещи в маркет как из пулемета. Ну.. что сказать, количество и качество вещи, как правило, обратно пропорциональные.

 

да я тоже думал, что лучше в маркет выставлять  каждого эксперта отдельно(я имею ввиду на каждую стратегию отдельного эксперта),

А сейчас страдаю, не могу удалить, потому что люди уже скачали. И приходится обновлять по многу раз. Потом уже понял, что лучше выставить 1 продукт, но сделать его универсальным(несколько стратегий в одного бота). и обновлять только его. 

Причина обращения: