Отзыв о MQL5 - страница 3

 
Vladimir Pastushak:

Мне понравилось что написав код на мкл4 используя последние новшества и вставив этот код в мкл5 все заработало без проблем..

К сожалению в мета едиторе не хватает простого функционала, а тот функционал который есть с багами и не позволяет адекватно работать ...

Интересно, чего не хватает? На этом форуме слова всегда подтверждаются делом или примерами.
 
transcendreamer:

в mql конечно можно пользоваться пользовательскими классами но как правило все равно проще написать самому чем разбираться с классами

ООП я знаю если что (в общих чертах) но стараюсь избегать 

есть же конструктор стратегий.

знач не до конца разобрались... просто начните пользоватся... напишите простой класс с одним полем, конструктором и методом... дальше расширяйте... и Вы полюбите его ) 

 
Karputov Vladimir:
Интересно, чего не хватает? На этом форуме слова всегда подтверждаются делом или примерами.

Смотрите шире. В мире столько всего интересного...

 

 
Event:

Смотрите шире. В мире столько всего интересного...

 

Картинку в большом разрешении религия не позволяет вставить :) ?
 
дак уже ш писали, как можно в VS, править mql код, компилировать нельзя, но можно ш править в VS, а f7 в ME нажимать )
 
Karputov Vladimir:
Картинку в большом разрешении религия не позволяет вставить :) ?
С религией в порядке - христианин. Боюсь, сочтете за рекламму
 
Serhiy Dotsenko:

есть же конструктор стратегий.

знач не до конца разобрались... просто начните пользоватся... напишите простой класс с одним полем, конструктором и методом... дальше расширяйте... и Вы полюбите его ) 

может быть со временем......

а конструктор стратегий в таком состоянии что проще самому написать 

 
Karputov Vladimir:
Интересно, чего не хватает? На этом форуме слова всегда подтверждаются делом или примерами.

Лично для меня не хватает сворачиваемости кода как С++, нажал на минус и часть кода свернулась от { до }

Бажит метаедитор при работе с одним кодом в двух окнах, функционал великолепный но баг делает его обсолютно не рабочим...

По поводу МКЛ 5 был весьма неприятно удивлен невозможностью рассчитать залоговые средства... При работе с фьючами, валютами, акциями и другими инструментами ...

Что еще больше меня удивляет что при попытке найти решение на сайте, оказалось что все повально пишут советник без подобных проверок.. ( Я был шокирован ) Ответа не нашёл..

Начал сам все разбирать и искать формулы, как сделаю выложу для всех в виде класса ... Неужели у столь великолепного языка МКЛ 5 разработчики поленились сделать функцию расчета залоговых средств без дополнительной писанины трейдером, в справке есть пара формул непонятных без описания и все... В мкл4 все есть все решается и все работает, в мкл 5 начинаются траблы...

 
Vladimir Pastushak:

Лично для меня не хватает сворачиваемости кода как С++, нажал на минус и часть кода свернулась от { до }

Бажит метаедитор при работе с одним кодом в двух окнах, функционал великолепный но баг делает его обсолютно не рабочим...

По поводу МКЛ 5 был весьма неприятно удивлен невозможностью рассчитать залоговые средства... При работе с фьючами, валютами, акциями и другими инструментами ...

Что еще больше меня удивляет что при попытке найти решение на сайте, оказалось что все повально пишут советник без подобных проверок.. ( Я был шокирован ) Ответа не нашёл..

Начал сам все разбирать и искать формулы, как сделаю выложу для всех в виде класса ... Неужели у столь великолепного языка МКЛ 5 разработчики поленились сделать функцию расчета залоговых средств без дополнительной писанины трейдером, в справке есть пара формул непонятных без описания и все... В мкл4 все есть все решается и все работает, в мкл 5 начинаются траблы...

Посмотрите вот сюда, пожалуйста: https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/marketinfoconstants#enum_symbol_info_double

Вообще маржа в общем случае не может быть рассчитана на основе одного инструмента, так как она является результирующей суперпозицией разных позиций/инструментов. Кроме того, при биржевом исполнении расчет маржи может быть передан(биржа так требует) самой бирже, которая на основе своей сложной и закрытой логике выдает итоговую маржу.

Для интегральной оценки "хватит ли мне маржи, если я совершу вот эту транзакцию" есть штатная функция OrderCalcMargin: https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordercalcmargin

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Renat Fatkhullin:
Посмотрите вот сюда, пожалуйста: https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/marketinfoconstants#enum_symbol_info_double

Я видел и читал максимально внимательно...

При написании программы я стараюсь сделать что бы программа работала на любом рынке, форекс, цфд,  акции и другие ...

при переборе документации наткнулся на следующее


Margin: (Lots*ContractSize*MarketPrice*Percentage)/Leverage

Profit:  (close_price-open_price)*Contract_Size*Lots


Percentage  - Об этом даже никто нигде в документации неи слова не говорит...

Причина обращения: