Исполнители заказов в MQL5

 
Подскажите пожалуйста! Вот у меня уже 3 проблемная ситуация! Выставляю заказ на советника, выбираю исполнителя по отзывам, работам и т д. Один исполнитель сделал советника с ошибками, устранять отказался ( не в прямом смысле) а так, сливаясь по тихоньку. Второй тако же, в связи с чем выставил работу еще раз и выбрал третьего исполнителя, который просрочил и пропал, не отвечает, задание висит. А по отзывам офигенный исполнитель. У меня вопрос, может есть какая нибудь тема об исполнителях, черный список, а то отзывам я уже не верю, потому как тоже писал хорошие отзывы, а когда выявлял недочеты и просил исполнителя устранить их, то он просто не обращал внимание... 
 
Lomhin:
Подскажите пожалуйста! Вот у меня уже 3 проблемная ситуация! Выставляю заказ на советника, выбираю исполнителя по отзывам, работам и т д. Один исполнитель сделал советника с ошибками, устранять отказался ( не в прямом смысле) а так, сливаясь по тихоньку. Второй тако же, в связи с чем выставил работу еще раз и выбрал третьего исполнителя, который просрочил и пропал, не отвечает, задание висит. А по отзывам офигенный исполнитель. У меня вопрос, может есть какая нибудь тема об исполнителях, черный список, а то отзывам я уже не верю, потому как тоже писал хорошие отзывы, а когда выявлял недочеты и просил исполнителя устранить их, то он просто не обращал внимание... 

Прежде, чем принять работу в сервисе Фриланс, вы обязаны протестировать её. И только после того, как увидите, что всё работает как нужно, принимаете работу.

А может быть ещё и несоответствие ваших требований, предъявляемых к исполнителю, и тем, что у вас в ТЗ написано. Просто по неопытности не все нюансы описываете.

Есть ещё и разработчики, которые внимательно знакомятся с ТЗ, обсуждают мелочи, спрашивают что должна программа делать в не описанных в ТЗ ситуациях. А есть такие, которые делают так, как написано в ТЗ, и формально они правы.

 
а можно прямым текстом какой был заказ и что сделали исполнители?
 
Lomhin:
Artem Virsky- потерялся, переделывать не стал, чат удалился. Nikolay Ivanov- советник, при выявленных недочетах так и  не выходит на связь. Переписка в скайпе есть.  Tatiana Zyrianova - советник, 2 дня назад написала что будет готов советник через 3-6 часов и пропала... Зашел еще раз в профиль и увидел что заказы висят с 2016 года, боюсь тоже попасть в список. Огорчен если честно, а по отзывам все хорошие.
Вот вы, коли уж дошли до того, что начали сор из избы тащить - вместо подачи в арбитраж на исполнителя, начали тут писать - на форуме, тогда уж и текст вашего ТЗ выкладывайте. И ваши претензии по уже сделанным кодам тоже озвучьте предметно.
 
Artyom Trishkin:
Вот вы, коли уж дошли до того, что начали сор из избы тащить - вместо подачи в арбитраж на исполнителя, начали тут писать - на форуме, тогда уж и текст вашего ТЗ выкладывайте. И ваши претензии по уже сделанным кодам тоже озвучьте предметно.
опередил, самому интересно что там за ТЗ
 
Lomhin:
И что мне это даст то что я выложу ТЗ, к теме это никак не относится, а удовлетворит любопытство, не было такой задачи?! Обычное ТЗ:) Это во первых. Во вторых, никто из Вас не ответил на вопрос который задал, что делать если исполнитель пропал, а задание висит. А в 3-х, смотрите что в начале написал, есть ли подобная тема или черный список чтобы не ориентироваться на отзывы! Сор из избы.....  

Я вам ответил что делать - внимательно почитайте ответ.

 
Lomhin:
Понятно, если ответа даже от модератора по теме "черного списка", "подобной теме" и "что делать если исполнитель пропал, а задание висит" не получил, то от других точно не получу. А  за совет по поводу принятия работы во фрилансе спасибо! С уважением!

Исполнитель на связь не выходит? телефон, скайп, емаил, а  может что то с человеком случилось ?

 
Artyom Trishkin:

Я вам ответил что делать - внимательно почитайте ответ.

Согласен, делал тут недавно советника по тз, мне претензии, почему не так работает? Говорю, где это в тз? Он мне, - вот же я написал.

А написан одна фраза, я ее не так понял.
К сожалению, есть люди, плохо выражающие свои мысли в письменной форме

Надо писать тз так, будто разработчик идиот и все тщательно разжевывать. Тогда и разработчики пропадать не будут ))

 
Alexey Volchanskiy:

Согласен, делал тут недавно советника по тз, мне претензии, почему не так работает? Говорю, где это в тз? Он мне, - вот же я написал.

А написан одна фраза, я ее не так понял.
К сожалению, есть люди, плохо выражающие свои мысли в письменной форме

Надо писать тз так, будто разработчик идиот и все тщательно разжевывать. Тогда и разработчики пропадать не будут ))

Уже вторую неделю делаю простейшую машинку, работающую на пробой уровня.

ТЗ настолько запутано, по скайпу настолько не внятно рассказывает про то, как должно быть ... голова уже кругом. Еле понял, что из ТЗ нужно выкинуть 90% переплетающихся друг с другом условий (причём наедине с собой, без его пояснений) и просто отталкиваться от уровня, который в нужный момент должен смещаться - всего два условия осталось из целого переплетения сложных взамозависимых условий в ТЗ. Если бы не было привычки всё начатое доводить до конца - сбежал бы нафиг... Теперь-то оказалось, что можно было за три-четыре часа всё сделать.

Такие вот бывают люди - из простейшего у них выходит сложнейшее. А потом спрашивают - почему не так работает.

 
Artyom Trishkin:

Уже вторую неделю делаю простейшую машинку, работающую на пробой уровня.

ТЗ настолько запутано, по скайпу настолько не внятно рассказывает про то, как должно быть ... голова уже кругом. Еле понял, что из ТЗ нужно выкинуть 90% переплетающихся друг с другом условий (причём наедине с собой, без его пояснений) и просто отталкиваться от уровня, который в нужный момент должен смещаться - всего два условия осталось из целого переплетения сложных взамозависимых условий в ТЗ. Если бы не было привычки всё начатое доводить до конца - сбежал бы нафиг... Теперь-то оказалось, что можно было за три-четыре часа всё сделать.

Такие вот бывают люди - из простейшего у них выходит сложнейшее. А потом спрашивают - почему не так работает.

Да, меня в таких ситуация убивает то, что я назначаю цену по ТЗ, а потом убиваю кучу часов или суток на общение по скайпу, чтобы выпытать у заказчика, что он реально хочет.

А недавно одно чудо попросило сделать кликер по бинарникам. Спрашиваю, - а алгоритм, как кликать, протестирован? 

- А что тут сложного, вы же программист, напишите его в придачу, ведь самое сложное это кликер! )))

Я от таких сбегаю, у меня время дорого стоит и убивать его за бесплатно не хочу. Поэтому перестал брать предоплату, чтобы не было обязательств.

PS: вообще, прошлой осенью пришел к мысли, что надо завязывать с фрилансом. Сил и нервов забирает много, а денег чисто на поесть. Смысл было увольняться из сытого офиса с хорошей зарплатой 7 лет назад, чтобы тратить время на фигню. Надо развивать своих роботов и торговать ими, что и делаю  

 
Artyom Trishkin:

Уже вторую неделю делаю простейшую машинку, работающую на пробой уровня.

ТЗ настолько запутано, по скайпу настолько не внятно рассказывает про то, как должно быть ... голова уже кругом. Еле понял, что из ТЗ нужно выкинуть 90% переплетающихся друг с другом условий (причём наедине с собой, без его пояснений) и просто отталкиваться от уровня, который в нужный момент должен смещаться - всего два условия осталось из целого переплетения сложных взамозависимых условий в ТЗ. Если бы не было привычки всё начатое доводить до конца - сбежал бы нафиг... Теперь-то оказалось, что можно было за три-четыре часа всё сделать.

Такие вот бывают люди - из простейшего у них выходит сложнейшее. А потом спрашивают - почему не так работает.

+

Alexey Volchanskiy:

Согласен, делал тут недавно советника по тз, мне претензии, почему не так работает? Говорю, где это в тз? Он мне, - вот же я написал.

А написан одна фраза, я ее не так понял.
К сожалению, есть люди, плохо выражающие свои мысли в письменной форме

Надо писать тз так, будто разработчик идиот и все тщательно разжевывать. Тогда и разработчики пропадать не будут ))

+

Кстати не только в письменной, когда начинаешь уточнять, некоторые не могут сформулировать и голосом.

За 16  лет   разработок для  Forex  наслушался  и начитался от заказчиков не один десяток подобных, кстати реально по статистике  не более 10%  умеют внятно излагать мысли, скорее даже меньше.


Alexey Volchanskiy:

Да, меня в таких ситуация убивает то, что я назначаю цену по ТЗ, а потом убиваю кучу часов или суток на общение по скайпу, чтобы выпытать у заказчика, что он реально хочет.

А недавно одно чудо попросило сделать кликер по бинарникам. Спрашиваю, - а алгоритм, как кликать, протестирован? 

- А что тут сложного, вы же программист, напишите его в придачу, ведь самое сложное это кликер! )))

Я от таких сбегаю, у меня время дорого стоит и убивать его за бесплатно не хочу. Поэтому перестал брать предоплату, чтобы не было обязательств.

PS: вообще, прошлой осенью пришел к мысли, что надо завязывать с фрилансом. Сил и нервов забирает много, а денег чисто на поесть. Смысл было увольняться из сытого офиса с хорошей зарплатой 7 лет назад, чтобы тратить время на фигню. Надо развивать своих роботов и торговать ими, что и делаю 

А  некоторые заказчики не понимают, что цена от этого должна только возрастать.

Правильно , ведь это время лучше потратить на исполнение  более внятного заказа с  более адекватным заказчиком, и по нормальной цене.

:-))) ну логично , писать за 10$ - 40$ - развлекаловка для  студентов обучающихся MQL , а отсюда  и качество продукта на выходе,  а потом посты возникают - программист сбежал и не доделал заказ.

Так ясный перец , если платить каких то 10-30$


Причина обращения: