Навеяно предыдущей темой про заказчиков и разработчиков И так, для чего вы пишете роботов, особенно касается тех кто занимается этим не один год? - страница 3

 
Vladislav Andruschenko:

 

смотря что понимать под словом стратегия.

 

Есть миллион стратегий, похожих друг на друга. И отличаются только использованным индикатором. Так вот зачем писать сотни одинаковых советников но с разными индикаторами?

1 советник - выбор индикатора и собственно настройка под себя.  

Это то понятно. Но посмотрите со стороны покупателя. Зачем ему, к примеру, ассорти из шоколадных конфет за $100, если ему нравится конфета №2 и №7 ? А остальные он не любит, не нравятся ему.
 
trader781:

есть еще такой фактор:

минимальная цена заказа 10 долларов

при наличии папки готовых функций простой советник клепается за полчаса от силы 

за 10 долларов у нас или 2-3 дня стоят на рынке в 20градусный мороз или пару дней работают на заводе.

Вывод? 

На концевые операции при любом заказе не меньше часа уходит, любят люди поговорить.
 
Alexander Fedosov:
Это то понятно. Но посмотрите со стороны покупателя. Зачем ему, к примеру, ассорти из шоколадных конфет за $100, если ему нравится конфета №2 и №7 ? А остальные он не любит, не нравятся ему.

Вы правы, но по опыту тому, что нравится №2 и №7 закажет лично для себя, а все остальные будут гребсти набор за 100 долл.  

 
Dmitry Fedoseev:
На концевые операции при любом заказе не меньше часа уходит, любят люди поговорить.

ну вот два примера с потолка

1) доработка и настройка нейросети за 10 долларов

2) час поговорить с заказчиком чтобы создать ему хорошее настроение и чтобы он вернулся за ним еще раз

На что жалко времени?
 
Vladislav Andruschenko:

Вы правы, но по опыту тому, что нравится №2 и №7 закажет лично для себя, а все остальные будут гребсти набор за 100 долл.  

Ну если только так. Главное давать людям такую возможность:) Потому что есть категория людей, которые привыкли брать товар, который они по его возможностям и функциям будут использовать максимально. А не покупать зеркальную камеру за $1000 чтобы дома кота фоткать, когда вещь может в разы больше.
 
trader781:

ну вот два примера с потолка

1) доработка и настройка нейросети за 10 долларов

2) час поговорить с заказчиком чтобы создать ему хорошее настроение и чтобы он вернулся за ним еще раз

На что жалко времени?
На заказы и часовые разговоры за, в итоге, $10. Сколько бы он раз ни вернулся.
 
trader781:

ну вот два примера с потолка

1) доработка и настройка нейросети за 10 долларов

2) час поговорить с заказчиком чтобы создать ему хорошее настроение и чтобы он вернулся за ним еще раз

На что жалко времени?

1. Странный пример про нейросеть, это не на 10$, минимум на 100, или на 1000. Так что непонятен мне ход вашей мысли.

2. Нет. Заказчики наверно изначально счастливы и часов не наблюдают.

Не так жалко время, как неприятно, когда другой человек не уважает его. Хотя жалко на пустую неэффективную болтавню. 

 
Alexander Fedosov:
Ну если только так. Главное давать людям такую возможность:) Потому что есть категория людей, которые привыкли брать товар, который они по его возможностям и функциям будут использовать максимально. А не покупать зеркальную камеру за $1000 чтобы дома кота фоткать, когда вещь может в разы больше.

 

когда я не знал ничего о фотографии, я пошел купил себе зеркалку. Ну просто потому что хотел. (хотелки с детства, а взролым можно покупать то, что тебе хочется :-) ИМХО)

купил, пофоткал кота ...... посмотрел фотки, не понравились,  сделал более 10 000 снимков, потом уже стал разбираться, купил новый объектив за ту же цену, и сейчас для меня это хобби. А почему нет? и я использую ее на МАКСИМУМ. и хочу еще новее и лучше .............. 

 
trader781:

есть еще такой фактор:

минимальная цена заказа 10 долларов

при наличии папки готовых функций простой советник клепается за полчаса от силы 

за 10 долларов у нас или 2-3 дня стоят на рынке в 20градусный мороз или пару дней работают на заводе.

Вывод? 

Вывод один, вы не правильные выводы делаете.

1. Не каждый контакт с заказчиком конвертнеться в работу.

2. Обсуждение работы тоже занимает время, и далеко не всегда это происходит быстро. По таким ТЗ какие вы пишите , на это уйдет если не использовать скайп, не один час. Время тоже тратиться.

3. Вы риски не учитываете!!!

4. Я не знаю ни одного рабочего на заводе который получал бы меньше 400$ в месяц. 

 
А я вот совсем не понимаю как можно заказывать разработку советника ... Это мне сопоставимо с машинеой по печатания денег ... Если человек не шарит в программировании то не лезь туда ...
Причина обращения: