Не работает MT5, но работает MT4

 

Захотел я к MT5 приобщаться, хотя в целом MT4 обхожусь, и вот какая беда:

1) возвращаю диск "С" компьютера в состояние - первые часы после покупки;

2) устанавливаю все доступные обновления Windows, вернее они сами по себе загрузятся и установятся;

3) устанавливаю Comodo Internet Security и AdGuard;

4) устанавливаю MT5 с сайта одного брокера, а также отсюда, и MT5 не соединяется с серверами брокеров и все тут!

5) удалить Comodo Internet Security вообще, отключить AdGuard, брандмауэр Windows и т. п. - все пробовал, а также отключиться от роутера и подключиться с 3G-модема.

Желание повторить все по новой (см. выше) отсутствует напрочь, т. к. мне трудиться и зарабатывать надо, а не время попусту тратить особенно без гарантии.

Спрашивается, какой полный список вероятных причин такого чуда?

 

Проверить соединение с сервером MetaQoutes-Demo.

KIS - с этим программным обеспечением никаких проблем. 

 
Попробуйте установить свежий дистрибутив MT5 с этого сайта (ссылка внизу страницы справа)
 
Vladimir Karputov:

Проверить соединение с сервером MetaQoutes-Demo.

Вы бы могли дать адрес сервера в том виде, чтобы его в командную строку с командой ping забить?

Vladimir Karputov:

Проверить соединение с сервером MetaQoutes-Demo.

KIS - с этим программным обеспечением никаких проблем. 

Можно, конечно, попробовать, если у Kaspersky демо есть, иначе обидно будет.

Igor Konyashin:
Попробуйте установить свежий дистрибутив MT5 с этого сайта (ссылка внизу страницы справа)
Пару дней назад пробовал, повторил, но ничего не изменилось.
 
Alexander Belozerov:

Вы бы могли дать адрес сервера в том виде, чтобы его в командную строку с командой ping забить?


Я не о пинге прямом, а об "Открыть новый счёт" в терминале и указать в поле поиска "MetaQoutes". Если вообще не появится вариантов - значит на Вашем ПК заблокированы порты. В общем совет выше - лучше KIS нет ничто.
 
Vladimir Karputov:
Я не о пинге прямом, а об "Открыть новый счёт" в терминале и указать в поле поиска "MetaQoutes". Если вообще не появится вариантов - значит на Вашем ПК заблокированы порты. В общем совет выше - лучше KIS нет ничто.
И ничего. После замены антивирус+файрвол с Comodo IS на Kaspersky IS (последняя версия с сайта) в поле поиска при запросе "MetaQoutes" нашелся сервер "MetaQoutes-Demo", до этого не находился, но далее дело не движется.
 
Alexander Belozerov:
И ничего. После замены антивирус+файрвол с Comodo IS на Kaspersky IS (последняя версия с сайта) в поле поиска при запросе "MetaQoutes" нашелся сервер "MetaQoutes-Demo", до этого не находился, но далее дело не движется.
Что значит "не движется"? Здесь не телепаты. Счёт можете открыть на MetaQoutes? Котировки идут с MetaQuotes? И вообще у Вас чистая Windows - не виртуалка на Линукс?
 
пользуюсь DRWEB и считаю его лучшим
 
Vladimir Karputov:
Что значит "не движется"? Здесь не телепаты. Счёт можете открыть на MetaQoutes? Котировки идут с MetaQuotes? И вообще у Вас чистая Windows - не виртуалка на Линукс?
Чистая. Счет на MetaQoutes открыть не могу. Если запустить "открыть счет", то пинг для "MetaQuotes-Demo"- n/a
 
Alexander Belozerov:
Чистая. Счет на MetaQoutes открыть не могу. Если запустить "открыть счет", то пинг для "MetaQuotes-Demo"- n/a
Компутер домашний или офисный?
 
Vladimir Karputov:
Компутер домашний или офисный?
домашний
Причина обращения: