Исполнители заказов в MQL5 - страница 3

 
Artyom Trishkin:
Ну, ... судя по тому, как расписал топикстартер свои проблемы (все от него бегут, все плохие), и как он не пожелал показать что же у него в ТЗ - тут скорее наоборот - сам заказчик не совсем понимает чего хочет, и объяснить наверное тоже нормально не может.

Хотя возможно еще варианты... Либо вышло так что "всё вокруг дураки, а я центральный", либо действительно фатальное невезение с исполнителями.

Alexey Volchanskiy:
Да, согласен. Хотя у меня был заказ на $1000, мне заказчик мозг вынес, напридумывал около 1000 настроек и хотел, чтобы все они показывались на экране... и еще такие же безумные требования для довольно простой идеи. Сделал ему индюк за $500 и сказал, что в таком режиме я дальше не работаю, ибо башней поеду.
Видимо существует и верхний предел от 100, после которого снова возвращаемся в реакции на уровне 10-30.
 
Вообще предел цен это неподходящий термин для данной темы. Правильный-человеческий фактор, люди ставят нереальные требования для продукта в 10 баксов (вы не поверите почему) потому что находится кто-то готовый за них работать, не более того.
Взгляните на сервисы в которых разработчиков почти нет, увидите разницу в поведении заказчиков.
 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, я стал замечать появление людей, неспособных находить решения сложных проблем в начале 2000-х. Помню, одному отличнику ВУЗа перестали отвечать американцы в переписке, полный игнор. Это 2006 год был, он пришел сразу после института.

Я говорю,

- ты постоянно задаешь всем вопросы, как сделать что-то. Если хочешь спросить, предложи несколько вариантов решений и поинтересуйся, какое больше нравиться, иначе тебя так и будут морально банить. Спрошайки всех раздражают.

Это во первых!

Но тут палка с двумя концами. В данном описанном случае, кто не захотел с ним общаться, Американцы ? Те самые, которые обучались по принципу ПОДАЙ СПИСОК ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ [ √ ], а мы выберем ?
Кстати, бывает и часто , когда спрошайка задает глупые или умные вопросы, он порой может натолкнуть на идею , на хорошую  нестандартную идею - на мысль, но тут не тот случай!
Да, все верно, Американцам да и не только им, нужен готовый вариант, тем более их обучали глотать готовое ну хотя бы выбирать из вариантов,  а вовсе не пытаться мыслить, пусть даже вместе со спрашайкой.

Вообще , получать готовые решения ,  это для  руководителя. Хороший начальник  должен хорошо уметь выбирать предложенные - готовые решения от подчиненных и продвигать выше или запускать в реализацию.

Бывает начальник хищник,  который ворует идеи подчиненных и выдает за свои. Но бывает начальник двигает подчиненного в карьерном или в финансовом плане, тут как повезет.

 

Как я понял первый заказ был, на отложенных ордерах, в последующих заказах код дорабатывался.

Советник должен был открыть 2 отложенных ордера одновременно.

Вероятней всего отложки робот ставит слишком близко к текущей цене, заказчик вероятней всего не знает, что у брокеров есть ограничения на минимальное расстояние до отложки.

 
На самом деле проблема с исполнителями есть, сложно выбрать. Я так понял, все тут рассуждают со стороны исполнителей. Конечно неадекватов-заказчиков очень много. Со стороны исполнителей меньше неадекватов. Но попробуйте встать на сторону заказчика! Нужна программа для работы с деньгами, на реальном счете, то есть не шутки и игрушки, начинаешь выбирать и понимаешь, что цена не гарантирует качество, найдется тот, кто предложит 1000$ за работу и сделает ее на отвали. Исполнители, которых выбираешь первый раз, действительно часто отваливаются, это тянет время и обращение в арбитраж отнимает деньги заказчика. И от цены не так много зависит, мои работы в основном больше 100$ и тз тщательно описано. Получается так: чем больше спорных моментов описываешь в тз, тем больше оно становится и не сложная в целом работа, получается описана на 10 листах. И все равно нельзя описать всего, всегда останется упущение, а разработчики (в основном, но есть и не такие) вместо того,чтобы спросить, начинают доказывать, что в тз этого нет и он все сделал по тз, как понял. И формально он прав, а реально получаешь совершенно не то, что заказывал.
 
Maxim Romanov:
На самом деле проблема с исполнителями есть, сложно выбрать. Я так понял, все тут рассуждают со стороны исполнителей. Конечно неадекватов-заказчиков очень много. Со стороны исполнителей меньше неадекватов. Но попробуйте встать на сторону заказчика! Нужна программа для работы с деньгами, на реальном счете, то есть не шутки и игрушки, начинаешь выбирать и понимаешь, что цена не гарантирует качество, найдется тот, кто предложит 1000$ за работу и сделает ее на отвали. Исполнители, которых выбираешь первый раз, действительно часто отваливаются, это тянет время и обращение в арбитраж отнимает деньги заказчика. И от цены не так много зависит, мои работы в основном больше 100$ и тз тщательно описано. Получается так: чем больше спорных моментов описываешь в тз, тем больше оно становится и не сложная в целом работа, получается описана на 10 листах. И все равно нельзя описать всего, всегда останется упущение, а разработчики (в основном, но есть и не такие) вместо того,чтобы спросить, начинают доказывать, что в тз этого нет и он все сделал по тз, как понял. И формально он прав, а реально получаешь совершенно не то, что заказывал.

Есть такое, cогласен. На один заказ обычно кидается такое громадное количество, что выбрать реально трудно. Причем ощущение что порой просто кидаются по принципу а вдруг заказчик выберет, например я не беру работу , которая мне не интересна.

 
Maxim Romanov:
На самом деле проблема с исполнителями есть, сложно выбрать. Я так понял, все тут рассуждают со стороны исполнителей. Конечно неадекватов-заказчиков очень много. Со стороны исполнителей меньше неадекватов. Но попробуйте встать на сторону заказчика! Нужна программа для работы с деньгами, на реальном счете, то есть не шутки и игрушки, начинаешь выбирать и понимаешь, что цена не гарантирует качество, найдется тот, кто предложит 1000$ за работу и сделает ее на отвали. Исполнители, которых выбираешь первый раз, действительно часто отваливаются, это тянет время и обращение в арбитраж отнимает деньги заказчика. И от цены не так много зависит, мои работы в основном больше 100$ и тз тщательно описано. Получается так: чем больше спорных моментов описываешь в тз, тем больше оно становится и не сложная в целом работа, получается описана на 10 листах. И все равно нельзя описать всего, всегда останется упущение, а разработчики (в основном, но есть и не такие) вместо того,чтобы спросить, начинают доказывать, что в тз этого нет и он все сделал по тз, как понял. И формально он прав, а реально получаешь совершенно не то, что заказывал.

Чаще всего я вижу следующие проблемы во взаимодействии заказчик-исполнитель:

  • Заказчик даже на пальцах не может внятно описать свою стратегию, а ты возьми и сделай, да еще чтобы работало.
  • Есть категория людей считающие, что за $10-20 им обязаны и тз сделать, и мысли их прочитать и 25 часов в сутки ТП осуществлять. Но изображают дикое возмущение когда за выполнение их ТЗ требуют более 10-20, считая это чуть ли не наглостью в последней инстанции. При этом не понимая, что дешево и офигенно бывает только в сказках, или очень редко по удачи. Серьезная работа у серьезного исполнителя, который знает себе цену вполне логично будет стоить не 10-20.
  • При оплатах в районе 10-20 бывает также 2 явления, которые не способствуют качественной реализации ТЗ: это недостаточная мотивации, а значит желание вникнуть у исполнителя, и недостаточная проработка и вера в свою стратегию у заказчика. Итог -  за 10-20 получается винегрет.
 
Давно понял что демпинг цен в фрилансе для студентов. Туда же и заказчики пошли. Видят что всем делают за 10 20 30 баксов и ставят такую же цену. 

А когда берётся нормальный исполнитель за работу и ставит 100 150 долл за заказ, заказчик сразу кричит: "ты идиот, 10 человек сделают это за 20 баксов".  Вот тогда то и понимаешь всю суть фриланса. 

Делал заказы 80% времени на протяжении 7 лет. После очередного заказа в стиле "вынос мозга, вот тебе деньги делай моё тз" хотя тз такое, что можно вешаться.- понял, что легче заниматься своими разработками 80% а 20% тратить на заказы. 

За последние пол года сделал столько обновлений своих программ,  которые не делал за 7 лет. 
И это реально работает. 

Сейчас заказы стал брать только от постоянных или проверенных людей. Которые знают цену. 


А ещё прикол. Когда заказчик просит написать за 20 - 50 баксов эксперта, а потом продаёт его по 300. 

ИМХО. Заказчик тоже прав, если смог правильно сделать тз. Или хотя бы приложил усилия для того, чтобы его поняли. 
 
Vladislav Andruschenko:
Давно понял что демпинг цен в фрилансе для студентов. Туда же и заказчики пошли. Видят что всем делают за 10 20 30 баксов и ставят такую же цену. 

А когда берётся нормальный исполнитель за работу и ставит 100 150 долл за заказ, заказчик сразу кричит: "ты идиот, 10 человек сделают это за 20 баксов".  Вот тогда то и понимаешь всю суть фриланса. 


А ещё прикол. Когда заказчик просит написать за 20 - 50 баксов эксперта, а потом продаёт его по 300. 

Как бы демпинг это нормально. Есть такая поговорка "чем больше самоубийц тем меньше самоубийц" . Применительно к биржам контента куда входит и этот сервис. Те кто пишет за 10 баксов вскоре будут забирать все ваши заказы с этих источников кроме особо сложных, менее упорные отвалятся. С этими будет чуть по - другому. Или заказчик превратится в психа с которым придется работать или больше никогда не будет искать халявы.  

А то что ты не смог продать робота за 300 баксов которого сам же и написал-думаю понятно чему стоит учиться.
 
trader781:
Как бы демпинг это нормально. Есть такая поговорка "чем больше самоубийц тем меньше самоубийц" . Применительно к биржам контента куда входит и этот сервис. Те кто пишет за 10 баксов вскоре будут забирать все ваши заказы с этих источников кроме особо сложных, менее упорные отвалятся. С этими будет чуть по - другому. Или заказчик превратится в психа с которым придется работать или больше никогда не будет искать халявы.  

А то что ты не смог продать робота за 300 баксов которого сам же и написал-думаю понятно чему стоит учиться.

 

демпинг это нормально, когда в пределах разумного. Поэтому оставлять заявки в теме, где заказчик хочет написать эксперта за 20 баксов, когда реально заказ на 100 минимум - нет смысла.

 

а насчет продажи - дело не в том , что заказчик будет делать с этим роботом, это его право, дело в том, что заказчик "хочет " уложится в 20 долларов, за заказ который стоит 100 баксов, а потом продавать его за 300.  

Причина обращения: