Навеяно предыдущей темой про заказчиков и разработчиков И так, для чего вы пишете роботов, особенно касается тех кто занимается этим не один год? - страница 2

 
Vladislav Andruschenko:

у них мания - сделать подешевле

Такая психология, ее надо менять, но не у всех получаеться.

Я думаю, у вас на начальном этапе было то же самое.

Разве нет? 

 
Evgeny Belyaev:

Такая психология, ее надо менять, но не у всех получаеться.

Я думаю, у вас на начальном этапе было то же самое.

Разве нет? 

 

на начальном этапе я делал бесплатно. набивал руку. конечно же не сразу я пошел на сумму в час. делал подешевле. Но не демпил цены. Я брал ту цену, качество которое я заработал.


И да ВЫ правы, все с этого начинали ......................  это мои иллюзии с текущего фриланса. :-) где толпы разработчиков ............. 

 
Evgeny Belyaev:

Такая психология, ее надо менять, но не у всех получаеться.

Я думаю, у вас на начальном этапе было то же самое.

Разве нет? 

На начальном этапе, вспоминая какие были заказчики, возникало удивление - и мне еще платят.

Сейчас у заказчиков нечему учиться никому (в том числе и начинающим исполнителям). 

 
Vladislav Andruschenko:

 

на начальном этапе я делал бесплатно. набивал руку. конечно же не сразу я пошел на сумму в час. делал подешевле. Но не демпил цены. Я брал ту цену, качество которое я заработал.

И да ВЫ правы, все с этого начинали ......................  это мои иллюзии с текущего фриланса. :-) где толпы разработчиков ............. 

Конкуренции тогда наверно в принципе не было?

Сейчас бывает смотришь фриланс и думаешь, как за такие деньги (10$) ,можно качественно выполнить работу.

 
Evgeny Belyaev:

Конкуренции тогда наверно в принципе не было?

Сейчас бывает смотришь фриланс и думаешь, как за такие деньги (10$) ,можно качественно выполнить работу.

поэтому и не "в прикол" работать на фрилансе. ИМХО, лично мне.

Лучше по старинке, через сайт, связи, старых клиентов... 

 

а конкуренция - почему, была конкуренция, правда разработчиков было раз два и обчелся..... они все сейчас здесь на форуме есть. :-)  

кстати некоторые разработчики и трейдеры потом открывали свои фирмы, становились брокерами .... 
 
Vladislav Andruschenko:

 

да я тоже думал, что лучше в маркет выставлять  каждого эксперта отдельно(я имею ввиду на каждую стратегию отдельного эксперта),

А сейчас страдаю, не могу удалить, потому что люди уже скачали. И приходится обновлять по многу раз. Потом уже понял, что лучше выставить 1 продукт, но сделать его универсальным(несколько стратегий в одного бота). и обновлять только его. 

Универсальность мало кому нужна. Т.к. много в одном это и множество настроек, и куча всего в чем у покупателей не вызовет желания разбираться. Чаще всего они фокусируются или разбираются на 2-3 идеях и соответственно по этой тематике ищут роботов. Им не нужно 20 стратегий в одном. Хотя есть те, кому просто пофиг какая логика зашита в эксперте, они грезят миллионами.
 
Alexander Fedosov:
Универсальность мало кому нужна. Т.к. много в одном это и множество настроек, и куча всего в чем у покупателей не вызовет желания разбираться. Чаще всего они фокусируются или разбираются на 2-3 идеях и соответственно по этой тематике ищут роботов. Им не нужно 20 стратегий в одном. Хотя есть те, кому просто пофиг какая логика зашита в эксперте, они грезят миллионами.

 

смотря что понимать под словом стратегия.

 

Есть миллион стратегий, похожих друг на друга. И отличаются только использованным индикатором. Так вот зачем писать сотни одинаковых советников но с разными индикаторами?

1 советник - выбор индикатора и собственно настройка под себя.  

 

есть еще такой фактор:

минимальная цена заказа 10 долларов

при наличии папки готовых функций простой советник клепается за полчаса от силы 

за 10 долларов у нас или 2-3 дня стоят на рынке в 20градусный мороз или пару дней работают на заводе.

Вывод? 

 
Evgeny Belyaev:

Конкуренции тогда наверно в принципе не было?

Сейчас бывает смотришь фриланс и думаешь, как за такие деньги (10$) ,можно качественно выполнить работу.

Нет, если человек дорожит своей репутацией и подписался за $10 выполнить, то если она всего за 10, это не дает права делать ее "на отвали". Другой вопрос, что серьезные исполнители браться за 10-долларовые врядли будут. Просто ценят своё время и нервы. И к тому же еще и по той причине, что велик шанс что за 10 им еще мозг вынесут - "как?? я вам 10! А вы мою грааль-стратегию не так реализовали. Виновен!"
 
trader781:

есть еще такой фактор:

минимальная цена заказа 10 долларов

при наличии папки готовых функций простой советник клепается за полчаса от силы 

за 10 долларов у нас или 2-3 дня стоят на рынке в 20градусный мороз или пару дней работают на заводе.

Вывод? 

 

не сравнивайте. кто на что учился.

Кто виноват, если человек "недоучился" и пошел на мороз торговать тапочками или носками?

У каждого своя дорога, каждый выбирал для себя путь сам.

У меня много знакомых, и успешных и нет, и каждый занимается своим делом,

  • кто то на заводе заработал миллионе,
  • кто то начал с носков - а сейчас торгует машинами.
  • Ну а кто-то начинал с ОТЦОВской подачи вести бизнес, и все просххал.... 

я тоже начинал "подрабатывать" на стройке, грузчиком и на рынке ......... 

 

 

Да и потом, функции и классы и Библы - тоже писались не 1 день!!!  

Причина обращения: