Тестовый опрос на "ху есть ху" при отношении к декомпилу - страница 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Georgiy Merts
7395
Georgiy Merts  

Не занимаюсь фрилансом - но в данном случае - не вижу проблемы.

Декомпил изучается, выясняется идея, и пишется собственный индикатор, ее реализующий.

Andrey F. Zelinsky
34710
Andrey F. Zelinsky  
George Merts:

Декомпил изучается, выясняется идея, и пишется собственный индикатор, ее реализующий.

Т.е. с декомпилом разработчик работает? Он анализирует декомпил на предмет его работы. Разбирается в логике индикатора. Пишет аналог.

Чем такой подход отличается от того, чтобы просто взять декомпил в работу -- и быстро, и на разбор логики индикатора время тратить не надо?

Andrey F. Zelinsky
34710
Andrey F. Zelinsky  
Maxim Kuznetsov:

такой заказчик идёт лесом :-)

даже не столько оттого что я такой щепетильный, а просто стараюсь избегать безграмотных заказчиков. То что в описанной ситуации заказчик предоставил декомпил вместо ex4/ex5 говорит о его никакой квалификации как пользователя MT(не ориентируется что зачем нужно и откуда чего берётся)  и общаться с ним будет излишне гиморно.

проблемность заказчика и его квалификация редко связаны между собой.

как правило заказчик проблемный, потому что человек такой.

ну, или с заказчиком надо общаться, понять его, выяснить что он хочет, попробовать пояснить, помочь ему разобраться -- часто после этого "проблемность заказчика" улетучивается.

да и супер-проблемных не так много (1 на 100).

Georgiy Merts
7395
Georgiy Merts  
Andrey F. Zelinsky:

Т.е. с декомпилом разработчик работает? Он анализирует декомпил на предмет его работы. Разбирается в логике индикатора. Пишет аналог.

Чем такой подход отличается от того, чтобы просто взять декомпил в работу -- и быстро, и на разбор логики индикатора время тратить не надо?

"Просто взять в работу", не понимая логику функционирования ?  Мне кажется, это неверный подход.  Необходимо четко представлять работу каждого используемого блока. Причем, как правило, стиль написания у сторонних модулей - отличается от твоего собственного стиля, и лично я все-таки предпочитаю, чтобы весь мой код был единообразным.

Если уж индикатор настолько сложен, что переработка его - это отдельная большая задача, то зачем вобще декомпилированный его код ?  Тогда разумно взять .ex4 - стало быть, если не перерабатывать индикатор, то я склоняюсь ко второму варианту.

Andrey F. Zelinsky
34710
Andrey F. Zelinsky  
George Merts:

Если уж индикатор настолько сложен, что переработка его - это отдельная большая задача, то зачем вобще декомпилированный его код ?  Тогда разумно взять .ex4 - стало быть, если не перерабатывать индикатор, то я склоняюсь ко второму варианту. 

Т.е. вас никак не смущает, что код декомпилирован?

Собственно, в этом суть опроса -- в отношении разработчика к работе на заказ с декомпилированным кодом.

Konstantin
561
Konstantin  

я против декомпила, но поглядеть технологии не против ))

собственно даже есть ресурсы где это делают, ни какая защита не спасает т.к. ассемблер ни кто не отменял...

Maxim Kuznetsov
16968
Maxim Kuznetsov  
Andrey F. Zelinsky:

проблемность заказчика и его квалификация редко связаны между собой.

как правило заказчик проблемный, потому что человек такой.

ну, или с заказчиком надо общаться, понять его, выяснить что он хочет, попробовать пояснить, помочь ему разобраться -- часто после этого "проблемность заказчика" улетучивается.

да и супер-проблемных не так много (1 на 100).

тут понимаете основной вариант:  человек рыскал по столетним помойкам в поисках как сэкономить 50 баксов. и найдя декомпил обратился к вам "добавьте в советник за недорого"

успехов в работе с таким заказчиком :-)

Georgiy Merts
7395
Georgiy Merts  
Andrey F. Zelinsky:

Т.е. вас никак не смущает, что код декомпилирован?

Собственно, в этом суть опроса -- в отношении разработчика к работе на заказ с декомпилированным кодом.

Декомпилированный код меня смущает только тем, что его очень сложно понимать - овчинка не стоит выделки.

Всякие этико-правовые вопросы - слишком скользкая тема. С одной стороны - и правда, нехорошо использовать декомпил, раз автор не дал исходников. Но, с другой стороны - зачем изображать из себя святош - много ли людей используют только лицензионный софт ?

Кстати, вот именно из-за массы подобных неприятных моментов - я и не занимаюсь Фрилансом. Никакого смысла нет навешивать на себя всякие обязательства ради каких-то разнесчастных $30. Если ТС реально стоящая, и автор может предоставить годовой стейтмент с реала с терпимыми просадками и суммой от $1K - то я эксперт для такой ТС могу написать и бесплатно.

Georgiy Merts
7395
Georgiy Merts  
Maxim Kuznetsov:

тут понимаете основной вариант:  человек рыскал по столетним помойкам в поисках как сэкономить 50 баксов. и найдя декомпил обратился к вам "добавьте в советник за недорого"

успехов в работе с таким заказчиком :-)

Кстати, да.

Если заказчик реальный - он сам не будет связываться с декомпилом.

Andrey F. Zelinsky
34710
Andrey F. Zelinsky  
Maxim Kuznetsov:

Странный у вас тезис.

Почему "за недорого"? Написал же в преамбуле, что заказчик хорошо финансирует и в советнике уже есть сигналов от 20-ти индикаторов.

Почему "рыскал на помойке"? Просто в инете скачал индикатор и решил использовать в своём/нашем советнике этот индикатор в качестве сигнала или фильтра.

На моей практике только единичные заказчики разбираются, что скачали с инета декомпил.

Даже если им пояснить что такое декомпил, но при повторном обращении они опять же не будут смотреть -- декомпил это или нет -- для них лишь бы индикатор работал.

p.s. Я в данной теме не за и не против декомпила -- моя задача по опросу понять мнение общественности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий