Тестовый опрос на "ху есть ху" при отношении к декомпилу - страница 3

 
Andrey F. Zelinsky:

Странный у вас тезис.

Почему "за недорого"? Написал же в преамбуле, что заказчик хорошо финансирует и в советнике уже есть сигналов от 20-ти индикаторов.

Почему "рыскал на помойке"? Просто в инете скачал индикатор и решил использовать в своём/нашем советнике этот индикатор в качестве сигнала или фильтра.

На моей практике только единичные заказчики разбираются, что скачали с инета декомпил.

Даже если им пояснить что такое декомпил, но при повторном обращении они опять же не будут смотреть -- декомпил это или нет -- для них лишь бы индикатор работал.

p.s. Я в данной теме не за и не против декомпила -- моя задача по опросу понять мнение общественности.

вы пытаетесь всех и меня в частности убедить в вашей правоте ? вроде я написал что в такой постановке с декомпилом дел иметь не буду. И даже ответил почему

зачем тогда какой-то тут опрос..так и пишите "я прав"

 
Maxim Kuznetsov:

вы пытаетесь всех и меня в частности убедить в вашей правоте ? вроде я написал что в такой постановке с декомпилом дел иметь не буду. И даже ответил почему

зачем тогда какой-то тут опрос..так и пишите "я прав"


в этой теме я ещё не высказал свою правоту или не правоту и не высказывал даже своё мнение.


но ваша позиция мне понятна -- я теперь понял почему вас окружают проблемные заказчики, которые по вашим же словами "рыскают на помойках" и хотят на вас сэкономить.

 

Во фрилансе не тружусь, бывает просто помогаю, но предупреждаю что с декомпилами не работаю.

По мне так декомпил это краденный код, какой бы он ни был он получен без согласия автора, (если б автор был согласен то пустил бы в сеть исходник), а это уже кража, не по совести, не по людски...

В ситуации когда большой проект, то любой индюк можно прикрепить как ресурс и не обязательно иметь исходник.

А вообще успех в жизни зависит от честности перед самим собой, можно любого обмануть и любому доказать не причастность к плохим деяниям, вот только себя не обманешь...

 
Vladimir Pastushak:

Во фрилансе не тружусь, ...

Под "Фрилансом" понимается "написание на заказ". Не обязательно для этого быть участником "сервиса Фриланс" нашего ресурса.
 

все белые и пушистые, аж тошно.

Плевать на декомпил или нет. Важна только оплата. Но если декомпил, то говорю заказчику об этом, также о том что в логику не вникаю, а делаю только то что надо и возможны проблемы но уже не по моей вине, и их исправление будет стоить дорого. Любая работа с декомпилом это всегда дороже.

 
Yulia Rusyaeva:

все белые и пушистые, аж тошно.

Плевать на декомпил или нет. Важна только оплата. Но если декомпил, то говорю заказчику об этом, также о том что в логику не вникаю, а делаю только то что надо и возможны проблемы но уже не по моей вине, и их исправление будет стоить дорого. Любая работа с декомпилом это всегда дороже.


Открывая дверь преступникам и понимая что это преступники Вы становитесь соучастником преступления ... И дело даже не в деньгах... А в совести и чести...

 

Не согласишся ты - твои деньги заработает кто - то другой

а касаемо того чтоб участвовать или нет - есть сайты где таких советников куча, мне запомнились серии "safe automatic"  и несколько "Bober..."

не заглядывал в код - слишком ленив для этого, но думаю факт что "как только ты свою разработку скинул в инет она уже не твоя" не должен вызывать сомнений

 
Mickey Moose:

Не согласишся ты - твои деньги заработает кто - то другой

а касаемо того чтоб участвовать или нет - есть сайты где таких советников куча, мне запомнились серии "safe automatic"  и несколько "Bober..."

не заглядывал в код - слишком ленив для этого, но думаю факт что "как только ты свою разработку скинул в инет она уже не твоя" не должен вызывать сомнений


1 - Твоя совесть будет чиста, другой пусть сам решает

2 - 

3 - Если это сделал ты, то хоть на луну закинь, авторское право это не отменяет...

 
Yulia Rusyaeva:

Любая работа с декомпилом это всегда дороже.


почему работа с декомпилом дороже?

для советника от индикатора надо получить значение буфера -- далеко не часто есть потребность лезть в код.

 
Mickey Moose:

Не согласишся ты - твои деньги заработает кто - то другой

В данном примере -- не просто "деньги заберёт другой":

-- твоя разработка, твои наработки, шаблоны, исходники по данному проекту станут доступны кому-то другому

-- заказчику изначально были даны обязательства сопровождения проекта -- придётся отказаться от своих гарантий под предлогом "не работаю с декомпилом"

-- есть риск, что заказчик, который хорошо платит -- по другим своим проектом к тебе больше не обратится

 -- и т.д. и т.п.

Причина обращения: