смягчение стоп лосса - страница 2

 
dimanep:

........

таким способом, при выходе новостей с хорошим скачком цены в любую сторону, победа гарантированна.



А расширение спреда во время выхода новостей ваш хитрый алгоритм учитывает?

 
Vitalii Ananev:

А расширение спреда во время выхода новостей ваш хитрый алгоритм учитывает?


нет. у меня фикс спрэд. без комиссий.

 
dimanep:

нет. у меня фикс спрэд. без комиссий.

ахаха, наивный, в фикс спред верит, тебе его проскальзыванием размажут в 3-4 раза
 
Aleksey Semenov:
ахаха, наивный, в фикс спред верит, тебе его проскальзыванием размажут в 3-4 раза

нда. так оно на самом деле. буду знать.

 
Andrei Fandeev:

Всё очень даже наглядно показывает по результатам.


а что тестер говорит? лень делать такой же

 
Mickey Moose:

а что тестер говорит? лень делать такой же

А мне лень тестировать )))
Зачем его Вам делать? Файл советника я прикрепил.
Тщательно не гонял в тестере. Просто прочитал топик, было время - сделал код, идея ведь не сложная.

1. Переменные входы - слив.
2. Вход по РСАй - неопределённый результат (туда/сюда болтается профит)
3. Ручной вход - тут, как и положено - зависит от опыта трейдера и удачи. К идее отношения почти не имеет, но может кому-то захочется поиграться.

Полезность идеи не раскусил.
Подожду отзывов, у кого будет желание погонять тесты.
 
Andrei Fandeev:
А мне лень тестировать )))
Зачем его Вам делать? Файл советника я прикрепил.
Тщательно не гонял в тестере. Просто прочитал топик, было время - сделал код, идея ведь не сложная.

1. Переменные входы - слив.
2. Вход по РСАй - неопределённый результат (туда/сюда болтается профит)
3. Ручной вход - тут, как и положено - зависит от опыта трейдера и удачи. К идее отношения почти не имеет, но может кому-то захочется поиграться.

Полезность идеи не раскусил.
Подожду отзывов, у кого будет желание погонять тесты.

это сов-недолавина, а вот как параметр мм можно и подумать, хотя у меня другие взгляды

 
Andrei Fandeev:
Ок. Вот демонстрация Вашей идеи. В виде советника для МТ4 (файл советника прилагается под сообщением)

Я даже сделал 3 вида открытий (параметр в настройках - MODE_OPEN_FIRST_ORDER) :
1. Попеременный. Т.е. позиция с первым ордером Бай, потом позиция в Селл, опять Бай, и тд
2. По RSI (от перекупленности/перепроданности) - "Как бы чуть умнее вход"
3. Ручной выбор направления первого ордера в позиции (на любителя работать глазами, без индикаторов)

Голубые метки - ТейкПрофит, где закроется вся позиция.
Красные метки - СЛ для первых двух ордеров позиции и старт трала СЛ для противоположно-направленного ордера.
Жёлтые метки - цена для открытия 2го и 3го ордера позиции.

Всё очень даже наглядно показывает по результатам.


Ну вы дали. Не ожидал такого. 

Идея и правда самая простая, больших планов не неё не строил.

А как ручная торговля, смогу сам кликать на открытие ордера? Буду рад протестировать с наложением индикаторов.

 

Изначально я планировал закрывать обратный ордер по мультии трэйлингу. примерно 5 уровней.

в результате получится при срабатывании стоп лосса. около 1000 вместо 600п.

но есле цена спустилась в диапазон 350-599 и затем пошла в профит.

то тогда закроется немного прибыли от обратного ордера. не много останется от него.

и по прибытию в тейк прфит. профит уже будет примерно 150% относительно того что открылся бы лишь 1 ордер.

ну для это го советник не нужно писать.

протестируем на вашем саму идею.


да вижу кнопки открытия. супер!

 

Обратный ордер закрывается при достижении стоп лосса. значит лишает шанса закрыться раньше и идти в профит.

последняя сделка. если бы продажа закрылась по прохождению 200 -50 то общий профит составил бы более 200%
График GBPUSD, H1, 2018.01.13 02:40 UTC, FxPro Financial Services Ltd, MetaTrader 4, Demo

Причина обращения: