OrderSend() внутри цикла

 
Привет! Кто как считает OrderSend() внутри цикла использовать это нормально или лучше все-таки вне цикла? Может мало информации в вопросе, но думаю меня поймут...
 
Maksim Neimerik:
Привет! Кто как считает OrderSend() внутри цикла использовать это нормально или лучше все-таки вне цикла? Может мало информации в вопросе, но думаю меня поймут...

Можно и в цикле. Но применяется только в некоторой узкой области задач. Например, если речь идет о торговой панели и приказ исходит от трейдера. Причем касается это не только OrderSend, а любого торгового запроса. Дело лишь в том, почему необходимо повторить этот запрос. А для этого нужно проанализировать код ошибки, который вернул сервер. Например, если это реквот, то имеет смысл повторить запрос тут же, предварительно обновив информацию о торговом окружении. А вот если сервер вернул что-нибудь типа общей ошибки, то следует сделать некоторую паузу.

В большинстве случаев (когда имеем дело с торговой стратегией) цикл - не совсем хорошее решение, т. к. торговый запрос является достаточно долгим процессом, в течение которого может измениться весь мир, не говоря уже о торговом окружении. Поэтому в таких случаях лучше дождаться нового тика, пройти через все этапы генерации сигнала и только если сигнал все еще активен совершить повторный торговый запрос. Кстати, архитектурно этот вариант выглядит слаженнее и приводит к меньшему количеству ошибок. 

 
Maksim Neimerik:
Привет! Кто как считает OrderSend() внутри цикла использовать это нормально или лучше все-таки вне цикла? Может мало информации в вопросе, но думаю меня поймут...

нормально

сетку ордеров циклом

при реквотах повторить попытку - циклом

 

и повторять цикл при отказе вплоть до блокировки счета

 
Mickey Moose:

и повторять цикл при отказе вплоть до блокировки счета


ага, как в анекдоте

надела мама ребенку наушники и поставила пластинку со сказкой

приходит через 15 минут, а ребенок бьется головой об стену и кричит "хочу ! ... хочу!..."

снимает наушники и слышит - "...малыш хочешь я расскажу тебе сказку...вжик...малыш хочешь я расскажу тебе сказку...вжик......малыш хочешь я расскажу тебе сказку...вжик..."

Причина обращения: