Рейтинг в Маркете - страница 2

 
Уже поднималась данная тема. Выход простой, но МК почему-то не хотят его реализовывать. Нужна лишь возможность сортировки и фильтрации по каждому свойству продуктов: по количеству скачиваний, покупок, отзывов, комментов, цене, дате публикации и дате обновления. Каждый выберет для себя сам, в каком порядке и что смотреть. В сервисе сигналов же есть фильтр. Почему здесь нет - не понятно.
 
Я думаю в рейтинге для платных продуктов надо принимать во внимание не количество скачанных экземпляров, а количество скачанных по отношению к количеству купленных. 
 
Количество покупок за единицу времени?...
 
Ilnur Khasanov:
Количество покупок за единицу времени?...
Да, время там точно присутствует. Думаю, что все показатели (а отнюдь не только  покупки) нормируются особым образом по времени. Вот алгоритм этой нормировки и вызывает странности в результатах, в частности упомянутую ситуацию, что продукт с 40 демо-скачиваниями оказывается в топе. Скорее всего потому, что скачивания произошли за короткий (недавний) период времени. М.б. в алгоритме учета времени неудачно подобрана нелинейность.
 
Stanislav Korotky:
Да, время там точно присутствует. Думаю, что все показатели (а отнюдь не только  покупки) нормируются особым образом по времени. Вот алгоритм этой нормировки и вызывает странности в результатах, в частности упомянутую ситуацию, что продукт с 40 демо-скачиваниями оказывается в топе. Скорее всего потому, что скачивания произошли за короткий (недавний) период времени. М.б. в алгоритме учета времени неудачно подобрана нелинейность.
Обычно наибольшее число скачиваний приходится на момент времени пока продукт находится на первой странице в разделе "новые" после чего по мере появления более новых интерес снижается. И не понятно или продут действительно неинтересен или его просто не замечают за массой остальных продуктов. 
 
Vitalii Ananev:
Обычно наибольшее число скачиваний приходится на момент времени пока продукт находится на первой странице в разделе "новые" после чего по мере появления более новых интерес снижается. И не понятно или продут действительно неинтересен или его просто не замечают за массой остальных продуктов. 

  те к то обрадовался топовому продукту и скачал- понимают что он годится только в качестве удобрений. и  теряют интерес  к нему.

90% продукции в маркете- хлам галимый 

 
Pavel Kozlov:
Мы не можем вам предоставить формулу рассчета рейтинга. Но основной показатель - это количество скачек вашего продукта пользователями.

Было бы неплохо видеть рейтинг личного продукта,как это реализовано на вкладке "Мои сигналы".  

 
Nikolay Gaylis:

Было бы неплохо видеть рейтинг личного продукта,как это реализовано на вкладке "Мои сигналы".  

Поддерживаю. А то вот захочется глянуть, на каком месте твой продукт в рейтинге, и тратишь на поиск его в списке полчаса, не меньше. В итоге о статистике продвижения продукта в рейтинге можно забыть. Невозможно делать такой поиск даже раз в неделю.

 
Ihor Herasko:

Поддерживаю. А то вот захочется глянуть, на каком месте твой продукт в рейтинге, и тратишь на поиск его в списке полчаса, не меньше. В итоге о статистике продвижения продукта в рейтинге можно забыть. Невозможно делать такой поиск даже раз в неделю.


а толку с него?

заходишь на первые 3 страницы популярные или новые, если его там нет, значит нет. и не кто его не найдет.

тут шобы находили надо быть либо в топ 3 страницы маркета либо новых продуктах.

спустя кучу времени еще понял, что надо составлять грамотное описание с ключевыми словами, тогда будут еще заходить с ПС

и еще давать ссылку в описании на все свои продукты

ЗЫ. есть еще пару костылей, но это уже коммерческая тайна, буду запускать с новыми продуктами

ладно, расскажу свои наблюдения. к платному продукту нужно всегда делать бесплатную демо версию.

 
Vladimir Gribachev:

а толку с него?

заходишь на первые 3 страницы популярные или новые, если его там нет, значит нет. и не кто его не найдет.

тут шобы находили надо быть либо в топ 3 страницы маркета либо новых продуктах.

спустя кучу времени еще понял, что надо составлять грамотное описание с ключевыми словами, тогда будут еще заходить с ПС

и еще давать ссылку в описании на все свои продукты

ЗЫ. есть еще пару костылей, но это уже коммерческая тайна, буду запускать с новыми продуктами

Есть такое)))

Причина обращения: