Общее обсуждение - страница 575

Господа prof 's, прошу помочь разобраться. Начал делать индикатор, сделал заготовку в мастере, скопировал из работающего предварительного варианта индикатора кусок кода - МЕ выдает при компиляции 2 ошибки. Проверяю - та же конструкция, в том же месте, внимательное изучение Справочника MQ говорит...
Обновленный клиентский терминал MetaTrader 4 build 198 выложен сегодня для скачивания с нашего веб-сайта. Что исправлено и добавлено: 1. Исправлен алгоритм выбора точек доступа сервера. 2. В диалоге со списком глобальных переменных возможно множественное выделение и удаление переменных. 3....
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликована статья "Общая статистика за первые 4 недели соревнования" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/57/). В статье проанализированы эквити всех Участников Чемпионата, произведено ранжирование советников и их распределение по...
Ктонибудь знает как написать советник на индикаторе FATL, SATL и им подобных? вроде этого #property indicator_chart_window #property indicator_buffers 1 #property indicator_color1 Red //---- buffers double...
Извиняюсь за возможно избитый вопрос. Мне надо получать котировки в стороннюю программу. Сейчас я поступаю так - выгружаю МТ, читаю файлы hst, загружаю МТ. При этом в МТ я вынужден держать открытыми графики, порядка 40 штук. Прошу подсказать мне самое эффективное решение для оперативного экспорта...
это код из моей библиотеки...понятно,что проблема в моих знаниях...но варианты исчерпаны..прошу посмотреть.. void __stdcall OrderSet(String Simbol,AnsiString array[]) { CoInitializeEx(NULL, COINIT_MULTITHREADED); Interfase1=CoMyServer::Create(); SAFEARRAY*...
Может я что-то недогоняю, но как отключиться от сервера котировок (перевести Metatrader в offline-режим), если мой компьютер подключен к сети? MT сам начинает автоматически логиниться. Помогите!
Как можно открыть автономно файл с нестандартным названием... Как сделать его видимым в архиве котировок? Своим скриптом записываю файл.hst по тому же принципу,как в периодконвертере... Файл нормальный, я его просматриваю другой прогой,а вот если пытаюсь открыть автономно в МТ,его не видно среди...
Здравствуйте. С форексом я знаком около полугода.Прошел базовый курс в одном из ДЦ,работаю на демосчете.недавнно познакомился с MetaTrader 4 и по достоинству оценил его возможности! Я только установил MetaTrader 4 на компьютер,вообщем ознакомился со всеми рекомандациями (файл- помощь).И у меня...
Нашел в одной из тем ответ: " 141 RickD 08.06.2006 16:50 Попробуй через GlobalAddAtom. 1) Импортируешь GlobalAddAtom. 2) Пишешь все данные в строку через разделитель. 3) Вызываешь GlobalAddAtom и получаешь значение атома. 4) Через SendMessage отсылаешь значение, поместив его в wParam. 5) По
Уважаемые разработчики Метатрейдера!. Что возвращают функции Lowest и Highest? Почему задаю такой вопрос? Описание этих функций путанное. Анализируя, почему ZigZag, поставляемый в комплекте с метатрейдером работает некорректно, столкнулся с тем, что вышеназванные функции непонятно что возвращают
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 198. Что исправлено: 1. Исправлена сортировка и выбор точек доступа торгового сервера. 2. Улучшена работа терминала через Дата Центры. 3. Исправлена ошибка инициализации экспертов при отсутствии связи. 4. Улучшен способ формирования имен...
Здравствуйте ! У меня есть индикатор, использующий внешнюю DLL. Как его использовать как пользовательский индикатор внутри эксперта ?
С час назад терминал сказал "кряк" и высветил что нет связи. Ну я сижу и смотрю, когда ж он законнектится - прождал минут 20 - ничего. При этом инет есть - аська работает, http тоже. Закрываю терминал , запускаю заново - есть коннект. Вопрос, это тока у меня так, или еще кто замечал? з.ы. терминал
Уважаемые разаработчики! Понаблюдал я над работой ГА в вашем МТ4 и обнаружил такое свойство-- как только ставлю галочку на ГА,то при тестировании сразу начинает показывать ориентировочно сколько вариантов он прибыльных покажет ,за какое время посчитает,и начинает с первых же сделок показывать...
Пропала панель "Сигнал", которая вызывается по команде Alert() из моего индикатора. Причем, информация не теряется, она просто перешла в журнал "Эксперт". Но для меня это неудобно, т.к. там кроме информации о торговых ситуациях дается информация по загрузкам программ и т.д. Вопрос: как вернуть...
При торговле на демо торговал дробными количествами лотов (2.1, 2.4, ...). Рычаг счета 1:100. Баланс плавно дошел до значения более 17 000, и эксперт попытался открыть 5.6 лота. Сервер ответил - ошибка 131. Попробовал вручную - более 5 лотов открыть не дает, даже целое количество лотов (6 или 7)...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж о ходе Чемпионата: четвертая неделя" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/61/). В нем кратко подведены итоги прошедшей недели. Лидером тройки стал Vdiddi38, ldamiani на втором месте с открытыми позициями, а Sashken...
Скажите будут ли реализованы, эти возможности в ближайшем будущем? Можно ли сейчас сказать интерфейс этих будущих параметров, я хочу уже сейчас заложить поддержку, а пока для соответствующих параметров написать затычки. 1. Как будут называться эти два параметра ?MODE_MARGIN? ?MODE_PIPPRICE? 2....
Люди добрые! Кто-нибудь располагает советниками или какими-нибудь торговыми системами, стабильно приносящими прибыль? Я имею в виду прибыльную в целом на достаточно длительном отрезке времени (год и более). Я понимаю, что убыточные МТС могут приностить прибыль на ограниченном отрезке времени, а...
Уважаемые разработчики! Иногда (особенно при отладке) программы MQL считаются слишком долго (например, ошибка в коде или в значениях параметров). При этом до терминала просто не достучаться. Сейчас в таких ситуациях я просто снимаю его, но хорошим способом это назвать нельзя. Есть ли штатный способ...
Вчера столкнулся с такой ситуацией. В терминале работает 21 эксперт. Всё время работали нормально. Но вчера произошла такая ситуация: 2 эксперта деинициализировались и перестали работать. Хотя в правом верхнем углу висел значок, что он работатет. Однако функция start() не обрабатывалась. В...
Есть такой код на RuLange: /// расчет быстрой скользящей средней (цена открытия, период =14, средняя) mov1=mov(Open, 14, s); /// сглаживание быстрой srb=mov(mov1,aa1,s); /// расчет быстрой скользящей средней (цена открытия, период =14, средняя) mov1= iMA(NULL, 0, 14, 0, MODE_SMA,...
Господа, напомните дырявой голове, как осуществить запуск скрипта из эксперта?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Лингу Джиангом (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/59/). Джианг кратко сообщил о состоянии трейдинга в Японии и Китае, а также рассказал о своём эксперте: Мой эксперт пытается «поймать» основной тренд дня....
уже с утра нету связи с сайтом чемпионата,вижу весь мир а сайт этот не виден,та еж самая ситуация у моих друзей из Киева,пишет--- Синтаксиская ошибка В чем может быть дело?
Разработчики недавно сделали вывод на график отчёта только сделок без учёта модификаций ордеров как это было ранее, что очень приятно изменило вид графика отчёта. Продолжая в том же ключе могли бы разработчики не выводить на график отчёта (а также не учитывать в итоговых показателях) отменённых...
Здравствуйте. Творится следующая фигня. Тестер отказывается закачивать файлы с нужной даты. Например пытаешся прогнать с 1 января 2003 по 20 октября 2006, а данные закачиваются только с 16 октября 2006. Так же не удается заставить тестер работать оффлайново, с файлами fxt. Проблема была и в прошлых...