MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров

 
 Читая форум прихожу к выводу, что здесь в основном трутся махровые программисты. Также мне кажется, что МТ5 с его языком программирования создан больше для прогеров, чем для трейдеров. Понятно, что MQL создает себе возможности для заработка, а что делать трейдеру, каждый раз, что бы проверить на истории новый нюанс стратегии, обращаться  во фриланс?. К тому же я не нахожу курсов по MQL5, где можно было бы выучить язык. А гуманитарию заниматься самообразованием в данной сфере очень непросто.
 

Это потому что махровые гуманитарии не в состоянии лишний раз кнопочку нажать в настройках, а могут только выражать претензии программистам, без которых зачастую даже винду поставить не в состоянии.

У вас очень своеобразный способ вливаться в комьюнити.

 

Может к сожалению, но трейдинг давно стал алготрейдингом.

Без автоматизации торговых стратегий и их тестирования практически невозможно заниматься осмысленной торговлей.

Загляните в разделы:

  1. Документация - полная документация по языку и алготрейнгу
  2. Статьи - сотни статей с практическими уроками
  3. Codebase - тысячи программ в исходниках
  4. Фриланс - фриланс сервис по заказу программ
 
Vitaly Stepanov:
  А гуманитарию заниматься самообразованием в данной сфере очень непросто.

Учите язык бейсик и обрящите :)

 
Vitaly Stepanov:
 Читая форум прихожу к выводу, что здесь в основном трутся махровые программисты. Также мне кажется, что МТ5 с его языком программирования создан больше для прогеров, чем для трейдеров. Понятно, что MQL создает себе возможности для заработка, а что делать трейдеру, каждый раз, что бы проверить на истории новый нюанс стратегии, обращаться  во фриланс?. К тому же я не нахожу курсов по MQL5, где можно было бы выучить язык. А гуманитарию заниматься самообразованием в данной сфере очень непросто.

Да, это так. Используйте mql4. Никто же вас не заставляет юзать mql5.

 
Renat Fatkhullin:

Может к сожалению, но трейдинг давно стал алготрейдингом.

Без автоматизации торговых стратегий и их тестирования практически невозможно заниматься осмысленной торговлей.

Загляните в разделы:

  1. Документация - полная документация по языку и алготрейнгу
  2. Статьи - сотни статей с практическими уроками
  3. Codebase - тысячи программ в исходниках
  4. Фриланс - фриланс сервис по заказу программ

Абсолютно согласен! Но очень тяжело изучать язык самостоятельно, особенно без базовых знаний по программированию, можно сказать с нуля нырнуть в эту сферу.

На мой взгляд оптимальнее всего передавать информацию непосредственно. Если бы MQL создал полный базовый видеокурс по языку ориентированный на людей не изучавших программирование, было бы замечательно.


P.S Никогда не предъявлял претензии программистам, потому, что никогда к ним не обращался.

 
Максим Дмитриев:

Да, это так. Используйте mql4. Никто же вас не заставляет юзать mql5.


К сожалению на бирже МТ4 не работает.

 
Vitaly Stepanov:

К сожалению на бирже МТ4 не работает.


а. ну если для биржи, то придется изучать mql5)

вот, посмотрите, главные отличия.

https://www.mql5.com/ru/articles/81


 
Vitaly Stepanov:
  К тому же я не нахожу курсов по MQL5, где можно было бы выучить язык.

Тот кто ищет всегда найдет !

 

Лично мне мешало, то что в примерах документации слишком много строк кода. Хотя нужно всего пять-семь строк, вместо продвинутого примера где описывается много ненужного.

У писателей есть такой прием сокращать на несколько строк текст в каждой странице. Это приводит к так называемой "мускулистости текста", после чего он становится более понятным и лаконичным.

 
forexman77:

Лично мне мешало, то что в примерах документации слишком много строк кода. Хотя нужно всего пять-семь строк, вместо продвинутого примера где описывается много ненужного.


да. действительно. чтобы показать пример одной функции - они простыню кода дают)))

Причина обращения: