Общее обсуждение - страница 141

стоит 2-х процессорная мать с xeon e5 2620 v3 и 32 гб оперативы, использует по 2 потока в каждом процессоре на старом i7 3 версии работает на 30% лучше, чем xeonы
  SL быть или не быть  (112   1 2 3 4 5 ... 11 12)
Приветствую всех. Не секрет, что многие трейдеры не с особым желанием применяют стоп лоссы . Долгое время не могу понять как и где ставить стоплосс. Где то пишут применять его в отношении просадки депо, где-то пишут ставить под/над минимумом/максимумом. Но нигде не видел внятного математического
Добрый день, опытные трейдеры, подскажите, при обнаружении тренда, как можно вычислять скорость тренда
Что такое арбитраж? Классический вариант - арбитраж между биржами. К примеру на бирже А имеется n единиц валюты, скажем Евро/Доллар, на продажу по курсу 1,12600. В это же самое время на бирже Б имеем тот же объем данной валюты на покупку по курсу 1,12700. Допустим я - брокер и имею доступ к этим
Доброго дня! В советнике около 20 различных сигналов на вход в рынок . При тестировании некоторые из них генерируют неприятные убытки. Задача: втиснуть ID родительского сигнала в ордер\позицию для последующего анализа. В данный момент рассматриваю вариант с фиксацией времени сделки или ее ticket'a
  Рейтинг сигналов!  (114   1 2 3 4 5 ... 11 12)
Привет! Кто подскажет как рассчитывается рейтинг сигналов? Я где-то на форуме уже читал что эта система оставляет желать лучшего, но все же... Вот у меня лично есть неплохой сигнал, но он где-то очень очень глубоко в аналах... Много сигналов есть похуже моего, но они чуть ли не на первом месте! Что
Не срвместим МТ4 на Samsung note 3. Как быть
import numpy as np import pandas as pd import matplotlib.pyplot as plt from sklearn.preprocessing import MinMaxScaler from keras.models import Sequential, load_model from keras.layers import LSTM, Dense, Dropout import os "" "### Loading in Dataset" "" df = pd.read_csv( '/content/Data.csv' )
Доброго дня! Почитал форум, справку, нигде ответа не нашел. Пишут, что input менять нельзя и это понятно\правильно. А начальное значение для input переменной можно подсчитав, передать в окно свойств советника при его первоначальном вызове? Вроде такого input int gBreakEvenLuft= { CSymbolInfo
Вчера опубликовал новый продукт для МТ5 *** Сегодня вдруг появилось сообщение Автор лишен права продажи продуктов. Вопросы: 1. Из-за чего произошла блокировка продаж? 2. Что делать дальше
Здравствуйте! Вот так хотелось бы. С одним #define это как-то можно сделать? #define mydef_output(p1,p2,p3) Print ( __FUNCSIG__ , p1,p2,p3) void OnStart () { mydef_output( "myParam1" , "myParam2" , "myParam3" ); mydef_output( "myParam1" , "myParam2" ); mydef_output( "myParam1" ); }
Отключение нужно - редактирую код с зажатым ctrl, иногда это приводит к непредвиденному изменению масштаба, теперь часто изменяю масштаб что бы разглядеть каждый пиксель
Нужна помощь При оформлении контракта появляется сообщение Недостаточно средств для оплаты указанной стоимости работ На щету деньги есть Что делаю не так *** Заранее спасибо
  Ищу тестера  (36   1 2 3 4)
Всем привет. Ищу человека для тестирования советника в реальном времени на демо щёте. От меня советник и точки входа плюс индикаторы. От человека всего лиш время. Хорошо подходит торгующему человеку. У меня времени нет. Собираю на депо
уже очень долго разработчик не выходит на связь. я обратился в арбитраж чтобы удалили заказ, но без подтверждения от разработчика не удаляют. Что делать в таком случае
  _FUNCSTACKSIG__ ???  (11   1 2)
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вывести программно стек вызовов? __FUNCSIG__ дает некоторое представление где находится код, но этого мало )
Всем доброго времени суток, Вчера обновился МТ5 терминал (десктоп), Windows 10 (x64) после обновления выскакивает ошибка (скрин прикреплен) "Точка входа в процедуру явtClassNameW не найдена в библиотеке DLL (путь к директории, где установлен МТ5)" Полное удаление с сохраненными файлами на компьютере
Привет! Подскажите есть ли способ установить МТ5 оффлайн? на компе нет возможности подключить инет (вернее инет есть, но стоит прокси), а если бы установить оффлайн МТ5 с годом-двумя котировок (хотя бы по EURUSD ) было бы круто
Обновился 12.07.20. Последний раз терминал запускался 14.07.20. Сегодня при запуске терминала просто ничего не происходит. Запускается metaeditor . При попытке запустить отладки на исторических данных в журнал metaeditor приходит запись client terminal is not found. Скрин ошибки в журнале metaeditor
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему не могу скачать в терминале оплаченный продукт
здравствуйте, не работает советник, в чем может быть причина? . Когда я его скачал он работал нормально, потом через несколько дней перестал. Может ли быть причина в том , что было автоматическое обновление Windows
После очередного обновления перестали работать агенты. (вин 7 х64) При попытке запустить metateater64.exe вылезает ошибка "точка входа в процедуру gethostname не найдена в библиотеке dll ws2 32.dll" И что теперь делать? в ручную накатывать новое обновление на весь парк с агентами
Привет! Вопрос скорее всего к админам: как я могу удалить свой ранее опубликованный код из кодобазы и возможно ли это вообще
И так, теорий много и практика из них увы. А вот практика у каждого своя, и причём я уверен что каждый кто здесь не одну систему практиковал. И даже уверен что почти каждая система была некоторое время в профите. Но как только система ломалась она сначала могла терпеть изменения но в итоге уходила
С 26 июня жду ответа от сервисдеска, тишина, в чем причина
День добрый! Господа-товарищи, посоветуйте софт для построения диаграммы классов из mqh файлов
Предлагаю здесь обсуждать проблемы оптимального построения логики алгоритмов. Если кто то сомневается, что его алгоритм имеет оптимальную по быстродействию (или по наглядности) логику, то добро пожаловать. Так же приветствую в этой ветке тех, кто хочет поупражняться в алгоритмизации и помочь другим
  Хотелки 1  (9)
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к " Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2530: Сортировка в Обзоре рынка и удобная работа с результатами оптимизации "
Добрый день. 1.Скачал обновление продукта "YuClusters" ранее купленного. Мне написали Маркет: Вы сделали новую активацию продукта "YuClusters" https://www.mql5.com/ru/market/product/2835 , осталось активаций: 7 из 11. (Смотрите Правила, пункт IV.10 и IV.11 Прошу восстановить активацию. 2 Непонятно
Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, торгую на рынке с помощью советника, в режиме демо, работает нормально, открывается ордера sell/buy. Пробую протестить советника, результат нулевой