MT5-это терминал для программистов, а не для трейдеров - страница 13

 
Sergey Vradiy:
Вы хотите бесплатно получить спиннинг, воблеры и инструкции? А после этого ещё "эффективно работать", пока прогеры делают то, на что у вас не хватает ни ума, ни терпения изучить? Жемчуг не скачивается с интернета. За ним надо нырять.  

вы куда-то не в ту степь заноситесь

ваш посыл похож на стиль цыганки:

-- дай-ка, милый, я тебе погадаю -- Вы: "Я правильно понимаю, что у вас есть интересные идеи, которые вы хотите закодировать, но не знаете, как ... . Давайте начнём ...."
-- отвали
-- чтоб тебя ... -- Вы: "на что у вас не хватает ни ума, ни терпения изучить?"

 
Sergey Vradiy:
Вы хотите бесплатно получить спиннинг, воблеры и инструкции? А после этого ещё "эффективно работать", пока прогеры делают то, на что у вас не хватает ни ума, ни терпения изучить? Жемчуг не скачивается с интернета. За ним надо нырять.  
А в чём жемчуг? Когда за жемчугом нырнул, всплыл с жемчугом. Ныряние в программирование даёт ласты и маску. Жемчугов никто не обещал. Жемчуг на рынке-это тс.
Вообще всё попутали.
 
Sergey Vradiy:
Вы хотите бесплатно получить спиннинг, воблеры и инструкции? А после этого ещё "эффективно работать", пока прогеры делают то, на что у вас не хватает ни ума, ни терпения изучить? Жемчуг не скачивается с интернета. За ним надо нырять.  

И много жемчуга на спининг поймали?

 
ILNUR777:
1-Зачем он должен рассказывать вам свои идеи. Может они у него интимные и он хотел сам кодировать. Вопросы другие в ветке были, зачем вы отвечаете на сторонние свои вопросы.
2-никто не ругал ни платформу, ни уж тем более сообщество. Зачем Вы клевещите на человека. Вы хоть понимаете вообще о чём он говорил.

Жесть блин.

Вы тоже не горячитесь. Любой терминал предназначен прежде всего для торговли. Автоматизация торговых алгоритмов - не подарок, а отдельный сервис по отдельной цене. Хотите сами - делайте сами. Некогда? Платите. 
 
Sergey Vradiy:
Насчёт шаблона согласен полностью. Шедевра там не сделать. Но можно получить уже рабочую основу, которую потом можно постепенно грузить новыми функциями. Это же задумано не для профи, а для приобщения любителей. Я так думаю, но могу и ошибаться.  

Да, я просто неправильно вас понял, подумал, вдруг что-то реальное в этой области сделали.

Я видел такой продукт, название не помню, там можно было в графическом редакторе типа MS Visio рисовать блок-схему алгоритма, на его основе генерился MQL код. Я попробовал и понял, что то, что я не дума набросаю в редакторе за 3 минуты, тут я буду корпеть час или больше.

Как пример, в Matlab есть похожий продукт Simylink, довольно мощный, например в граф. блоках можно писать обычный код, куча готовых блоков, всякие виртуальные осциллографы, генераторы, вольтметры.

Много раз пытался понять смысл, потому что мне там некомфортно. Понял, что для людей, которые хотят что-то промоделировать, но языка не знают.

 
Andrey F. Zelinsky:

вы куда-то не в ту степь заноситесь

ваш посыл похож на стиль цыганки:

-- дай-ка, милый, я тебе погадаю -- Вы: "Я правильно понимаю, что у вас есть интересные идеи, которые вы хотите закодировать, но не знаете, как ... . Давайте начнём ...."
-- отвали
-- чтоб тебя ... -- Вы: "на что у вас не хватает ни ума, ни терпения изучить?"

Человек пришёл и требует особого отношения. Дескать, он гуманитарий и поэтому ему обязаны преподнести всё на блюдечке. 
 
Sergey Vradiy:
Человек пришёл и требует особого отношения. Дескать, он гуманитарий и поэтому ему обязаны преподнести всё на блюдечке. 

согласитесь, каждый понимает в меру своего понимания и/или распущенности.

как по мне, то ваше понимание его слов (судя по вами сказанному) -- не соответствует тому, что он доносит и/или пытается донести всю эту ветку.

 
Alexey Volchanskiy:

Да, я просто неправильно вас понял, подумал, вдруг что-то реальное в этой области сделали.

Я видел такой продукт, название не помню, там можно было в графическом редакторе типа MS Visio рисовать блок-схему алгоритма, на его основе генерился MQL код. Я попробовал и понял, что то, что я не дума набросаю в редакторе за 3 минуты, тут я буду корпеть час или больше.

Как пример, в Matlab есть похожий продукт Simylink, довольно мощный, например в граф. блоках можно писать обычный код, куча готовых блоков, всякие виртуальные осциллографы, генераторы, вольтметры.

Много раз пытался понять смысл, потому что мне там некомфортно. Понял, что для людей, которые хотят что-то промоделировать, но языка не знают.

Тоже есть свой резон. Если алгоритм очень витиеватый, он может потянуть на сотни строк кода. Собрать по блокам можно за 5-10 минут. После этого запускаем генерацию кода и получаем уже готовый эксперт. А дальше - правим, как угодно.  

Forex EA Generator 5 или 6. Вполне хорошая машинка. 

 

Весело в этой ветке. Вспомнилось, в нулевых, еще до занятий форексом, был участником форума программистов rsdn.ru

Ни разу не помню дискуссий о том, как трудно с ООП, работать с базами данных, с Асинхроннностью и т.д. Народ часто задавал вопросы начального уровня, но вот глупых стонов не было.

Завести там что ли ветку по MQL5 ))) 

 
Правильно ли понимаю, что если бы на MQL5 можно было бы кодить так же, как это делается на MQL4, то вопросы высокой сложности MQL5 не поднимались бы?
Причина обращения: