Общее обсуждение - страница 234

Откройте самый популярный сигнал и нажмите на его брокера. Вам откроется множество однотипных сигналов с доходом от 1000%. Однако, вся крупная доходность этих сигналов находится в серой зоне- она не отслеживалась на MQL. После серой зоны следуют месяцы со скромной доходностью и просадками от 30%! К...
На компе 64бит стоит терминал /portable, а запустить его нужно в том же виде на ноуте 32бит. Вот думаю план действий, кто сталкивался - помогайте)
[Удален]
1. Версия и битность терминала MT5 build 1870, x64 2. Описание проблемы Нажатие нецифровых клавиш дает скан-код 231 вместо скан-кодов. К примеру, нажатие "a" вместо 65 дает все те же 231 3. Последовательность действий 1. Запустить код: void OnChartEvent(const int id,const long& lparam,const double&...
Ловлю разворот тренда, Вхожу по тренду при откате, По другому.
Только что позвонили из какого-то ДЦ с неизвестным название, начали с того, что мне надо обязательно поработать на бирже. Я сказал, что пока торгую на форексе. С ловкостью уличного торговца начали втирать, что форекс и есть биржевая торговля, только не акциями, а валютой. И ведь мужчина звонил, не...
Программное определение периода тестирования при инициализации. Подскажите, пожалуйста, как. Или дайте ссылку, если уже описано.
пожалуйста помогите. у меня не правильно работает советник при определенных исторических данных. вот например 01,01,2018-25,07,2018 нормально работает а при более старых данных работает не по алгоритму.  кодировки все есть. другой советник(не мой) при тех же данных работает правильно. в чем причина...
Доброго времени суток! Подскажите, как быть: Скачал индикатор, что на сайте "бесплатно продается". Возможно ли обратиться к нему с помощью, скажем, iCustom? Заранее большое всем спасибо!
Редактировал код. После ввода "\n (позиция курсора отмечена на картинке) строкой ниже появились иероглифы. Такое бывало и раньше но очень редко. Как бороться? MetaTrader 5 x64 build 1755 started (MetaQuotes Software Corp.)Windows 10 (build 16299) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz,...
Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1625: Пользовательские финансовые инструменты 30 июня 2017 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5 в бета-режиме. Мы обновим наш публичный демо-сервер MetaQuotes-Demo, находящийся по адресу access.metatrader5.com:443. Призываем всех...
Уважаемые форумчане, предлагаю на Ваше обсуждение дифференциальные уровни на предмет выявления их полезности. Уровни быков и медведей рассчитываются путём добавления опций в расчет индикатора https://www.mql5.com/ru/code/19139 . Они показывают относительную силу быков и медведей в виде ширины полос...
Всех приветствую. Давно уже убедился, что нет систем, зарабатывающих всегда. У любой ТС есть период заработка и период убытка, причем, последний - дольше. А поэтому неразумно тратить время на поиски "лучшей ТС". Гораздо разумнее взять кучу разных ТС, основанных на различных принципах, охватывающих
В силу причин и обстоятельств, необходимо, желательно, модифицировать исходный файл стандартной библиотеки. После модификации исходного кода, естественно, получается новый, например, класс и т.п.  Насколько это правомерно в отношении преобразовании кода стандартной библиотеки. Или, клонируя,...
Работаю с файлом примера из документации. //+------------------------------------------------------------------+//|                                                           3F.mq5 |//|                        Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp. |//|...
Берем любого советника, любую ТС и ставим 2 условия 1) тп=сл 2) рабочий лот = % от баланса И получим что угол роста всегда меньше угла падения Кто - то считал на сколько? Поправлю. спред можно не учитывать, эта величина может также  выражаться в соотношении прибыльных сделок к убыточным чтоб выйти...
Такой у меня вопрос, есть файл CSV размером 78 мегабайт, хочу обсчитать его, так как эксель очень сильно тупит из-за размеров, думал воспользоваться MT5. Сделал скрипт, который пока только считывает данные в массивы для каждой строки (57 массивов на чтение из файла и 57 на запись в новый файл)
доступ в интернет через прокси сервер, он указан в настройка EI, в окне агентов пишет количество и задачи, подключения самих агентов в облако нету, подскажите что еще и куда должно быть открыто ?
Пожалуйста напишите, какими индикаторами Вы ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.Function Returns the handle of the indicator: iAC Accelerator Oscillator iAD Accumulation/Distribution iADX Average Directional Index iADXWilder Average Directional Index by Welles Wilder iAlligator Alligator iAMA Adaptive Moving Average iAO...
Нужно улучшить редактор MetaEditorНужно дать возможность полноценно работать в других редакторахНичего делать не нужно....
Сначала Yandex запретил рекламу в стиле форекс (кто-то умудрялся обходить эти правила) Теперь и Google написал мне, что реклама "форекс" рынка, опционов, криптовалют также запрещена. Как быть? Запрещено:  Реклама бинарных опционов или аналогичных финансовых продуктов. Примеры: реклама цифровых...
При нажатии мышью на график рядом с курсором появляется двойная стрелка "влево-вправо", которая сигнализирует о перемещении графика в случае движения курсора влево или вправо. Есть ли возможность программно отключать эту функцию? Чтобы при нажатой мыши при перемещении курсора график не двигался....
Добрый день, коллеги. Переползаю с MT4 на MT5 и отметил классный инструмент Custom-символы. Но беда - для Custom символов история отображается только до января. При этом для составляющих символа показывает на месяц больше.  Можно ли как то дозагрузить/настроить историю котировок что бы мой символ...
Да, мне лень, не знаю, не умею, не хочу и прочее, Нет, напишу конечно же, ты такая милая, Сделаю вид что это просто и кину ей первого попавшегося из кодобазы, пусть мучается, Предложу кого - то из своих знакомых, пусть он ей пишет, Свой вариант.
Почему перестали быть конкурсы,которые были по торговле? Нет желающих?
Всем привет. А как закрыть ВСЕ позиции в MT5 без использования  Trade.mqh?
Вот такой пример: Example: Open a File for Reading, как его запустить в Visual Studio 2017? 
Придумал полезно-увлекательно-соревновательную тему - каждую неделю, любой желающий выкладывает прогноз параметров будущей недельной свечи - hig h, low , open , close . Понедельник - дидлайн. Количество пар любое, количество параметров в паре тоже, в смысле, что не обязательно все четыре параметра