Какие показатели ТС говорят о ее эффективности?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir Baskakov
12143
Vladimir Baskakov  
  • 55% (26)
  • 45% (21)
Всего проголосовало: 47
Victor Ziborov
3627
Victor Ziborov  

Владимир, я не понимаю этих стрелочек. И почему "Просадка по балансу" — в единственном числе, а "Просадки по эквити" — во множественном ? В чём здесь великий смысл ?

Да, один из самых важным показателей ТС является просадка по эквити. Если трейдер будет ставить SL, равным 2% от депо, то у него максимальная просадка по эквити будет равна 2%. 

Это правило очень важное, к сожалению, я его сам пока нарушаю. Но планирую в будущем (в следующей жизни) не нарушать.

Ihor Herasko
21177
Ihor Herasko  
Victor Ziborov:

Владимир, я не понимаю этих стрелочек. И почему "Просадка по балансу" — в единственном числе, а "Просадки по эквити" — во множественном ? В чём здесь великий смысл ?

В множественном числе было бы "Просадок по эквити". Родительный падеж все-таки. ТС писал так, как говорит: "Просадка по балансу больше (кого? чего?) просадки по эквити" ))) Хотя логичнее было бы: "Просадка по балансу больше, чем просадка по эквити".

Evgeniy Chumakov
2643
Evgeniy Chumakov  
Показатель что система работает многие годы. Кто не согласен?
Oleg Papkov
4280
Oleg Papkov  
Прирост депозита за период/ Максимальная просадка за период.
Vladimir Baskakov
12143
Vladimir Baskakov  
Vladimir Baskakov:
  • Просадка по балансу > Просадки по эквити
    73% (8)
  • Просадка по балансу < Просадки по эквити
    27% (3)
Я сторонник первого варианта, ибо в нем ограничивают убытки; во втором - гуляй поле
Boris Gulikov
8055
Boris Gulikov  

Вообще не понимаю, о чём речь.

Просадка по балансу больше, чем просадка по эквити ))))

Объясните, это как вообще?

Boris Gulikov
8055
Boris Gulikov  
Чем не устраивают такие показатели как профит-фактор, коэффициент Шарпа, Сортино?
Georgiy Merts
9189
Georgiy Merts  

Просадка по балансу вобще не играет никакого значения.

Важно смотреть только на просадку по Эквити. Просадка по балансу при этом может быть ЛЮБОЙ - она не входит в показатель эффективности ТС.

Georgiy Merts
9189
Georgiy Merts  
Victor Ziborov:

Если трейдер будет ставить SL, равным 2% от депо, то у него максимальная просадка по эквити будет равна 2%. 

Это не так.

Данное утверждение верно лишь если максимальная очередь непрерывных SL = 1, и при этом TP/SL ratio больше единицы.

Boris Gulikov
8055
Boris Gulikov  
Georgiy Merts:

Просадка по балансу вобще не играет никакого значения.

Важно смотреть только на просадку по Эквити. Просадка по балансу при этом может быть ЛЮБОЙ - она не входит в показатель эффективности ТС.

Георгий, вот же блин!

Ну зачем не дал покайфовать!

Тема же ржачная! ))) Всё испортил своим появлением!

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий