Вопрос! Торгуют ли сами разработчики роботов(советников)??? - страница 12

 
Mickey Moose:

Вот еще вброс) было у меня парочка роботов которые на тесте показывали примерно 11000% годовых на евродолларе, из них одного написал сам

нет, я ими не торгую, даже на демку не ставил, лень мне. Валяются где то на флешке.

)))) Ну да, что то беседа затихла))) 

Но если допустить, что эта ситуация реальна, то причина может быть только в том, что "написал сам", т.е. понимаешь, что ставить даже на демо смысла нет, работает только в тестере))))

 
Vasiliy Kolesov:

)))) Ну да, что то беседа затихла))) 

Но если допустить, что эта ситуация реальна, то причина может быть только в том, что "написал сам", т.е. понимаешь, что ставить даже на демо смысла нет, работает только в тестере))))



Да как бы мне и заведомо прибыльный нафиг не нужен
 
Тоже не любитель торговать. Ну его!
Хочу, чтобы всё само делалось). Поиск стратегий, анализ их на подгонку под историю, сама автоматическая торговля, контроль стратегий на устойчивость заработка. И так по кругу.
В идеале, интерфейс взаимодействия с системой должен быть на уровне одной кнопки "Старт/стоп". Мечта).
 
Aliaksandr Hryshyn:
Тоже не любитель торговать. Ну его!
Хочу, чтобы всё само делалось). Поиск стратегий, анализ их на подгонку под историю, сама автоматическая торговля, контроль стратегий на устойчивость заработка. И так по кругу.
В идеале, интерфейс взаимодействия с системой должен быть на уровне одной кнопки "Старт/стоп". Мечта).
Поддерживаю, это и называется ЕА в самом настоящем смысле
 

На самом деле очень интересные у всех выводы.

Из выводов для себя определил: 99% мусора на маркете из советников.

Есть хорошие прогеры которые по заявке трейдера делают роботов, но ни хрена не понимают в трейдерстве))), отсюда и роботы хреновые.

Есть не хорошие прогеры которые потом продают не хороших робот и подгоняют к статистике.

Есть прогеры полу трейдеры очень интересные люди буду находить и обязательно знакомится.

Есть те кто делает 100500 робот в день и зарабатывает на этом, ну это бизнес все понимают, как раз входят в группу 98%.

 
Andrey Turbabin:

На самом деле очень интересные у всех выводы.

Из выводов для себя определил: 99% мусора на маркете из советников.

Есть хорошие прогеры которые по заявке трейдера делают роботов, но ни хрена не понимают в трейдерстве))), отсюда и роботы хреновые.

Есть не хорошие прогеры которые потом продают не хороших робот и подгоняют к статистике.

Есть прогеры полу трейдеры очень интересные люди буду находить и обязательно знакомится.

Есть те кто делает 100500 робот в день и зарабатывает на этом, ну это бизнес все понимают, как раз входят в группу 98%.

ещё есть прогеры которые написали +100500 роботов по своим мыслям, протестировали и пришли к выводу что для полного автомата нужен не один робот. точнее робот один но который будет управлять стадом роботов. и вот такое задание во фрилансе не станет появляться. ибо набор стада неизвестен для обычного трейдера-прогера.

 
Andrey Turbabin:

На самом деле очень интересные у всех выводы.

Из выводов для себя определил: 99% мусора на маркете из советников.

Вы тестировали? или так обычные "неумозаключения"?  советник это инструмент и как Вы его будете применять зависит от Вас, у хорошего разработчика есть поддержка, он обычно осведомит покупателя о возможностях и стратегии по которой торгует советник

Andrey Turbabin:

Есть хорошие прогеры которые по заявке трейдера делают роботов, но ни хрена не понимают в трейдерстве))), отсюда и роботы хреновые.

я занимался программированием промышленных контролеров, да будет Вам известно, что программист не должен знать и не знает весь технологический процесс на производстве, программист знает только аппаратную часть и программную, и пишет алгоритм по ТЗ - все и не более и не менее. Исходя из Вашего сообщения, то в природе существуют программисты для атомной энергетики (я не имею ввиду обслуживающий персонал) , есть программисты для банковских терминалов.... есть программисты для торговых советников.... - увы, так не бывает, понятное дело, что предыдущий опыт многое, что значит для программиста, но заказчик обязан знать свой бизнес (технологический процесс) и должен выдать ТЗ со спецификациями и программой тестирования ПО и осуществлять поддержку при разработке ПО

 
Igor Makanu:

я занимался программированием промышленных контролеров, да будет Вам известно, что программист не должен знать и не знает весь технологический процесс на производстве, программист знает только аппаратную часть и программную, и пишет алгоритм по ТЗ - все и не более и не менее. Исходя из Вашего сообщения, то в природе существуют программисты для атомной энергетики (я не имею ввиду обслуживающий персонал) , есть программисты для банковских терминалов.... есть программисты для торговых советников.... - увы, так не бывает, понятное дело, что предыдущий опыт многое, что значит для программиста, но заказчик обязан знать свой бизнес (технологический процесс) и должен выдать ТЗ со спецификациями и программой тестирования ПО и осуществлять поддержку при разработке ПО

Согласен с вами. Программист должен иметь навыки и знания в той сфере для которой он программирует, только в том случае, если он сам пишет для себя тех. задание. То есть если программист сам автор торговой системы и сам хочет написать советника по этой системе то естественно он должен что то понимать в трейдинге. Если же советник пишется на заказ по ТЗ заказчика то программисту самому торговать не обязательно.

 
Vitalii Ananev:

Согласен с вами. Программист должен иметь навыки и знания в той сфере для которой он программирует, только в том случае, если он сам пишет для себя тех. задание. То есть если программист сам автор торговой системы и сам хочет написать советника по этой системе то естественно он должен что то понимать в трейдинге. Если же советник пишется на заказ по ТЗ заказчика то программисту самому торговать не обязательно.

все правильно, но не понимать в трейдинге как Вы пишете, а знать аппаратную и программную часть как я пишу, т.е. должен знать возможности торговой платформы и взаимодействие с сервером и торговым окружением...

тут в принципе извечная проблема, заказчики ПО постоянно ждут чуда, что программисты одновременно и являются и разработчиками ПО, да так бывает, но это обычно исключение, причем зачастую в худшую сторону - то программист чужую идею увел, то еще какие претензии

ну и в довесок: любое серьезное ПО требует маркетинга, один человек не способен быть одновременно и программистом и разработчиком и маркетологом, ... ну вот представьте себе главу Майкрасофт, который и постоянно пишет код и делает стратегию развития ПО и еще успевает заниматься презентациями и продажами? ))))) 

ЗЫ: если считаете, что Макйкрософт это плохой пример, мол это целая корпорация, тогда пусть это будут разработчики МТ, но принцип тот же, что один человек физически не может найти столько времени и сил и знаний, чтобы выпустить качественный продукт

 
Andrey Turbabin:

...

Есть хорошие прогеры которые по заявке трейдера делают роботов, но ни хрена не понимают в трейдерстве))), отсюда и роботы хреновые.

...

Вот почему в этом случае виноват прогер, а не трейдер?
Причина обращения: