Подскажите пожалуйста программу для Андроида для подключения к VPS

 
Здравствуйте! Подскажите программу для телефона на андроиде, чтобы заходить на VPS-сервер под Windows. TeamViewer не предлагать. Благодарю заранее.
 
Evgeniy Zhdan:
Здравствуйте! Подскажите программу для телефона на андроиде, чтобы заходить на VPS-сервер под Windows. TeamViewer не предлагать. Благодарю заранее.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.rdc.android&hl=ru

 
Bongioanni:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.rdc.android&hl=ru

Спасибо

 

Для андроида много программ, работающих через RDP, но только 2 я нашёл, которые позволяют подключаться к компу без выделенного IP. Для удалённого управления домашним компом - именно это нужно. Поэтому, если кроме VPS (где выделенный IP есть) планируется подключаться и к домашнему, то только TeamViewer и Jump Desktop (платная).

А прога от MS меня не впечатлила, уже не помню почему. Неудобством управления, наверное.

PS. Активно пользуюсь Jump для обоих случаев.

PPS. У неё кроме режимов RDP и VNC есть проприетарный FLUID. Он лучше, но не пользуйтесь для VPS, он не лочит экран при удалённом подключении.

 
Evgeniy Zhdan:
Здравствуйте! Подскажите программу для телефона на андроиде, чтобы заходить на VPS-сервер под Windows. TeamViewer не предлагать. Благодарю заранее.

https://chrome.google.com/webstore/detail/chrome-remote-desktop/gbchcmhmhahfdphkhkmpfmihenigjmpp?hl=ru

Использую как альтернативу TeamViewer когда тот не работает. Достаточно шустрый, удобно позволяет использовать беспроводную мышку и клавиатуру. Настроек практически нет. IP динамический. В гугл плей по названию можно найти.

 
Edgar:

Для андроида много программ, работающих через RDC, но только 2 я нашёл, которые позволяют подключаться к компу без выделенного IP. Для удалённого управления домашним компом - именно это нужно. Поэтому, если кроме VPS (где выделенный IP есть) планируется подключаться и к домашнему, то только TeamViewer и Jump Desktop (платная).

А прога от MS меня не впечатлила, уже не помню почему. Неудобством управления, наверное.

PS. Активно пользуюсь Jump для обоих случаев.

PPS. У неё кроме режимов RDC и VNC есть проприетарный FLUID. Он лучше, но не пользуйтесь для VPS, он не лочит экран при удалённом подключении.

Можно же статический айпи купить и все. У меня он 50р/мес стоит. Дальше через рдп все нормально работает.
 
Maxim Romanov:
Можно же статический айпи купить и все. У меня он 50р/мес стоит. Дальше через рдп все нормально работает.

Можно. Но мне он не нужен дома. А RDP и без него работает с этими прогами, и бесплатно.

 
50р/мес - казалось бы, копейки. Но если я плачу за оптику 190р/мес, это уже заметно. Если услуга отобъёт затраты - нет проблем. Платим же 600-700р/мес за VPS.
 
Edgar:
50р/мес - казалось бы, копейки. Но если я плачу за оптику 190р/мес, это уже заметно. Если услуга отобъёт затраты - нет проблем. Платим же 600-700р/мес за VPS.

для динамических IP : есть ещё сервисы dyndns (их много, и с разными фичами, то простых бесплатных до криптозащит и с валидаций за деньги ) - получаете к примеру DNS имя "Edgar.AtHome.dyndns.org" в него автоматом заносится свежий IP при его смене и в него коннектитесь обычным-привычным RDP. (fix: как правило dyndns доступно бесплатно на "домашнем" роутере, а чтобы заработало надо "прокинуть порт" на нём-же)

для NAT, когда 100500 человек сразу через один IP - оттуда лучше валить сразу, чтобы не наматывать баны в частности на сём форуме