Общее обсуждение - страница 453

Мы обещали улучшать возможности редактора MetaEditor 5, и уже можно сообщить - профилировщик кода MQL5 не за горами. Мы уже тестируем его внутри компании, вот как это выглядит. Профилировщик кода призван дать программисту ответ на вопрос: "Где в моей программе наибольшие потери времени?" Это...
Я посмотрю на MQL5.community в Facebook и поделюсь с друзьями Я перепечатаю интересное из Твиттера @mql5ru Я напишу ревью на MetaTrader 5 в Apple AppStore (лениво, но могу) Я напишу ревью на MetaTrader 5 в Google Play (тоже лениво, но могу) Я что-нибудь напишу в своем блоге, может даже недоброе Я...
Господа,кто пользуется для чтения RSS Google Reader,нашли ли вы для себя альтернативную замену,наиболее подходящую по функционалу,внешнему виду ? Я рою рою..ну ничего стоящего не попадается.. Поделитесь выбором.
Довольно часто наблюдаю ситуацию, когда человек загружает продукт с маркета - бесплатный или покупку - и не может его повесить на график. Вчера по тиамвьюверу общался с клиентом. С какой страны не знаю - Если есть администрация, может посмотреть по предпоследнему купленному товару, так вот у...
  Meta Trader 5 Build 814  (51   1 2 3 4 5 6)
Текущая версия MT5 - Build 814, но в теме "Список изменений в MetaTrader..." я не нашел списка изменений для этого билда. И в этом билде я не могу использовать статически выделенный буфер для копирования указанного буфера индикатора, я должен использовать динамический массив для этого текущего билда
Реально ли с помощью какого нибудь колдунства зациклить. то есть что бы он с одними и теми же параметрами прогонял скажем 2-5-100500 проходов ? но при этом все же еще иногда и менял параметры.  то есть просто зациклить то можно , воткнул иттератор в inputs, а вот как при этом еще и...
Точки привязки берутся по стандартному ZigZag Color. Параметры: настройки ZigZag Color на сколько баров вглубину справа налево создавать если true накинуть ZigZag Color на график как размещать: High-low, low-High - центр на одном экстремуме, радиус на противоположном High-High, low-low -...
Всем привет! Тестирую эксперта в тестере стратегий, заметил, что масштаб ценовой зависит то ли от высоты окна, то ли от чего то ещё... Но суть в том: как мне программно добраться до текущего масштаба? Поясню: мне необходимо высчитывать углы моего графика и исходя из этих значений строить график...
Добрый! Открыла демо счет по конкурсу а у меня счет то есть а таблиц с курсами нет. они есть но стоит обновление уже сутки. Почемуу так?
Весьма утомило что информация отображаемая командой Comment периодически заслоняется отрисовкой свечей. Может кто то знает: есть ли возможность отображать текстовую информацию в доп. окне ? Хотелось бы видеть там результаты команды Comment
Не работает советник, а раньше работал. Пишет: CodeBase: failed read content from server 'codebase.mql4.com'   Что делать?
Уважаемые разработчики и трейдеры , кто-нибудь может подсказать , как в готового робота вставить код ограничения работы по часам , дням ,неделям из стандартной библиотеки Метатрейдер 5 ? Всю голову сломал не могу вставить в робота этот сигнал SignalITF.mqh  . Или есть другие Варианты ..........
  деление  (3)
void OnTick(){ double l=1/100; printf(l);} что то я начинаю сомневаться в своей адекватности, но всё же спрошу. почему это выдает 0 ? а не 0,01
Прежде, выражаю огромную благодарность за выпуск в свет долгожданного режима тестирования. Приятно удивило отдельное окно, но все таки очень хотелось увидеть в дальнейшем следующие удобства: 1. Объекты и индикаторы (как и раньше) 2. Удобно регулируемую скорость 3. Возможность обратного плэя...
Всем привет. Просматривая сегодня маркет, заметил нехилые скидки на некоторые продукты. Вопрос. Почему, это ни как не оповещается?????!!!!!! Спасибо.
Приветствую, сегодня обнаружил что практически все счета в сервисе сигналы - обнулились. Как будь-то торговля только началась, с чем это связано?
есть булевский массив, то есть теоретически заполненый только 0 и 1. что нужно нашаманить что бы прочитать его скажем как ulong, или инт, а дальше уже шаманить с цифрами. хоть направление какое нить дайте )
привет всем. Я только что нашел этот удивительный советник. Это своего рода скальп-робот. Я пробовал этот советник в течение 2 дней и без каких-либо потерь. проблема в том, что этот советник пробный и срок его действия истекает в августе. если кто-то из вас может найти код этого советника, скажите
Уважаемые программисты! Хочу поделиться своей разработкой. Пакетом,позволяющим писать MQL5-программы без знания этого языка программирования.Процесс написания программы сводится, буквально, к рисованию схемы в редакторевизуального программирования HiAsm. На выходе получается MQL5 код,...
3% 5% 10% 20% 80% и больше. Нисколько (меня всё устраивает) Нисколько (не пользуюсь генетическим Cloud-оптимизатором)
Не дописана функция CopyBuffer в справке.
#property copyright "©ZFS,MetaQuotes Software Corp."#property link "vasbsm@mail.ru http://www.mql5.com"#property version "1.01"#property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1#property indicator_plots 1#property indicator_label1 "iStdDev"#property indicator_color1...
Похоже, скоро придётся завести отдельную ветку о прелестях работы с тестером. Что на сей раз? Делаем раз: Пишем два: int OnInit () { Print ( "OnInit start." ); EventSetTimer ( 1 ); Print ( GlobalVariableGet ( "global_1" )); Print ( "OnInit end." ); return (
Брокеры; Они с "нулевой суммой игры" или "стараются изо всех сил" собираются повернуть рынок в сторону ? (при этом интегрируя все позиции участника их реального счета). Эффект от этого (если он правильный) может быть рассмотрен, например, со скрытыми уровнями Stop Loss и Take Profit . (В этом случае
Люди, подскажите как сделать так чтоб при подписке на сигналы сделки закрывались по TP а не тогда когда у продавца. Сейчас проскальзывает на 10-50 пунктов и закрываются раньше чем лот достигает TP. При чем открытие сделки происходит нормально с разницей в 5 пунктов
Мы рады сообщить, что теперь справочник по MQL5 стал доступен и на Итальянском языке. География распространения торговой платформы MetaTrader 5 охватывает весь мир, и мы стремимся сделать ее ближе к людям. Ведь гораздо удобнее и приятнее работать в программе, переведенной на родной язык. Интерфейс...
Где находится функция визуализации сигналов и как ею пользоваться в терминале мт5
При попытке в четверке вызова торговой функций индикатор зависал вместе с терминалом. Как с этим дело обстоит в пятерке, может ли торговать индикатор после своей калькуляции? Кроме как попробовать хотелось бы услышать разницу между принципиально разными задачами. И может быть удачным примером или...
Я имею торговые счета в МТ-4, Как произвести оплату за платный сигнал, на какой счет и количество кредитов - это сколько в $.
Всем привет! Вот взялся за написание эксперта, у меня есть свой индекс (это слегка изменённый Ask при каждом тике ) и буферный массив для него indexMassBuffer, каждый тик я наращиваю массив новым значением индекса. Не подскажите, как мне имея такой массив данных отобразить его на общем графике? Не...