Интереснее чем юмор - страница 3

 
sanyooooook:
ууу, по тролить хоце? )

Ну для троллинга можно было и соцопрос замутить, но интереса к этому делу нет.

Вот советы дельные уже есть, высказаны. И если речь идет о престиже MQL4/MQL5 Community (продвижение, совершенствование и т.п.), то надо серьезно к этому подходить. Кто не согласен?

А серьезного подхода и не видно... перелопатить весь кодбэйс и внести изменения по-тихому, авось никто не заметит... а ежели заметит скажем не успели предупредить... да еще и нагло пытаться отстаивать свою правоту... о чем тут говорить... ИМХО.

Если прав - приведи аргумент, да и убедишь других. Санек, респект тебе.

А вообще веточка интересная поднялась... 

 
A100:
Расписывать изменения подробно наверное трудоемко, но условная компиляция не помешала бы
А теперь подумайте, как это реализовать. Сколько труда от сотрудников потребуется, чтобы в конце концов внести эти несколько строчек, если придется менять код, - причем сделать это без ошибок.
 

Начинается ))) сотрудники будут гарантированно обеспечены работой. что в этом плохого?

Полемика смахивает на...

 

 
Mathemat:

Небольшой процент к срокам выполнения.

A100:

Расписывать изменения подробно наверное трудоемко, но условная компиляция не помешала бы

плюсую.
 
elugovoy:


Полемика смахивает на...

 

Хороший ролик ;)   Смешно, конечно, наблюдать подобное со стороны.   А ведь это пример из жизни, лишь немного утрированный.   Мне часто приходилось сталкиваться с подобным дебилизмом --- и смешит, и бесит, но переубедить, объяснить, доказать - невозможно.
 
avtomat:
Хороший ролик ;)   Смешно, конечно, наблюдать подобное со стороны.   А ведь это пример из жизни, лишь немного утрированный.   Мне часто приходилось сталкиваться с подобным дебилизмом --- и смешит, и бесит, но переубедить, объяснить, доказать - невозможно.

Любой программист сталкивается с этим ))) тяжести прибавляет если заказчик какой-нть араб, не знающий английского, он привлекает переводчика, знающего арабский и английский и вот с ними работай... 

Было еще и такое. Арабская контора подрядилась софт писать для авиа терминалов (заказ билетов, бронирование и т.п.). Какие-то местные писали, но не дописали. Попросили меня помочь в доработке.

Говорю им - дайте хоть на исходники взглянуть, на чем написан софт, объем, сложность оценить... ответ - исходники дать не можем. Ну вышлите софт тогда... Софт выслать не можем.

А что можете? техзадание есть хоть какое-то?

Тех задания нет, можем сфотографировать дисплей терминала и выслать фотки...

я, честно говоря, в ступор ушел от такого ответа... то есть нужно доработать софт, по фотографиям... без исходников... и даже без софта...

отвечаю им - в таком случае, я могу прикупить фоторамки для ваших фотографий и больше ничем помочь не могу.

переводчик смеялся долго...  

P.S. не байка, а случай из жизни... 

Причина обращения: