Общее обсуждение - страница 455

Добрый день! Из справки MQL5: Pending Order - Торговый приказ на установку отложенного ордера. Требуется указание 11 полей: ·1. action ·2. symbol ·3. volume ·4. price ·5. stoplimit ·6. sl ·7. tp ·8. type ·9. type_filling ·10. type_time ·11. expiration Можно также задать значения полей...
  Чудеса в МТ5  (15   1 2)
Реал. Форекс. Выставляю отложенный ордер вручную. Терминал подвисает... где то на минуту... но вроде всё нормально... вижу ордер во вкладке Торговля. Минут через пять ордер сам исчезает. Что самое интересное - во вкладке история его следов - нет. Как же так господа разработчики самого передового...
Добрый день, уважаемые разработчики сайта. Раздел "Сигналы" содержит возможность поиска и сортировки по различным признакам (рейтингу, приросту, средствам и т.д.). А в описании опубликованного сигнала присутствует только прирост, количество подписчиков и относительная просадка. Но мне, как...
Первый взгляд на этот график баланса сбил меня с толку. Я подумал что мой советник работает хуже чем на начальном этапе(мани менеджмента нет, фиксированный лот). Но потом присмотрелся к шкале даты и понял что она не равномерна . Это както напрягает. Я считаю что ось дат должна быть поделена на
Добрый день! Никак не удается открыть ордер с установленными стопом и профитом. Перепробовал несколько способов - ни один не работает (например этот https://www.mql5.com/ru/articles/639). Ордера открываются но стоп и профит не выставляются. Подскажите пожалуйста, как открыть ордер со стопом и...
Решил использовать в своем советнике стандартные классы индикаторов. Но никак не могу разобраться с классами. :( Добавил в код такой текст: #include <Indicators\Trend.mqh> //--- Объект класса CiMACiMA myMA; // Объект класса CiMA Далее заменил текст //--- Получить...
Добрый вечер Уважаемые Господа ! Обращаюсь к Вам как к специалистам и программистам. Вопрос по МТ-5 следующий. Где найти советника или какой нибудь скрипт с возможностями открытия bay-stop и sell-stop ордеров по траллинг стопу? Простой пример. Необходимо к имеющейся позиции bay EUR-USD 1.3000...
1 февраля 2011 года вступило в силу партнерское соглашение между MetaQuotes Software Corp. и информационным агентством International Business Times (IBTimes). Компании договорились об интеграции новостного потока в торговые платформы MetaTrader 4 и MetaTrader 5. "При помощи наших партнеров мы...
  Предложения по MQL5  (45   1 2 3 4 5)
Некоторые вещи, о которых я подумал во время опробования бета-версии. Спасибо за внимание. - Показывать перекрестие при размещении объектов, чтобы обеспечить точное размещение. - Возможность сделать некоторые объекты (включая индикаторы) невыбираемыми. Это предотвратит выбор, удаление или
17 июня 2010 года на сайте MQL5.com были запущены сервисы «Расчеты» и «Работа».Благодаря этому участники сообщества получили возможность заказывать иоплачивать работы, выполненные другими участниками MQL5.com. Однако с тех пор прошло уже 2.5 года. Все это время мы наблюдали за деятельностью...
Мы спешим сообщить о сертификации торговой платформы MetaTrader 5 на ВаршавскойФондовой Бирже (WSE).Это один из самых быстрорастущих рынков Центральной и Восточной Европы, и WSE является лидером регионас точки зрения капитализации, оборота торгов и числа котируемых инструментов. &nbsp;Теперь любой...
Собственно сабж. Конечно, платформа строго МТ, желательно пятой версии. Спасибо.
Ветка по наиболее интересным видео касательно форекс. Видео по торговле иурокам трейдинга приветствуются. Пожалуйста - никакого оффтопика, только все самое хорошее.
День добрый! Только что задал подобный вопрос в теме https://www.mql5.com/ru/forum/3146/page2 обсуждение статьи ... . Если модераторы сочтут появление новой темы излишним, то пожалуйста стреляйте на поражение без предупреждения и удаляйте эту тему :). На мой взгляд тема, все-таки, заслуживает...
  expert.mqh  (7)
Доброго времени суток! Читаю на досуге expert.mqh, не подскажет ли кто, что это за синтаксис такой интересный? int digits_adjust= (m_symbol.Digits()==3 || m_symbol.Digits()==5) ? 10 : 1; Спасибо
Привет. 1) Есть здесь кто-нибудь чья основная работа связана с алготрейдингом? Кем вы работаете? Используете ли MQL или другие инструменты? Расскажите какие карьерные перспективы есть у алготрейдера? 2) Хочу устроиться на стажировку. Туда, где занимаются алгоритмическим трейдингом или...
День добрый! Короткий и может быть простой вопрос. А можно ли как-то написать советника который зашортил бы USDJPY в моменте после анализа твита AP? Спасибо!
  Агенты  (8)
Поставил сейчас Metatester 5 agent manager на одноядерный цпу. Запустил, настроил по своему логину, поставил время работы (сейчас) и закрыл. В данный момент на сайте у меня должен отображаться доступный агент. Но его нет. В агенте служба работает. Что я делаю не так?
Сегодня от брокера получено сообщение, в котором указывается, что с 15.04 будет введен запрет на использование DLL в советниках. Правда, касается это только терминала МТ4. Вопрос: будет ли в будущем введен подобный запрет для МТ5? И, если можно, с чем связано такое решение?
Вашему вниманию стейт, старые песни о главном.
  dll и маркет.  (64   1 2 3 4 5 6 7)
IV. Продукты Продукт, выставляемый на продажу через сервис "Маркет", может быть предоставлен в виде скомпилированного файла с расширением EX5 или одиночного файла исходного кода с расширением MQ5, Файлы Продуктов, присланные в виде MQ5-файлов, автоматически компилируются, В Продуктах запрещен вызов
для чего в мт5 сделали усреднение позиции? это мешает торговать. допустим ТС выдала селл на дневках, я открылся, через 3 дня система при всё действующем селле на дневках выдала бай на часовике... если бы не было вашего усреднения то допустим я открылся в бай, и если цена пошла бы вниз я б закрыл...
Решил написать код изменения стоп-лосса (трейлинг) в своем советнике. Поискал примеры на форуме и нашел два способа изменения стопа: 1. В статье "Как создать свой Trailing Stop"https://www.mql5.com/ru/articles/134 сначала подготавливаеться структура торгового запроса: //--- заполнение структуры...
Может кто-нибудь знает где взять бесплатные советники для этой платформы? Да и кстати чем отличаются советники мт4 от мт5, вообще они совместимы или нет? Кто знает прошу мне пояснить.
День добрый! Нет ли желания (а может быть уже и есть решение), по сохранению видео? Спасибо!
Да Нет Никогда нет Всегда был против этого и буду против этого сейчас Да, но в отдельной секции форума
Просто жизненно необходим ответ на отзыв в разделе маркет. Ситуация следующая: Трейдер в отзывах пишет не отзыв а вопрос - приходится отвечать в личку, второй трейдер пишет тот же вопрос, потому как ответа от предыдущего вопроса не поступило в общий чат. Что делать?
День добрый! Предположим у класса есть 100 публичных свойств. Все свойства являются массивами. Предположим, что нужно вывести на экран значение ArraySize каждого массива. Можно ли в режиме выполнения организовать цикл по методам класса, получать их названия и типы? В идеале я это вижу как-то так...
Приму участие Сам участия не приму , но с интересом буду наблюдать Такой конкурс не нужен посмотреть результат
День добрый! На форуме похожего вопроса не нашел (искал правда недолго, извиняюсь если что :) ) Можно ли как-то в случае возникновения ошибки в режиме выполнения получить отладчик на строке в которой она произошла? Спасибо!