подскажите идею грамотной реализации. - страница 4

 
Mike_Kharkov:
   Cейчас попробовал демо MT5(ECN) в ДЦ Альпари и получается следующая картина:

  


   Уже при 50-ти лотах появляется такая ошибка(возможно и чуть раньше.)
   Но я заметил что не смотря на это торговля все равно продолжается на истории.
   (хоть и тормозит жутко.)
   P.S. Как так получается, что ошибка есть в наличии, а торговля продолжается? )

 

Не только нет ограничения максимума. Код Дмитрия, при account_balance в диапазоне от 10000 до 15000, вернёт 0.01, тогда как в Ваше первом посте 0.02  (и так во всех диапазонах)

Возможно, это мелочь и несущественно, но, как говорится, "бес сидит в мелочах". Именно мелочи в конечном итоге приводят к тому, что программа работает совсем не так, как планировал автор.

 
Contender:

 

Не только нет ограничения максимума. Код Дмитрия, при account_balance в диапазоне от 10000 до 15000, вернёт 0.01, тогда как в Ваше первом посте 0.02  (и так во всех диапазонах)

Возможно, это мелочь и несущественно, но, как говорится, "бес сидит в мелочах". Именно мелочи в конечном итоге приводят к тому, что программа работает совсем не так, как планировал автор.

Вы вообще не в теме. Это метод расчета лота подразумевает внешние параметры: начальные средства, шаг средств, начальный лот, шаг лота. Делаются переменные, выводятся в окно свойств и пользователь настраивает все это дело как хочет. Вот смотрите как вы себя проявили - я сижу вам и как детсаднику объясняю элементарные вещи. 

Если вы считаете, что я типа не в состоянии переписать ту функции в полной точности, то глубоко вам сочувствую, такие мысли могут возникнуть только на основе личного опыта. 

 

Contender:

...Возможно, это мелочь и несущественно, но, как говорится, "бес сидит в мелочах"...

Притча про кота:

Каждый раз, когда гуру и его ученики собирались молиться, в ашрам входил кот и отвлекал их от дела. Тогда гуру приказал ученикам привязывать кота на время молитвы.

После смерти гуру кота по привычке продолжали привязывать. Когда не стало и кота, в ашраме завели другого, чтобы тщательно выполнять инструкции гуру на время общения с Господом.

Прошли века. Учёные последователи гуру написали научные труды, в которых указывалось, что привязывание кота на время молитвы имеет особую важность для отправления богослужения. 

Причина обращения: