Нужна ли возможность увеличить время выполнения работы по взаимному согласию исполнителя и заказчика? - страница 2

 
Тут и к бабке не ходи... И так всё ясно. Это же обоюдно-выгодный рабочий процесс. А не "гонка на выживание". Особенно когда в процессе рождаются новые идеи, заказчик готов за их внедрение прямо сейчас доплачивать, а, блин, время жмёт... А потом просрочку те впаивают на всеобщее обозрение - типа ленивый тюлень такой. Все мои просрочки - только по обоюдной договорённости. Тока статистику это портит как исполнителя. А по сути, должно никак не влиять. В данном (моём) случае, просрочки - улучшение алгоритма ТС, возможности которого были выявлены на стадии написания, обговорены и реализованы. Тут наоборот поощрять нужно творческий подход... Ан-нет - по рукам просрочками лупят...
 
sanyooooook:

как быть, просить заказчика закрыть работу до того как он проверит что ему отправили?

а что -- единичная работа -- что-то испортит в статистике работ?
 
abolk:
а что -- единичная работа -- что-то испортит в статистике работ?
Да. У меня после одной первой просрочки в статистике сразу 7% просроченных нарисовалось.
 
abolk:
а что -- единичная работа -- что-то испортит в статистике работ?
так, по одной работе статистика и набирается.
 
sanyooooook:
так, по одной работе статистика и набирается.

те из заказчиков, кого интересует статистика -- пусть ищут тех, у кого статистика безукоризненная.

а вот те, кого интересует результат -- те будут выбирать разработчика и не будут смотреть на статистику. 

к тому же -- если разработчику заботиться о результате -- то практически невозможно сделать себе нормальную статистику. 

 
abolk:

те из заказчиков, кого интересует статистика -- пусть ищут тех, у кого статистика безукоризненная.

а вот те, кого интересует результат -- те будут выбирать разработчика и не будут смотреть на статистику. 

к тому же -- если разработчику заботиться о результате -- то практически невозможно сделать себе нормальную статистику. 

для тех с кем постоянно работаешь, может статистика особой роли и не играет, но как известно трейдеры народ приходящий и быстро уходящий, т.е. постоянные заказчика со временем заканчиваются )

а новый трейдер(считай потенциальный заказчик) будут смотреть, анализировать, выбирать, для этого и сделана статистика что бы облегчить выбор.

 
sanyooooook:

для тех с кем постоянно работаешь, может статистика особой роли и не играет, но как известно трейдеры народ приходящий и быстро уходящий, т.е. постоянные заказчика со временем заканчиваются )

а новый трейдер(считай потенциальный заказчик) будут смотреть, анализировать, выбирать, для этого и сделана статистика что бы облегчить выбор.

Невозможно создать систему, в которой все участники будут удовлетворены/довольны на 100%. Необходим некий элемент нестабильности/хаоса, котрый невозможно формализовать.
 
А кстати, где эту статистику можно увидеть? Чё-то в профиле не нашёл, во Фрилансе тож не заметил. Но ведь где-то же я её видел...
 
artmedia70:
А кстати, где эту статистику можно увидеть? Чё-то в профиле не нашёл, во Фрилансе тож не заметил. Но ведь где-то же я её видел...
когда добавишь заявку на участие в работе, наведи мышку на свой ник.
 
sanyooooook:
когда добавишь заявку на участие в работе, наведи мышку на свой ник.

Ясно. Нашёл в выполненных, и там мышь на себя запустил :)

Жуть полная. Не буду больше никогда предлагать улучшения, да замеченные недоработки в ТС предлагать обработать. 58% из-за этого просроченных. Я жуткий лентяй и тюлень оказывается...

Причина обращения: