подскажите идею грамотной реализации. - страница 2

 
Contender:

В "менее ужасном стиле" будет так:

С вашей тенденцией всех поучать и встревать во все щели здесь можно было бы что-нибудь пооригинальней придумать. Например, значения в массив и проверку в цикле.
 
Integer:
Неужели не очевидно, что вот это ограничение в 19 шагов связано только с тем, что программисту было лень писать больше вариантов, даже скорее с тем, что в таком стиле писать их больше просто глупо. Сверху ограничивать надо максимальным лотом брокера, но это в другом месте. 
Нет, не очевидно. При торговле на реале размер лота влияет на исполнение.
 
Integer:
С вашей тенденцией всех поучать и встревать во все щели здесь можно было бы что-нибудь пооригинальней придумать. Например, значения в массив и проверку в цикле.

Зудит?

И, кстати, в Вашем варианте рассчитанный результат не будет соответствовать тому, который у топикстартера в первом посте.

 
Contender:
Нет, не очевидно. При торговле на реале размер лота влияет на исполнение.
Ага. 19 шагов исполняется нормально, а потом проблемы, поэтому и такое ограничение? А тебе самому то не стремно нести такую чушь, лишь бы вырулить?
 
Contender:
Зудит?
У тебя? Вот у тебя зудит что-то - это точно.
 
Integer:
Ага. 19 шагов исполняется нормально, а потом проблемы, поэтому и такое ограничение? А тебе самому то не стремно нести такую чушь, лишь бы вырулить?
Я не пытаюсь додумывать за других.
 
Contender:
Я не пытаюсь додумывать за других.
Кроме додумывания за других, еще можно просто понимать других.
 
Integer:
Кроме додумывания за других, еще можно просто понимать других.

Перечитай

 
Уже весь измучался, в поисках как бы до чего докалупаться? Ну и что с того, что не соответствует, если не соответствует? 
 
   Народ - кто нибудь может объяснить в 2-х словах(если не трудно) в чем суть(идея) данного выражения? )
   Чувствую самому, по справочнику, без пол литры мне не разобраться. )
   (Слишком скудно(для моего уровня) он описывает некоторые вещи, в данном случае + примеров нет в справочнике.)
NormalizeDouble(0.01+MathMax(MathFloor((account_balance-10000)/5000),0)*0.01,2)