Общее обсуждение - страница 480

MetaQuotes Software Corp. сообщает, что ее официальным агентом в Бразилии стала компания emc2Trading Solutions. Это уже седьмоепредставительство MetaQuotes Software Corp. в мире, и первое –на американском континенте. В обязанности emc2Trading Solutions входят продажи и техническая поддержка всей...
Мы рады сообщить о выходе новой версии MetaTrader 5 iPhone. В этот релиз вошли сразу несколько важных обновлений: Существенно расширился список поддерживаемых индикаторов - теперь их стало 30, как в торговой платформе MetaTrader 5 для персональных компьютеров.Появилась возможность...
Речь идет о виндовых DLL. Написание своей пока что не рассматривается. После штудирования инета определился с тремя возможностями: 1. Обработка WM_MOUSEWHEEL 2. Обработка WM_INPUT 3. Получение данных мышки из DirectInput. В первом варианте предполагается наличие окна, где это событие...
Нужен ещё как! Может быть и нужен. Наверное нужен. Скорее это лишнее. Не нужен. Я философ, мне это неинтересно.
Установил прогрмамму клиент, я не могу понять что вобще происходит и как моими ресурсами пользуются другие?
Разработчик MQL5 существенно усовершенствовал торговую платформу MetaTrader уже хотя бы тем, что терминал реагирует на специфические события, а точнее на предопределённые события. Их сейчас 12 штук, если не ошибаюсь. На мой взгляд, не хватает по логике события History и, соответственно, его...
Сначала мы реализовали множество графических объектов и обеспечили им интерактивность. Это был большой шаг по сравнению с MetaTrader 4. Потом мы добавили графические и звуковые ресурсы через директиву #resource (статья Использование ресурсов в MQL5). Это позволило упаковывать наиболее затратные...
Собственно вопрос этот назревал давно. Ситуация следующая, вполне реальная. Программист и контроль маркета, протестировав софт, выкладывают его в маркете. Покупатель, заплатив энную сумму за него, через некоторое время в новом билде обнаруживает, что продукт перестал работать. Ок. Программист
Подскажите пожалуйста, где можно почитать подробную информацию про тип string. В частности прямо сейчас интересно знать, как работает для этого типа оператор "=". Пусть у советника будет такой код: string WorkSymbol = "";int OnInit(){ if (WorkSymbol == "") WorkSymbol = Symbol();...
Добрый день. Система от trader101 по торговле сразу 14 валютными парами обсуждалась на многих форумах в 2008 и последующих годах. С приходом мультивалютного тестирования (в частности MQL5) можно проверить эту систему на работоспособность. Я написал индикатор (по аналогии с orest) Сейчас мучаю...
Нужно было уникальное число в ините, различное в различных прогонах оптимизатора. Я не нашёл ни одного штатного способа добыть такое число. Не сработали перед MathRound() : MathSrand(TimeLocal()), MathSrand(GetTickCount()) и т.п. - во всех этих случаях MathRand() генерил одну и ту же...
  Новая Firebird EA  (255   1 2 3 4 5 ... 25 26)
Я начал здесь новую свежую тему о дальнейшем улучшении движка Firebird EA v0.63G, который на самом деле кажется лучшей версией из когда-либо созданных с невероятной производительностью, проверенной многими пользователями в старом сообщении. Как работает Firebird? Firebird рассчитывает 10-дневную SMA
Глядя на это решил сделать что-то подобное, но чтобы цвета гармонично подбирались. Как получить разные, гармонично сочетаемые, цвета - это не вопрос, известная тема. Столкнулся со следующей проблемой. Например, два цвета: Lime (rgb(0,255,0)) и Blue (rgb(0,0,255)) - по цифрам у них одинаковая...
  МТ5 vs Excel  (8)
Преимущества и мощность платформы по крайней мере для мну, не оспоримы. Но вот нежеланий отечественных брокеров и метаквотов( при всем к ним уважении) делать шаги на встречу друг другу, с целью поиметь трейдеров и поднять денег, мягко говоря угнетает. Лично мну интересуют биржы ММВБ и РТС, но при...
Здравствуйте уважаемые программисты.... Перешёл полностью на мт5 очень удобная вещь получилось спасибо метаквоту за подарок.... Стакан, реальные объёмы Да в нём это всё есть, а вот хотелось бы ещё видеть в первую очередь Time and Sales ленту исполненных заявок  и Level2 во вторую.... Скажите...
Развивая идею конкурсов, способствующих популяризации языка MQL5, мы объявляем новый конкурс "Лучшая визуализация на MQL5". В нем могут принять участие любые программы, написанные на языке MQL5: анимационные игрушки, визуальные эффекты, кластеры на основе ценовых графиков и тому подобное. Как и в...
Минуло полтора года с момента запуска сервиса Работа, на котором трейдеры могут заказать разработчикам написание индикаторов, советников и вспомогательных аналитических инструментов на языках MQL4 и MQL5.  График выполненных заказов показывает рост популярности и востребованность этой услуги....
Здравствуйте. Не смог сам найти инфрмацию, поэтому спрашиваю. Предлагаю сделать из этой темы небольшой гайд по использованию исторических данных. Вопросы, которые меня интересуют. 1. Какие существуют способы для экспорта историчеких данных из терминала. Например в *.CSV файл, либо в другой тип...
MetaQuotes Software Corp. рада объявить о сертификации торговой платформы MetaTrader 5 на бирже GBOT (Global Board of Trade) - первой международной мультирыночной бирже на Маврикии. Выполнив все технические требования со стороны африканской биржи, мы получили от GBOT статус ISV (независимого...
  Красота!  (19   1 2)
В честь пятницы, взял я пару баночек пива и написал еще один грааль ... Работает на любом символе и любом периоде. Лот фиксированный, не пипсовщик. Ну, думаю, за икрой побегу в холодильник... А тут бац а реале не работает, вот незадача. Поэтому делюсь. Но чтобы было интересней, отключил работу в
Всем привет! Интересно узнать: кто-нибудь связывал платформу Quik с МТ5 таким образом, чтобы каждая новая тиковая цена полученная в Quik тут же автоматически экспортировалась (перехватывалась) в МТ5, для технического анализа?
Здравствуйте, Имеется dll, написанная на Delphi. В ней функция типа: function get_data(var p_text: PChar): boolean; stdcall;begin  p_text := 'test';end; Есть скрипт, в котором эта функция определена вот так: bool get_data(string &p_fin_list); Вызываю эту функцию в скрипте вот так...
1) Дату квартального отчета компании. 2) Дату выплаты дивидендов акционерам. К примеру, терминал thinkorswim эти даты предоставляет. На текущий месяц точно. Если пока нет, то планируется ли такая опция?
Пытаюсь заказать работу. Дошли до этапа "Согласование ТЗ". Мой файл с тех заданием после нажатия на кнопку "Далее" исчезает. На след этап не переходит. Кредитов на счету достаточно. Всё оговорили. Какие могут быть ещё проблемы?
Разработчики добавьте пожалуйста к индикаторам параметр работы периода... Например если я выбрал Мувинг дневной с периодом 66 то при переходе на час или на 15 мин этот мувинг так и оставался дневным с периодом 66 и не будет пересчитываться и перерисовываться на меньший таймфрейм
При портировании с Mql4 на Mql5 выпала ошибка Lot: 'Lot' - constant cannot be modified  input double Lot = 0.1; // Lotif (MartingaleType ==7) { if (Counter1==1) Lot=Lots() ;} Как править?
Как отследить в коде , где расходуется память ?
создаю массивы High и Low #define SIZE 1000 double High[],Low[];        CiHigh h2;        CiLow l2; h2.Create(_Symbol,_Period); l2.Create(_Symbol,_Period); h2.GetData(0,SIZE,High); l2...
Здравствуйте! Не знаю куда обратиться. Служба поддержки отсутствует, отправка сообщения в арбитраж не работает, поэтому пришлось просить помощь здесь. Программист с заданием не справился, работа не выполнена. Срок задания, уже истек, а деньги на счету до сих пор заморожены. Я пока что не миллионер...
Вот письмо, которое я только что получил от www.forexbastards.com . У одного из моих приятелей, постоянно торгующих на рынке Форекс, только что возникла серьезная проблема. У него был счет на www.Interbankfx.com с $620,000 реальных денег на нем. У них возникли "технические трудности", они заключили