Активация продукта - страница 2

 
G001:
Может всетаки лучше к одному счету иметь неограниченное число активаций...
Это можно сделать и сейчас, если обратится к разработчику напрямую и оформить покупку через сервис "Работа".
 
Yurich:
Это можно сделать и сейчас, если обратится к разработчику напрямую и оформить покупку через сервис "Работа".

Конечно. 

Можно покупать и прямо у разработчика, без каких либо сервисов... 

Но для сервиса лучше не привязывать программу к машине, можно по имени и фамилию покупателя и номера счетов

Ведь не машина платит за товар, а человек, у которого есть и имя и номера счетов.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

А может сделать привязку программы не к железу, а именно к счетам?

 Допустим, я решил купить. Есть несколько брокеров, с которыми я работаю. Вот к счетам и привязать. Но если продукт качественный, список брокеров, скорее всего, будет расширяться.

Даа, без ручного вмешательства в схему никак. 

 
ну и дальше что? а если счет поменялся, брокер? и так далее? к железу - считаю хороший вариант, и активации на 3 компа вполне достаточно. 
 
Vladon:
ну и дальше что? а если счет поменялся, брокер? и так далее? к железу - считаю хороший вариант, и активации на 3 компа вполне достаточно. 

А свое имя тоже будете менять?

Почти все продавцы так и делают. 

Только МК решили что товар принадлежит не человеку а машине... 

Абсурдистан какой-то...

"Renat:

Но позвольте вам напомнить, что приоритет - безусловно и только за потребителями."

И где же здесь приоритет за потребителем? Если ему ограничивают право собственности над купленным товаром посредством привязки к железу. Почему права покупателя над программой зависят от какого то китайского компьютера?

 
Vladon:
ну и дальше что? а если счет поменялся, брокер? и так далее? к железу - считаю хороший вариант, и активации на 3 компа вполне достаточно. 

ВПСка тянет только 1 -2 МТ. А если брокеров 10?

 Нет, трёх по любому мало 

 
sumkin75:

А может сделать привязку программы не к железу, а именно к счетам?

 Допустим, я решил купить. Есть несколько брокеров, с которыми я работаю. Вот к счетам и привязать. Но если продукт качественный, список брокеров, скорее всего, будет расширяться.

Даа, без ручного вмешательства в схему никак. 

Схема конечно резковатая для пользователя.

Но если будет активация к счёту, так же найдутся недовольные которые захотят одним товаром пользоваться у разных брокеров. Опять же сначало проходит тестирование на демке, если активация к счёту то придётся сразу верить наслово и кидать на реал без проверки.

Хотя думаю реализуемо активация по выбору пользователя, к железу или к счёту.

 
sumkin75:

ВПСка тянет только 1 -2 МТ. А если брокеров 10?

 Нет, трёх по любому мало 

смысл ВПСок тогда? да и где такие рыхлые ВПски стоят? у меня ВПС тянет 15 терминалов отлично
 

К сожалению, продажа цифровых товаров имеет некоторые ограничения.

Привязка к трем компьютерам - это разумное условие, дающее полную свободу использовать программу на этих компьютерах без ограничений. 

 
Renat:

К сожалению, продажа цифровых товаров имеет некоторые ограничения.

Привязка к трем компьютерам - это разумное условие, дающее полную свободу использовать программу на этих компьютерах без ограничений. 

Аминъ.
Не возможно привязать программу только к счетам с именем покупателя?
Причина обращения: