Будете ли вы пользоваться индикатором фьючерсных объемов при торговле мажорами, если таковой появится? - страница 2

 
IgorM:
а тестировать как? сделайте импорт истории, тогда будет смысл в Вашей разработке

Нормально тестирую на МТ4, на МТ5 проблем тоже не вижу.

Есть проблемы с историей у источника, т.е. пока достать с сервера историю -- проблема. Будет ли ее решение -- не знаю, т.к. от меня это мало зависит.

Если есть история, сделать ее доступной для индикаторов не проблема.

 
trend_lab:

Есть проблемы с историей у источника, т.е. пока достать с сервера историю -- проблема. Будет ли ее решение -- не знаю, т.к. от меня это мало зависит.

Если есть история, сделать ее доступной для индикаторов не проблема.

,,, о какой истории может идти речь, если у всех брокеров разные картинки(своя история с последующей корректировкой)....
 
milo:
,,, о какой истории может идти речь, если у всех брокеров разные картинки(своя история с последующей корректировкой)....
Вы вникать пробовали в тему разговора?
 
trend_lab:Есть проблемы с историей у источника, т.е. пока достать с сервера историю -- проблема. Будет ли ее решение -- не знаю, т.к. от меня это мало зависит.
понятно, я думал у Вас что то новое и дельное, пока Вы просто предлагаете онлайн визуализацию объемов СМЕ - уже не диковинка
 
IgorM:
понятно, я думал у Вас что то новое и дельное, пока Вы просто предлагаете онлайн визуализацию объемов СМЕ - уже не диковинка

Еще раз повторю :). Абсолютно нормально тестируюсь. Или вам стейты надо для убедительности?

Например глубина истории для М5 до 3 недель. Но не больше. Через месяц будет месяц и 3 недели для бэктеста.

Вот с больше и проблема. Возможно она будет решена. 

Ничего нового я не предлагаю. Всего лишь более удобное старое. Тем более что проект даже для МТ4 сейчас на стадии бета-тестирования.

 
trend_lab:
Вы вникать пробовали в тему разговора?

,,,вник и забежал вперёд, ну а точку вам ставить когда дойдёте...

,,,аналогичная задачка: камень стоит на горе, уклон горы 45гр., высота горы 100м., под горой проходит тунель 1км.,

вопрос- когда стоит столкнуть камень с горы что-бы попасть в выходящий автомобиль из тунеля?, если известно что при въезде в тунель скорость авто была 60км/ч.

,,,?

 
trend_lab:Еще раз повторю :). Абсолютно нормально тестируюсь. Или вам стейты надо для убедительности?

не надо за меня додумывать - стейты Ваши мне на кой? для убедительности еще "золотой унитаз" или алмаз с куриное яйцо предложите продемонстрировать ))))

нет исторических данных фьючерсных объемов, значит ничего нового у Вас нет

 
IgorM:

нет исторических данных фьючерсных объемов, значит ничего нового у Вас нет

А если будут? Хотя можете не отвечать, для вас ничего не поменяется. Вы ведь в этом топике просто потрепаться.

А под МТ5 я еще ни одной реализации не видел, ни плохой, ни хорошей. Хотя на МТ5 пока наверное торгуют 2.5 человека. 

 
trend_lab: А если будут?

тогда совершенно другой разговор, но если речь идет о тестировании на МТ5 - возникает множество проблем, как синхронизировать историю по мажорам и объемы фьючерсов и затем все это протестировать в мультивалютном тестере стратегий МТ5 - уже продумали как реализовать это?

ЗЫ: если речь идет о МТ4 - там в принципе  у меня нет проблем, сам могу

trend_lab:Хотя можете не отвечать, для вас ничего не поменяется. Вы ведь в этом топике просто потрепаться.
хм, Вы не воспитаны и грубиян, и в очередной раз пытаетесь додумывать ответ за собеседника, лично мне не приятно с Вами общаться , бросайте программирование и займитесь собой - это Вам пригодится в будущем - удачи Вам!
 

меня лично объемы не интересуют, меня больше сама дельта волнует, покупки и продажи. На кластердельте же есть индюк под МТ4, который эту дельту рисует, да и объемы там есть. Только вот тамошние разработчики не хотят это дело на рельсы 5 переводить. Поэтому я, например вешаю MT4 в песочницу MT5, из индюка через советник перегоняю данные в файл, а затем забираю данные в MT5 индюк, чтоб потом с ним работать. Жуткая вещь, а что делать?) Так что я двумя руками за! А если будет история, то просто супер.
Причина обращения: