Занимательное кодирование

 

Кто сможет изобразить в коде?

abolk:
Если плюнуть, зная что не переплюнешь - тогда попадёшь точно куда плевал
 
IvanIvanov:

Кто сможет изобразить в коде?

Зачем этот бред мультиплицировать?

 
Убей тему, автор, а то кодом заплюют).
 

Не скажите, мне тоже сперва показалось, что все просто...

Не понятно куда прилетит плевок при таких исходных данных... недолетит или перелетит...

Поскольку если о намерениях судить по результату, то намерения проявляются после достижения цели.

Иными словами, истинные намерения проявятся только после окончания траектории движения плевка.

В то же время, по условиям задачи имеется некое намерение/целепостановка - которая существует "до" окончания траектории движения объекта, результат не однозначен, хорошая головоломка.... 

.... мое предположение на данный момент, что плевок постоянно будет находиться в полете..... поскольку другого значения между "перелетит" и "недолетит" - не существует 

 
MathMax(youTarget,realTarget)
 
Integer:
MathMax(youTarget,realTarget)

Если я правильно понимаю - вернется максимальное значение из моего намерения и реальности....

А как вычислить значение точки попадания в координатах недолета и перелета?

 
IvanIvanov:

Если я правильно понимаю - вернется максимальное значение из моего намерения и реальности....

А как вычислить реальное значение точки попадания в координатах недолета и перелета?

Если отдаешь в функцию меньшее значение (youTarget), чем нужно (realTarget), то на выходе будет нужное значение. А если отдавать большее, то оно и остается большим - промахиваешься.
 
Integer:
Если отдаешь в функцию меньшее значение (youTarget), чем нужно (realTarget), то на выходе будет нужное значение. А если отдавать большее, то оно и остается большим - промахиваешься.

Мммм, промахнуться не возможно, поскольку истинность намерения вытекает следствием и значение намерения становится явным после окончания траектории, попадания в цель,....

Как бы выразиться... есть мнение, что для того, чтобы попасть под машину - нужно для начала - иметь такое намерение... 

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, H1, 2013.07.19

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_49883.png

EURUSD, H1, 2013.07.19, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Плюём в отрезок от 0 до MaxTarget return(правда)

else return(кривда) 

Причина обращения: