МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 21

 
Почему не работает - работает, купите платный фид и мастерите свой велосипед на здоровье.
 
FAQ:
Почему не работает - работает, купите платный фид и мастерите свой велосипед на здоровье.
Это чо за зверь такой-впервые слышу.
 
Mischek:

Я не понял , что означает СИСТЕМА 

Если имеется ввиду ТС , то она в первую очередь , должна быть рабочей

а всё остальное ,это десятые решаемые вопросы 

Вот про эти  десятые решаемые вопросы мы и толкуем..

А система-это всё вместе и терминал и язык программирования советника и тики с сервера брокера и своевременность открытия\закрыиме позиции и непровисание связи с сервером  ..ну и всё в этом духе. 

Если бы был коннектор к серверу от разработчика ( под разные платформы) который можно было бы вмонтировать в свою программу-то пиши советника хоть на бэйсика хоть на Делфи ( кто на чём ) могет-то и поддерживать такую систему было бы проще-усли коннектор коннектит то все остальные вопросы клиент может задавать поддержке того языка которым пользуется.

Конечно  сегодняшние версии (МТ4.МТ5) -тоже нужны. Хочешь-пользуйся полной версией,хочешь коннектором..хочешь и тем и другим.. 

 
 
shelandr:

Вот про эти  десятые решаемые вопросы мы и толкуем..

А система-это всё вместе и терминал и язык программирования советника и тики с сервера брокера и своевременность открытия\закрыиме позиции и непровисание связи с сервером  ..ну и всё в этом духе. 

Если бы был коннектор к серверу от разработчика ( под разные платформы) который можно было бы вмонтировать в свою программу-то пиши советника хоть на бэйсика хоть на Делфи ( кто на чём ) могет-то и поддерживать такую систему было бы проще-усли коннектор коннектит то все остальные вопросы клиент может задавать поддержке того языка которым пользуется.

Конечно  сегодняшние версии (МТ4.МТ5) -тоже нужны. Хочешь-пользуйся полной версией,хочешь коннектором..хочешь и тем и другим.. 

Понятно. 

Постройте себе на участке взлетнопосадочную полосу для аэробусов. Вдруг у Вас когда-нибудь появится свой аэробус . Бац , а полоса уже готова .

Зачем вам сверхскорость , если ТС под неё у вас не и не будет. 

 
Mischek:

Зачем вам сверхскорость , если ТС под неё у вас не и не будет. 

Я года 2 шлифовал ТС,испытывал различные алгоритмы работы советника в том числе на круглонедельной торговле и в конце сложилась некая система,некий алгоритм.

Одним из основных критериев успеха ( не единственный) является : Скорость открытия и Скорость  закрытия позиции -над этим и работаю.

Некоторым неплохим трейдерам вообще не нужны роботы-им кроме графика цены и объёма достаточно 2 кнопок-Купить и Продать..Но даже им нужна скорость исполнения позиций ибо кто знает на сколько улетит цена после того как они приняли решение Закрыться?

Я вижу что тенденция идёт именно к повышению скоростей изменения биржевой цены  и классические методы анализа уже не работают-идёт уверенная тенденция к скоростным алгоритмам и кто будет быстрее-тот будет более прав. Уже сегодня-они правее.

Кроме того-наблюдая за количеством биржевых разводок и в том числе охота на стопы-я вовсе не исключаю того то терминал может отсылать брокеру всё что угодно как некий троянский конь.

Поэтому я хочу контролировать информацию канала Терминал-Брокер и первые шаги в этом направлении предоставили оч интересную картинку. Я не готов обсуждать её публично да и сам пока её до конца не понял но понял что : я Хочу её контролировать и понимать. 

А вам зачем сверхскорость?-давайте заявки по телефону.

 

ТС -это не догма-она тоже живёт своей жизнью. Поскольку биржа имеет множество фаз течения то эксперт-тоже имеет множество режимов работы,которые я должен иметь возможность задавать и трансформировать эксперта на основе обсчитанных экспертом параметров.

А для этой работы и нужен инструмент быстрой коррекции параметров советника.

Кроме того надо быть уверенным как в качестве работы терминала ( что он не перегружается в отдельных фазах) так и в том что он управляем вашими командами а также в возможности быстрой модернизации его программы с последующей рекомпиляцией. Пока такой системы у трейдера не будет развивать и модернизировать ТС будет муторно и некомфортно. Надо хоть в чём то быть Уверенным-иначе слишком много неопределённостей.

Пока же неопределённостей слишком много-почему не закрылся(или закрылся) ордер-то ли советник не сработал,то ли с биржи прошёл проброс,то ли  терминал завис,то ли брокер не дал подтверждение на закрытие.....то ли instant   то ли Market exeqution...то ли  в винде запустился антивирус и не дал возможности терминалу отправить на биржу..то ли новости поступили и съели время процессора..то ли сетевой интерфейс был занят и  пакет отправки на бирж был задержан..

Поэтому системе необходимы запасы быстродействия чтобы в критических ситуациях она не подводила. 

 
shelandr:

Пока же неопределённостей слишком много-почему не закрылся(или закрылся) ордер-то ли советник не сработал,то ли с биржи прошёл проброс,то ли  терминал завис,то ли брокер не дал подтверждение на закрытие.....то ли instant   то ли Market exeqution...то ли  в винде запустился антивирус и не дал возможности терминалу отправить на биржу..то ли новости поступили и съели время процессора..то ли сетевой интерфейс был занят и  пакет отправки на бирж был задержан..


То ли TCP/Ip протокол медленный и тормозит...

shelandr:

что я буду делать с этими паровозами TcpIp  тем более что протокол всё равно медленный и сервер всё равно не сможет работать быстро даже без вашей программы.

Да и вообще он устарел

shelandr:

..да и протокол TCP весьма устарел.. 

 

Вы просите коннектор к серверу от разработчика, но какой вам смысл в нем, ведь протокол TCP/IP, по вашим словам, медленный и устарел?

Очень много нелогичностей в ваших запросах.

 
i_logic:

Вы просите коннектор к серверу от разработчика, но какой вам смысл в нем, ведь протокол TCP/IP, по вашим словам, медленный и устарел?

Очень много нелогичностей в ваших запросах.

Человеческая жисть а также женская или мужская логика вообще есть вещи нелогичные по большому счёту-но это философская тема и её мы не рассматриваем.

 протокол TCP/IP, по вашим словам, медленный и устарел? -не только по моим но и по словам очень и очень многих специалистов.

Но помимо этого к этому устаревшему протоколу добавляется целая куча тормозов и глюков.

Сегодняшняя концепция эволюции человечества -разделение общего на частности или формирование узконаправленных специалистов привела к утере целостного понимания задач не только в нашей теме но и в любой другой сфере жизни и чем закончится эта эра по большому счёту-никому не ясна.

В результате программистов вообще не обучают решать задачи с учётом времени исполнения команд и процедур и в основном они решают только программировать поставленную задачу функционирования в принципе а не с учётом реальных событий. Сложность программирования и без того возросла благодаря постоянному совершенствованию системных методов и экспоненциального роста чила и сложности применяемых ими инструментов. 

Ряд же задач ( управление лет аппаратами и других оборонных задач) требуют работы в реальном времени-но там - совсем другие программисты и другие средства методы.

Короче говоря: в целой куче программно-аппаратных глюков- интернет протокол -единственно прочная основа которой можно доверять-всё остальное -призрачно и операционные системы и программы (неизвестно как написанные) и многое другое.

Мы даже конфликтные ситуации разрешать не можем  если не представим запись сетевого протокола-это типа чёрного ящика самолёта.. Например Ваши доводы что вы нажимали на закрытие ордера а биржа их неисполнила-смешны и неубедительны.. Это даже не довод-он недоказуем.. а может ваша винда в этот момент зависла или вы лот выбрали неправильный  ..и т.п.

Причина обращения: