Инсталлятор для MQL5 проектов - страница 2

 

Urain:

Я бы больше ратовал за лайт-авто версию, ну так чтоб очень экономно чтоб хоть чемпы устраивать...

Мне тоже нужна версия MetaTrader 5 Lite.
 
avoitenko:
Мне тоже нужна версия MetaTrader 5 Lite.

К сожалению, ее нет.

Мы даже для чемпионатов MT5 использовали полные версии (несколько функций заблокировав).

 
papaklass:
 За тринадцать лет разработок, так и не смогли сделать лайт-версии? "Нормальный коленкор".

Ответьте себе на пару вопросов "зачем? и зачем это разработчикам?". Если бы был положительно обоснованный ответ на оба эти вопроса, то была бы лайт версия.

А если объяснять технически, то:

  1. наш софт сам по себе очень экономный при огромное количестве функционала, вырезать нечего
  2. одну из самых затратных частей в виде тестера изначально вынесли за терминал
  3. 50-60 копий терминалов на одном физическом и современном компьютере тянет нормально.
  4. вместо вырезания функций терминала мы используем подход "освобождать ресурсы и не выделять их лишний раз".
  5. никто не будет делать изуродованную поделку, мы себе не враги
 

papaklass:

скоростные характеристики у 4-ки нажодятся в "каменном веке". Это вижу я, это видят другие трейдеры-практики.

у пруф какой-то есть что вы там с практиками видите? или вторите бреду shelandra?
 

Нет смысла  писать Lite версию

Для METAQUOTES это означает создание  дополнительного проекта , дополнительная документация, организация еще одного направления.

Создание внутренней документации ,  это целый гемор - имеется ввиду внутри компании необходимо все это провести по внутренним документам.

Назначить руководителя и ответственных. Это расходы , это проект!

Нафига ? если можно обойтись несколькими чекбоксиками [x] отвечающими за отсечение функций.


уж лучше отстроить терминал - или просить добавить в сам терминал дополнительные опции  [x] (*) , отсекающие ненужный Вам функционал.

Что делаю сам , отключаю  ненужные пары, ставлю минимально возможную глубину баров, при этом терминал занимает в памяти минимальное место

--

по поводу поиска пути , оптимальный вариант искать все возможные установленные терминалы

 

YuraZ:

по поводу поиска пути , оптимальный вариант искать все возможные установленные терминалы

А можно попросить MQ, чтобы не искать методом перебора?

Можно же сделать генерацию instance_id (описание здесь) на базе известного алгоритма хэширования (MD5, SHA, прочие).

 
papaklass:
 А Вы поторгуйте, сразу пелена демо-счетов с глаз слетит.

понятно.

доказательств нет.

 

По инсталляторам мы предоставим гораздо более эффективный путь методом штатной обработки *.mt5 --файлов.

 Это гибкий и разветвленный xml конфиг файл, который содержит в себе массу настроек для обмена:

  • Защищенные торговые аккаунты (логин, зашифрованный пароль, сервер)
  • Профили чартов (для раздела аналитики подойдут)
  • Индикаторы/эксперты/скрипты с исходным кодов или ех5 (по сути штатные инсталляторы)
  • Списки удаленных агентов (для обмена)
  • Ссылки на продукты в маркете, сигналы
При скачивании такого файла будет автоматически запускаться главный/последний терминал и принимать данные из конфига. Будет показан диалог с информацией о типах принимаемых данных и выбор из нескольких копий терминалов, куда импортировать.

Эту идею с конфиг файлом мы давно разработали, но не внедрили. Сейчас как раз пришло время это сделать. 

 

Считаю что поднятая топикстартером проблема, актуальна не только для инсталяции MQL программ, а так же и в других ситуациях, например для автоматического бэкапа данных с помощью внешних средств..

Поэтому желательно решить эту проблему, почему бы разработчикам не сделать, например так, чтобы при запуске каждый терминал проверял и\или устанавливал в ветке реестра свой строковой параметр с именем 32-х символьного юникнейма папки данных и значением - путь к каррент каталогу, откуда он запущен в текущем сеансе.

 
revers45:

Считаю что поднятая топикстартером проблема, актуальна не только для инсталяции MQL программ, а так же и в других ситуациях, например для автоматического бэкапа данных с помощью внешних средств..

Бакап, а по сути это синхронизация настроек и данных, скоро будут.

Можно будет синхронизировать массу настроек (по выбору) с помощью MQL5 аккаунта, причем все файлы будут шифроваться на стороне клиента и никто (даже мы) их не сможет расшифровать. Для синхронизации исходников давно работает MQL5 Storage.

Причина обращения: