Участники MQL5.community готовы к программе привлечения

 

Три недели назад на форуме MQL5.com был запущен опрос, результаты которого повлияют на реализацию программы привлечения. С помощью опроса мы попытались выяснить, насколько продавцы готовы делиться своей прибылью с участниками MQL5.com, продвигающими их продукты. Вопрос звучал так: «Будете ли вы участвовать в аффилиатной программе?» В итоге большинство голосов завоевал ответ "Да", подтвердивший готовность продавцов делиться с аффилиатами своей маржой. Голоса распределились следующим образом 65% готовы участвовать в программе, 35% - нет.

Итак, мы убедились в том, что участники MQL5.community действительно заинтересованы в программе привлечения. Кроме того, мы попросили нескольких активных продавцов MQL5 Маркета и поставщиков Сигналов поделиться своим видением ситуации. Готовы ли они отдавать часть прибыли аффилиатным партнерам, какую программу сочли бы наиболее приемлемой для себя и на что стоит обратить особое внимание при ее реализации - с их мнением по этим вопросам вы можете ознакомиться ниже.

figurelli

Входит в TOP10 на MQL5 Маркете
Основатель
Trajecta - бразильской компании по разработке торговых роботов

Я думаю, это очень хорошая возможность повысить качество предлагаемых приложений и сигналов, а также доходы от их продажи.

figurelli

Программы партнерства предоставляют широкие возможности для совместной работы над новыми идеями, поэтому им стоит уделять особое внимание. 

skarlakos

Входит в TOP10 на MQL5 Маркете
Продавец самого дорогого из когда-либо покупаемых в магазине эксперта "Moment Catcher" стоимостью $3 000

Я готов делиться разумной частью своей прибыли за каждый факт продажи моего советника и/или сигнала. Ведь здесь дело не только в том, что повышается активность в Маркете (благодаря программе оплаты за клик). Разработчик получает больше потенциальных покупателей, в то время как партнер не просто старается всеми силами заставить посетителя перейти на страницу Маркета, а прилагает усилия, чтобы такой переход закончился покупкой продукта (например, варьируя свою стратегию привлечения в зависимости от образования или возраста посетителей).

skarkalakos

Как я уже сказал, меня интересует только такая программа партнерства, которая может реально повысить продажи моих продуктов. Разумеется, я буду готов поделиться частью своей прибыли ради такой программы. Реально работающая программа партнерства может быть прибыльной для обеих сторон (как для разрабочика, так и для партнера) при условии, что оплату можно менять в зависимости от реального объема продаж (например, партнер, который в этом месяце привлек пять покупателей получит больше, чем тот, кто привлек только одного).

Если же это будет типичная модель оплаты за клик, то держать ее под контролем будет сложно, так как партнер может прибегать к спаму по электронной почте, навязчивой рекламе в социальных сетях и другим подобным способам, нанося лишь вред репутации продукта.

Разработчики (продавцы) должны иметь доступ к подробной статистике по деятельности партнера (сгенерированный трафик, реальный уровень продаж и т.д.), чтобы отслеживать и варьировать оплату, а также оценить всю партнерскую программу в целом.

Manov

Входит в TOP10 на MQL5 Маркете
Его эксперт "MetaQuant" занял 10 место на АТС 2010 и пользуется большим спросом у трейдеров

С удовольствием буду участвовать в аффилиатной программе. Считаю, что это будет очень полезная и нужная вещь для всех участников процесса. Разумеется, я готов делиться прибылью от продажи. Буду очень рад, если появится возможность самому определять разные размеры оплаты партнеров для каждого продукта/сигнала. По-моему, единая ставка не самый хороший вариант. Нужна возможность устанавливать индивидуальный размер вознаграждения для конкретного партнера ( вы понимаете, о чем я - есть очень популярные и важные веб-ресурсы, где каждый будет рад увидеть свой продукт).

Manov

Думаю, что вам следует не допускать использование программы не по назначению и пресекать все попытки мошенничества. Другой важный момент - безопасность. Сейчас MQL5.community - безопасный и стабильный ресурс, которому можно доверять и рассчитывать на корректность и точность. Так и продолжайте!

e-yakunina80

Поставщик сигналов Toy Joy и Toy joy forex

e-yakunina80

Для меня аффилиатная программа представляет интерес. Желательно, чтобы у меня был выбор: либо заплатить распространителю виджетов за факт размещения (например, на месяц), либо заплатить процент от стоимости подписки людей, пришедших от распространителя.

Antekov

Поставщик сигналов Xenta и Denta

Нет, я не буду участвовать в аффилиатной программе.

Во-первых, я согласен с двумя высказываниями в обсуждении опроса, смысл которых сводится к тому, что для хорошего продукта не нужна излишняя реклама, а если она есть, то может создавать негативное впечатление о его качестве.

Во-вторых, мне хотелось бы работать с определенной группой подписчиков, обладающих базовым набором знаний и навыков, которые не будут кликать на баннере какого-то околофорексного ресурса просто потому, что им понравилась одна цифра. Будут использовать первоисточник (для этого достаточно навести мышку на баннер и глянуть корневой домен), анализировать доступную на нем информацию и не писать в комментариях "почему просадка?" Поэтому, пусть будет меньше подписчиков, но более-менее постоянных, чем больше подписчиков, но недовольно уходящих через неделю/месяц из-за того, что за этот промежуток времени они не получили такую же прибыль, какая была в самую результативную неделю/месяц за все время работы сигнала.

В-третьих, зачем продавать дешевле то, что можно продать дороже? Пока что я не вижу смысла оставлять процент вознаграждения за привлечение. 

И, наконец, я уже и так участвую в "аффилиатной программе", которой отчисляется 20%, доволен ее реализацией, и считаю ее вполне достаточной :)

Я понимаю, что с каждой из приведенных причин можно поспорить, но на данный момент, исходя из опыта, моя точка зрения именно такова. Также считаю важным отметить, что на вашем сервисе я не планирую в обозримом будущем продавать торговые программы, поэтому оцениваю возможность своего участия в аффилиатной программе исключительно как продавец сигналов. При этом я полностью поддерживаю саму идею реализации подобной программы и считаю, что даже без моего участия, она будет полезна для всех участников сообщества, в том числе и для меня.

server

Поставщик сигналов FOREX NAVIGATOR

Программу вижу так:

  1. Оплату за клики - вычёркиваем (большой процент накрутки кликов) 
  2. Оплачиваемые показы тоже вычёркиваем (нерентабельно)
  3. Оплата за действие (этот вариант партнёрки подойдёт больше вашей компании)
  4. Комиссионные от продажи сигналов либо любого другого продукта, размещённого на ресурсах MetaQuotes Software Corp. Вот на этом виде партнёрской программы я бы и остановился.

server

На что надо обратить внимание разработчикам : 

  1. Обратить внимание, что программу можно сделать многоуровневую.
  2. Возможность выбирать рекламный материал партнеру - начиная с баннера и заканчивая 3D.
  3. Безопасность  операций.
  4. Хорошо, если программа будет в виде вкладки в терминале рядом с сигналами, назвать её можно будет к примеру "Партнёр"дополнительное и очень эффективное средство в привлечении людей и капитала).
  5. Проработать вопрос о выводе финансов партнёров с ресурса и различное движение денежных потоков между участниками реферальной системы на ваших ресурсах (включая различные платёжные системы). Плюс к этому надо не забывать, что партнёры могут начать использовать ваши ресурсы, начиная с MQL5 Маркета и заканчивая TeamWox (то есть техническую сторону проработать)
  6. Есть очень много посещаемых ресурсов, посвящённых партнёрским программам, где очень много профессионалов, которые только этим занимаются. У каждого уже есть своя клиентская база - обязательно туда надо будет дать информацию об аффилиатной программе к примеру сигналов - можно немного заплатить (недорого) что бы эту программу перевели в раздел "Рекомендуемые".

notused

Поставщик сигналов Grider 3, Grider 3 MT4 и Grider 3v1

Убеждён, что каждый должен заниматься своим делом - программист должен программировать, трейдер торговать, а продавец продавать. Программист-продавец не намного эффективнее продавца-программиста. Исходя из этой предпосылки, считаю разумным отдать распространение продуктов\сигналов тем, кто умеет этим заниматься. Когда мои сигналы станут платными, с радостью поделюсь прибылью с продавцами, которым постараюсь предложить выгодные условия. К тому же у меня имеется три интересных продукта, которые почти готовы к маркету, но всё руки не доходят привести их в порядок. Вероятно, введение аффилиатной программы подстегнёт меня уделить им время и выставить в маркет. Введение аффилиатной программы позволит распространять продукты не только на сайте моих партнёров www.bot4you.biz, но и на множестве других (сейчас нельзя вести учёт - кто от кого и зачем пришёл, а выдумывать какие-то хитромудрые защиты для продаж нецелесообразно, если есть отличный механизм MQL5 Маркета).

notused

Меня бы устроила привязка партнёра к конкретному продукту\сигналу с генерацией партнёрской ссылки\виджета с возможностью задать вознаграждение каждому партнёру. Предложение может быть публичное или адресное (созданное специально для какого-то пользователя MQL5.com). Публичное предложение может принять любой пользователь нашего сообщества. "Партнёрские" переходы должны "помниться" некоторое время (думаю, что одного месяца будет достаточно) - можно использовать не только cookies браузера, а также, для зарегистрированных пользователей, можно запоминать со стороны сайта, что пользователь заходил по партнёрской ссылке. Вознаграждение партнёрам должно выплачиваться автоматически. Условия партнёрства в худшую сторону можно изменить спустя месяц после высказывания такого желания (кнопка "Изменить условия") и соответствующего уведомления партнёра (по согласию партнёра срок может быть уменьшен). При наличии нескольких рефок у пользователя - вознаграждение получает партнёр, чья рефка имеет более раннюю дату. Также необходима возможность для партнёра увидеть количество переходов по его ссылкам и отчёт по продажам (и то и другое с разбивкой по продуктам, а также общий).

Особое внимание следует уделить простоте использования партнёрской программы (пришёл - стал партнёром - взял ссылку\виджет - поставил на сайт - заработал). Ну, а с техническими вопросами, я уверен, MetaQuotes справится и без моих советов.

---

Таким образом, программа привлечения в целом представляет интерес для поставщиков сигналов и продавцов Маркета. Ведь это обеспечит им возможность заниматься своим прямым делом, а продвижение продуктов поручить другим участникам MQL5.com. Важную роль при этом продавцы уделяют вопросам безопасности и пресечения возможных попыток мошенничества.

Есть и те, кто пока не готов участвовать в программе привлечения. В этом лагере упор идет на то, что хороший продукт прекрасно продаст себя сам, а реклама может создать о нем негативное впечатление. Кроме того, отмечается нежелание расширять базу подписчиков за счет тех, кто отпишется от сигнала через неделю-две, не добившись за короткий срок желаемого результата. Это тоже позиция.

Мы же со своей стороны сообщаем, что программа привлечения в ближайшее время будет запущена, и мнение продавцов при ее реализации безусловно будет учтено. В каком именно виде будет запущена эта программа, вы сможете узнать уже скоро.

Следите за новостями, не отключайтесь от MQL5.com!    

 
я привел за месяц более 20 человек они подписались на разные сигналы, считаю что прибыль я должен получать! Спасибо. будем ждать 
 

Самое главное для MetaQuotes не наступить на грабли, по которым уже прошлись конкуренты:

  1. Наиболее эффективный способ привлечения: оплата за действие, т.е. процент от продаж. Здесь основное преимущество в том, что не понадобится создавать систему выявляющую накрутку кликов (если оплата за клик) или отсутствие показов (если оплата за открутку "ушек", т.е. показ баннеров).
  2. Лучший вариант - это готовый интернет-магазин, т.е. некая копия маркета в виде статических страниц или динамических (javascript, либо PHP) для сайтов.
Варианты интернет-магазинов, с уже готовыми партнёрскими ссылками:
  • Статические страницы. Хорошо индексируются, но их систематически нужно обновлять. Поддерживаются даже самыми паршивыми виртуальными хостингами.
  • Динамические с javascript автоматически обновляются, но плохо индексируются. Поддерживаются даже паршивыми виртуальными хостингами.
  • Динамические PHP автообновляются, хорошо индексируются, но не поддерживаются многими виртуальными хостингами.

Сервис digiseller.ru предоставляет своим агентам динамические интернет магазины в на базе javascript и на базе PHP в виде уже готового упакованного архива.

Более продвинутый вариант предоставляет plati.ru, т.е. полная копия своей торговой площадки в виде PHP скриптов с гибкой сменой дизайна. Динамический апгрейд выполняется загрузкой XML. Недостаток: если по каким либо причинам загрузка XML становится невозможной, то интернет-магазин становится неработоспособным.

Есть еще один вариант, который используют сервисы распространения статей, а именно партнёр заводит у себя на сайте подкаталог, открывает к нему доступ по FTP и указывает этот самый доступ для сервиса. Сервис автоматически проводит автообновление интернет-магазина по протоколу FTP в виде статических страниц. ИМХО - это вполне приемлемый вариант, т.к. FTP протокол можно настроить таким макаром, что он будет обновлять только те страницы, которые необходимо модифицировать, а остальные не трогает.

Желательно конечно же, чтобы дизайн интернет-магазина можно было перестраивать. Как минимум, CSS стиль должен задаваться в отдельном файле, а не прописываться в шапке страниц, чтобы его можно было менять на свой. Также желательно, чтобы графическое оформление сайта, т.е. дизайн, а не промоматериалы, хранились в отдельном каталоге, так, чтобы их можно было заменить на свои собственные.

Еще один вариант: загрузка на сайт обновлений из маркета по протоколу RPC-XML. Такой вариант вполне приемлем для тех сайтов, которые работают на готовых CMS: Drupal, Joomla, WordPress и др. В этом случае владелец сайта заводит отдельный раздел и у него не будет болеть голова, что дизайн несовместим.

Почему нужно ориентироваться на партнёров - владельцев сайтов? Потому что любой другой способ распространения промоматериалов - это спам в той или иной степени. Раскрученный сайт, имеющий в подкаталоге интернет-магазин, даст больший эффект, нежели некие любители интернет-зарОботка, которые попытаются разместить партнёрские ссылки или промоматериалы на сторонних ресурсах. К тому же готовый интернет-магазин - это дополнительный контент для сайтов.

 

Приветствую, при изменении параметра платность продукта - Если продукт бесплатный то остается процент.

 

 

Причина обращения: