Ваши мысли и рассуждения о этих показателях торговли на рынке ФОРЕКС - страница 3

 
newdigital:

Ну ... это не армия. В армии там подтягиваются. Трейдеры ведь не подчиняются ни вам ни мне. Я просто говорю про показатели, и про топики. Мы все вместе тоже что-то можем сделать. Или я здесь такой один который не программист и не провайдер? Я в англоязычной mql5 открыл несколько топиков - так не поверите: иной раз думаю "господи, хоть бы кто раз плюнул в мою сторону" :) А вы говорите - подтягиваются. Что-то менять надо ... 

Вот вместе и сообща очень хорошее словосочетание
 
server:
Вот вместе и сообща очень хорошее словосочетание 

Я видел вас в англоязычной секции и вы действительно способствуете развитию этой секции. 

Сообща? Да, очень согласен. Знаешь этот слоган "We are united" ? Это было в сентябре 2001 ... А ты знаешь полный слоган? Полный слоган звучит так: "We are united because we are different". И это пришло из Франции 18 века. То есть - мы едины потому что мы разные (невозможно быть едиными, являясь одинаковыми). Да, сообща.   

 
newdigital:

Я видел вас в англоязычной секции и вы действительно способствуете развитию этой секции. 

Сообща? Да, очень согласен. Знаешь этот слоган "We are united" ? Это было в сентябре 2001 ... А ты знаешь полный слоган? Полный слоган звучит так: "We are united because we are different". И это пришло из Франции 18 века. То есть - мы едины потому что мы разные (невозможно быть едиными, являясь одинаковыми). Да, сообща.   

К своему большому сожалению не владею ни одним из иностранных языков, но гугл помогает с переводом в любом случае 80-90% понятно но а если не понятно модераторы помогают.
 
server:
К своему большому сожалению не владею ни одним из иностранных языков, но гугл помогает с переводом в любом случае 80-90% понятно но а если не понятно модераторы помогают.

ну ты знаешь ... с языком особо никто не заморачивается. 

 
sandex:
Все эти параметры рассчитываются на истории, вот и ценность их историческая.

То-есть вы считаете что эти все показатели бесполезны?
 

Коэффициент Сортино — показатель, позволяющий оценить доходность и риск инвестиционного инструмента, портфеля или стратегии. Математически он рассчитывается аналогично коэффициенту Шарпа, однако вместо волатильности портфеля используется так называемая «волатильность вниз». В этом случае волатильность рассчитывается по доходностям ниже минимального допустимого уровня доходности портфеля (MAR)
Бета-коэффициент (бета-фактор) — показатель, рассчитываемый для ценной бумаги или портфеля ценных бумаг. Является мерой рыночного риска, отражая изменчивость доходности ценной бумаги (портфеля) по отношению к доходности портфеля (рынка) в среднем (среднерыночного портфеля).
Фактор восстановления  показатель даёт информацию о том, насколько суммарный профит превышает глубину максимальной просадки. Косвенно говорит о резервах системы возобновлять свои позиции после просадок.
Профит-фактор (Profit Factor) - это фактор доходности торговой системы. Профит-фактор рассчитывается как отношение суммы всех прибыльных сделок, к сумме всех неудачных сделок (Gross Profit\Gross Loss) за какой-то определенный промежуток времени.
Коэффициент Шарпа — показатель эффективности инвестиционного портфеля (актива), который вычисляется как отношение средней премии за риск к среднему отклонению портфеля.
Показатель ROI является отношением суммы прибыли или убытков к сумме инвестиций. Значением прибыли может быть процентный доход, прибыль/убытки по бухгалтерскому учёту, прибыль/убытки по управленческому учёту или чистая прибыль/убыток. Значением суммы инвестиций могут быть активы, капитал, сумма основного долга бизнеса и другие выраженные в деньгах инвестиции.
Коэффициент Трейнора (ΚT) — представляет собой отношение средней доходности, превышающей безрисковую процентную ставку, к систематическому риску β.
 
Рекомендую к прочтению "Математика в трейдинге. Оценка результатов торговых сделок" https://championship.mql5.com/2012/ru/news
Новости - Automated Trading Championship 2007
  • championship.mql5.com
Новости - Automated Trading Championship 2007
 

Прочитал статью. Где грань для рынка когда количество переходит в качество.

Если найти эту грань, то можно тогда говорить о полезности коэффициентов.

 

 

 

 

 

 

 

Причина обращения: