Общее обсуждение - страница 487

  тест  (18   1 2)
Выберите этот вариант Этот не надо. Теперь этот
Есть идея, сделать эксперт с набором сигналов и параметрами, и в тестере стратегий оптимизировать это всё (используя ГА) - таким образом искать стратегии. пример параметров: "_____________ MACD _____________"; MACD_FlT=0; \\ 1-включен индикатор 2-выключен MACD_PERIOD=1; \\выбор таймфрейм...
Советник Игоря Корепина (Xupypr) стремительно взлетел на самую вершину Чемпионата Automated Trading Championship 2011 на четвертой неделе - на его счету было почти вдвое больше, чем у ближайшего преследователя. Однако несмотря на такой внушительный отрыв, советник не смог надолго задержаться на...
[Удален]
После общения с рядом клиентов был сильно удивлен на их жалобы в сторону программистов сервиса "Работа" в том числе тех которые находятся в самом верху рейтинга. Жалобы касаются не просто нежелания программистов помочь и что-то подсказать что простительно, а их профессионализма. Любую отрицательную
Завершился первый месяц Чемпионата Automated Trading Championship 2011. Всего на старт в этом году было допущено 395 экспертов, это на 81 больше, чем на Чемпионате 2010 года. Но не все из них попали в наш отчет, советники 7 Участников были дисквалифицированы в первые две недели и на 31 октября в...
Здравствуйте трейдеры, Мы знаем, что брокер работает на наших платформах и он может действовать прямо над нами, закрывая позиции в случае вызова дополнительного покрытия, например. Если у него есть такие возможности, может ли он видеть, какие индикаторы или советники мы используем? Как сделать так
Для обработки массивов статистических данных. Звоните по тел. 067 617 72 55 
Если есть предложения и за деталями по тел. тел. 067 617 72 55 Елена/   г. Киев
[Удален]
Шел сегодня по улице, много думал, возник вопрос - как поведут себя два независимых советника если их набросить на одну пару в МТ5У самого совместного опыта использования советников нет ни на МТ5 ни на МТ4Просто логически понимаю, что в МТ4 - такой вариант в принципе возможен, поскольку там можно...
Пожалуйста подскажите что делать. Я только только начал изучать MQL, и оказалось что терминал хранит историю в минутных барах. Но я не могу ограничиваться этим. Мне нужен хотябы человеческий график тиков. Ведь на рынке каждую секунду происходит столько всего интересного. Я не могу себя ограничивать...
Похоже, что время разное в терминале и то, которое показывается в отчете на чемпионате. Мой советник открывается строго в 18.00, однако в отчете (смотри картинку) это время показывается как 17.00 (после перехода на зимнее время) Не понятно...
Несмотря на то что студент Тим Фасс (Tim) из Германии в первый раз участвует в Чемпионате Automated Trading Championship, его советник The_Wild_13 сумел побывать на самой вершине турнирной таблицы и никому не собирается уступать свое место в первой десятке. Тим рассказал нам об участвующем эксперте,...
  MT5&MQL5 в Linux  (14   1 2)
Добрый день! Внесу свой вклад в популяризацию MT5. Рабочие инструкции для запуска MT5 под Линукс лежат здесь: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=19984
Последняя неделя октября не обещала неожиданностей, состав TOP-10 менялся незначительно. Лидерство периодически переходило от одного участника к другому, и нельзя было сказать ничего определенного о том, кто возглавит турнир в пятницу. Но в четверг случилось нечто невероятное - эксперт участника...
Вторым в рамках проекта "Лига Чемпионов ATC" мы публикуем интервью с Александром Топчило (Better). Победив в Automated Trading Championship 2007, этот профессиональный трейдер привлек внимание инвесторов. По признанию Александра, эта победа стала одним из знаменательных событий его трейдерской...
[Удален]
Ругается на сертификат, и, как этой штукой пользоваться?
Вопрос к энтузиастам: Как без риска для собственного здоровья, не занимаясь расчетом градиента цены и учетом десятков различных параметров, плохо описанных в справочнике, просто определить координату Y (в пикселах) точки на графике с типом "Линия", зная ее координату (в пикселах) X?
1. Что означает ошибка "Can not initilize expert"? 2. Что означает выделение полей результатов оптимизации (прогонов) красным цветом?
1. Пример. Проводится тестирование советника с 01.01.2011 по 31.08.2011 (ТФ М1). В советнике происходит обращение к данным за 15.12.2010 (т.е. дата выходит за период тестирования и резервные 100 баров). Будет ли докачиваться история котировок до этого дня или при таком обращении вернется...
где взять историю для Альпари и InstaForex? по GOLD & SILVER а то у них закачивается только 2 месяца...... Или просто мне не стоит заморачиваться на ДЦ и взять котировки от mql4.ru? Спасибо!
Что общего между трейдингом, скайдайвингом, фьючерсами, Гавайями, переводами и шпионами? Мы тоже не знали, пока не пообщались с дисквалифицированным участником Ацуси Яманака (alohafx). Его кредо - "Life is Good! - Жизнь прекрасна!", и с этим трудно не согласиться. Было интересно узнать, что...
Прогнал оптимизацию на 40 ядрах, получил интересные результаты - теперь не могу понять, как их скопировать, боюсь закрыть окно. В логах C:\Program Files\MetaTrader 5\tester\logs нашёл только общую информацию, но не сами результаты: KN 0 Tester 15:40:24 optimization finished,...
Третья неделя Чемпионата сопровождалась флетом на валютной паре EURUSD, на которой торгует большинство экспертов участников. В результате сложилась уникальная ситуация - размер собственных средств первого и последнего участников в TOP-10 отличаются всего на $4 000! Такой плотной первой десятки мы не...
Пытаюсь встроить следующий код: <iframe src="https://docs.google.com/spreadsheet/embeddedform?formkey=dHRoTTlLSEZRa1hNdzBKM2dsbTVrUmc6MQ" width="760" height="636" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0">Loading...</iframe> При редактировании после перехода все отображается ок, однако при...
Подскажите, каким образом это проще всего сделать. Пробовал способ, описаный в https://www.mql5.com/ru/articles/249, - не вышло. Если кому-то удалось организовать экспорт функций используя описаный в вышеприведенной статье метод, то помогите пожалуйста разобраться.
  Идея?  (3)
Мои товарищи, когда бинарные варианты прихода к Meta Trader 5?70% прибыли на 1 пункт ценового движения вполнеубедительным?
Украинскийпрограммист Андрей Морару (enivid) — активныйучастник Automated Trading Championship с 2007 года. В то время Андрей уже попадал в поленашего зрения, и сейчас мырешили узнать, изменилось ли его отношение к торговле и выбору торговыхстратегий за прошедшие четыре года и чтопредставляет собой...
[Удален]
Обнаружил сегодня голосовой ввод логина пароля, :-) передовая штучка, только пока у меня не получается, пишет по русски другие слова, да и логин у меня английским шрифтом. А так прикольно :-)
На второй неделе соревнований всех участников с большим отрывом обошел эксперт Сергея Никитина (VNIK), который торгует на двух валютных парах EURUSD и EURJPY. Мультивалютные эксперты всегда привлекают внимание на Чемпионате, и тем более те, которые показывают хорошие результаты. Мы поговорили с...
Заметил, что в МТ4 на реале в Альпари время опережает время в МТ5 на конкурсном счете на один час. Это после выходных так. До этого котировки совпадали ?! Это глюк какой-то или чего-то с переводом времени напутали? Сейчас еще раз посмотрел - смещение в 1 час на всей истории. Что это? Это глюк или...