Общее обсуждение - страница 483

Эксперт в принципе уже реализовали, но вот хотелось бы обсудить идею и модель, хотелось бы услышать критику и слабые места модели. Итак вот суть: берем индикатор(в данном случае мой собственный) в принципе похожий внешне на МАСД, анализируя его направления движения, экстремумы, пересечения 0
Здравствуйте. У меня такой вопрос: А можно ли сделать так, чтобы при каком нибудь условии советник сначала завершал свою работу, потом выгружался из графика, а после удалял собственный исходный фаил? Заранее благодарю за помощь.
До зарезу, ну наконец-то кто-то поднял тему !! Лучше сделать, будет гораздо удобнее. Мне всё равно, я с одним графиком работаю, а Метаэдитором вообще не пользуюсь. Не нужно, это слишком сложно для меня. Ни в коем случае! Будет слишком похоже на буржуйский FireFox, а я его ненавижу. Нельзя! Это...
Для четвёрки, в хелпе про терминал, был выложен формат файла исторических данных. Планируется ли публикация такого формата для мт5? Очень нужен. :)
В документации говорится, что: Служебные файлы в формате HCC исполняют роль источника данных для построения ценовых данных по запрошенным таймфреймам в формате HC. Данные в формате HC являются таймсериями, максимально подготовленными для быстрого доступа. Они создаются только по запросу графика или...
Как сервер ДЦ вообще определяет, что торговый ордер посылает бот, а не человек? И можно ли этот запрет как-то обойти?
Здравствуйте. У меня возникла одна проблема, будьте добры подсказать что мне делать. Дело сообственно вот в чём: возьмём к примеру ситуацию - у валютной пары цена 1.3015. Я открываю позицию на продажу с лотом в 1. Теперь когда цена дошла до 1.3040 я добавляю ещё одну позицию на продажу, но уже с...
установил MQL5 Cloud Network настроил, ввел свой логин, но при входе в мой профиль агенты - их не видит, службы запущены, трафик идет, но проходы по 0 что я не то сделал?
Как установить модуль сигналов Signals based on Morning/Evening Stars comfirmed by Stochastic в Мастере MQL5?
Здравствуйте. Я почему то не могу завершить заказ. а именно шаг передача работ. Я отмечаю галочку и нажимаю далее, и написано Пользователем sovetnikmaker подтвержден шаг "Передача работ" Потом через несколько минут опять появляется эта галочка. В итоге в теме уже столько передач работ, но...
Добрый день! Написал скрипт, который лезет в базу данных, достает оттуда набор заявок на создание ордеров и выполняет последовательно OrderSend. Далее результат выполнения по каждой заявке скидывается обратно в базу данных. Однако здесь есть проблема: когда заявок много, то вся эта процедура...
[Удален]
Задача: Рассчитать объем сделки исходя из процента депозита отведенного под залог. Решение: (Баланс*(Risk/100) )/залог на сделку. Проблема: залог на сделку получаем функцией SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_MARGIN_INITIAL) и/или SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_MARGIN_MAINTENANCE), вот...
Как для двух графических объектов A и Б, перенесенных на задний план с помощью ObjectSetInteger (0,bitmap_label,OBJPROP_BACK,true); задать нужное тебе их взаимное расположение? В одном случае требуется чтобы А находился перед Б, а в другом, чтобы Б находился перед А. При этом оба объекта должны
Финансовые операции временно недоступны для моей учётной записи. я заказал работу, не могу не покупать и не снять свои деньги со счета.помогите!
Отсюда http://habrahabr.ru/blogs/hi/124925/ ... Кроме «простых функций» разработчики создали целый ряд называемый common function. Это функции, часто встречающиеся при обработке изображений. Например: mad(a,b,c) = a*b + c, mix(a,b,c) = a + (b-a)*c. Эти функции выполняются быстрее, чем...
Уважаемые кодописатели, мне бы очень хотелось узнать можно ли средствами ChartNavigate() прокрутить график на конец истории визуально? а также интересует структура MqlBookInfo - про нее в учебнике не достаточно подробно (для меня) написано. Если эта структура является предопределенной, то есть r/o,...
Мы сделали еще один шаг на пути интеграции MQL5 Cloud Network и MQL5.community. Для полноценного запуска сервиса облачных вычислений по тестированию торговых стратегий не хватало только механизма учета денежных операций за произведенные расчеты. Теперь все начисления и списания денежных средств за...
Что за свойство #property stacksize ? что оно задаёт? в каких единицах? какой максимальный размер? как отследить сколько нужно?
Есть ли  синтетические бары или рейндж-бары для МТ 5? Если возможно, выложите пожалуйста.
интересует возможность запуска агента на линуксе, если нет оконного менеджера.
С начало провокация. Поскольку терминал MetaTrader5 позиционируется как мультивалютный, то не пора ли ввести такое понятие как "мультичарт". Для пояснения дадим определение чарту: Чарт - это композиционный объект терминала, работающий в отдельном потокеимеющий внутри объект графического...
Помогите! надо перевести Demark_trend_new из MT4 в MT5 . И ещё вопрос: чем отличаютя Mouteki-Demark_trend_new от Demark_trend_new.
Написал бота, решил его оптмизнуть. Брокер Альфа-форекс. Подключил облако. деньги на баллансе были. все сервера успешно авторизовались, но работает только одна группа Типа Europa 2. остальные группы ждут. Локальные ядра тоже загружены, но прогресс у них как -то упал. Сервера из облака и мои...
Множество трейдеров по всему миру использует мобильные платформы MetaTrader 4, потому что это мощный и удобный инструмент для торговли на рынке Форекс. Однако рынок мобильных приложений не стоит на месте, и уже в течение ближайших двух недель торговая платформа MetaTrader 4 обзаведется еще одной...
Недавно мы сообщали о предстоящем релизе долгожданной мобильной платформы MetaTrader 4 для iPhone. Это наконец свершилось: с сегодняшнего дня мощнейшая программа для интернет-трейдинга становится доступна всем пользователям устройств на базе iOS. Теперь комфортно торговать на рынке Форекс с...
Здравствуйте уважаемые друзья.В своем модуле сопровождения позиций использую простой алгоритм закрытия части позиции, и модификация стопа в безубыток.До не давнего времени модуль работал а с новыми обновлениями не работае,не может инициализовать функцию и ищет какой то индикатор хотя их там нет.При...
Есть ли что нибудь для тестирования ручных стратегий в MT5? Просто отмотать график назад и искать входы неудобно, часто показания некоторых индикаторов смещаются, по сравнению с моментом, когда появился сигнал. Forex Tester 2 отличная вещь, но для МТ5 не нашел ничего подобного, или хотя бы...
Сегодня вышла первая версия клиентского терминала MetaTrader 5 для мобильныхустройств iPhone, iPod Touch иiPad. Это означает, что MetaTrader 5 теперь запросто можетоказаться в вашем кармане. Просто скачайте мобильный терминал MetaTrader 5 в AppStore – это абсолютно бесплатно! Мощнейший функционал...
У меня сейчас в job выполняется одна работа, заказчик пишет с двух разных ников. Это как понять?