МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 4

 
 
Urain:

Обращение к серверу -  пинг + время обработки терминалом.

Ping (Пинг) - это время, затраченное на передачу запроса (пакета информации) от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту.

ТО есть пинг зависит от объёма передаваемых данных где каждый бит информации ( адрес источника.адрес приёмника,контрольные биты и пакет данных) при  передаче от моего компа до роутера по шине Ethernet и частоте 10 мгц занимает 0.1 мкс. То есть на передачу 2 адресов приёмника и источника уходит 8 байт или 64 бит-то есть 6,4 мкс а если частота составляет 1 мгц ( что тоже вполне воз можно тк производитель пишет от 1 до 10 мгц)  то время составит 64 мкс. и при приёме пинга ещё 64 то станет 128 мкс..а информация ещё не добралась до инета..да и данных в пакете нет. Мин пакет данных составляет вроде как 46 слов..+ 4 слова-то есть время может составить  128 + 800 = 1528 мкс .Каков реальный объём данных в пакете-мне неизвестно. При приёме=это время вновь расходуется.

Также следует учесть что в понятие система входит не только программа метатрейдера но и компьютер пользователя,линии связи,модем ,провайдер и сервер и эксперт и индикаторы..

Далее-время ответа сервера плавает в широких пределах.

Далее-программа терминал работает только в потоке-ведь у виндоус множество и других задач..

Факт состоит в том что я наблюдал несколько раз что терминал не реагировал более минуты при сильном движении цены.

Резюме таково? При проектировании систем и особенно программированиии необходимо представлять физический процесс м задумываться о вреиени исполнении процесса  и тестировать программу на реальных данных.  Кстати чел неплохо просветляет.

 
shelandr:

Факт состоит в том что я наблюдал несколько раз что терминал не реагировал более минуты при сильном движении цены.

Резюме таково? При проектировании систем и особенно программированиии необходимо представлять физический процесс м задумываться о вреиени исполнении процесса  и тестировать программу на реальных данных. 

Попробуйте другого брокера, терминал здесь не при чем.
 
shelandr:

Ping (Пинг) - это время, затраченное на передачу запроса (пакета информации) от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту.

ТО есть пинг зависит от объёма передаваемых данных где каждый бит информации ( адрес источника.адрес приёмника,контрольные биты и пакет данных) при  передаче от моего компа до роутера по шине Ethernet и частоте 10 мгц занимает 0.1 мкс. То есть на передачу 2 адресов приёмника и источника уходит 8 байт или 64 бит-то есть 6,4 мкс а если частота составляет 1 мгц ( что тоже вполне воз можно тк производитель пишет от 1 до 10 мгц)  то время составит 64 мкс. и при приёме пинга ещё 64 то станет 128 мкс..а информация ещё не добралась до инета..да и данных в пакете нет. Мин пакет данных составляет вроде как 46 слов..+ 4 слова-то есть время может составить  128 + 800 = 1528 мкс .Каков реальный объём данных в пакете-мне неизвестно. При приёме=это время вновь расходуется.

Также следует учесть что в понятие система входит не только программа метатрейдера но и компьютер пользователя,линии связи,модем ,провайдер и сервер и эксперт и индикаторы..

Далее-время ответа сервера плавает в широких пределах.

Далее-программа терминал работает только в потоке-ведь у виндоус множество и других задач..

Факт состоит в том что я наблюдал несколько раз что терминал не реагировал более минуты при сильном движении цены.

Резюме таково? При проектировании систем и особенно программированиии необходимо представлять физический процесс м задумываться о вреиени исполнении процесса  и тестировать программу на реальных данных.  Кстати чел неплохо просветляет.

  Уважаемый, вы бы разобрались сначала в предмете, а потом уж брались поучать...
 
Renat:
Такие заявления надо подкреплять доказательствами.

Они у вас есть?

Уважаемый Ренат весь комизм ситуации заключается в том что когда вы покупаете например Роутер или любое устройство типа Мышь в документации указаны протоколы типа :

 4x LAN (10/100/1000 Мбит/с)

Если вы  покупаете колбасу по Госту то можете ознакомиться например с минимальным количеством мяса в её составе...

Покупая же программу метатрейдер-никто не может  знать какие параметра быстродействия вы гарантируете потому что вы не гарантируете НИЧЕГО..ни одного параметра быстродействия-их просто НЕТ..

Поэтому формально вы не можете нарушить ничего ни времени ответа сервера ни скорости выполнения торговых операций ни времени исполнения команд..

Мало этого-вы умудряетесь даже конспирировать протокол обмена с сервером ...

Это примерно соответствует секретить максимальный интервал движения автобуса или электрички или составу мяса в колбасе.

Конечно время выполнения программмы на 8 ядерном процессоре и 1 одноядерном Атоме будет разным но можно давать парамены на какой то средне й модификации..

В плане биржевой торговли мы живём пока в каменном веке поэтому находятся покупатели таких программ и систем.. Поэтому и ведётся работа по стандартизации сетевого протокола FX API  в котором параметры протокола будут расписаны и обязательны к исполнению ...

 
shelandr:

весь комизм ситуации заключается в том что shelandr ведёт работу по стандартизации сетевого протокола FX API  в котором параметры протокола будут расписаны

вот так правильней. лисапед себе изобретаете. :)

Фикс давно расписан и стандартизирован.

Учите матчасть, слушате людей и тихонько конспектируйте.  Говорить пока не надо, смешно выглядите.

Home Page - FIX Trading Community
  • FIX Trading Community
  • www.fixprotocol.org
Welcome to the non-profit, industry-driven standards body with the mission to address the business and regulatory issues impacting multi-asset trading across the global financial markets...
 

Уважаемый shelandr,

Скорострельность конечного устройства никто не может гарантировать (кроме оторванных маркетологов), так как почти все зависит от:

  • Сторонних каналов связи

    Сетевая задержка каналов связи - это одна из самых больших проблем трейдеров. И никакие претензии к TCP не могут быть приняты. Решением является близкий VPS/серверный хостинг или вообще перенос исполнения на серверы брокера (если это возможно архитектурно).

    В платформах MetaTrader 4/5 используются географически распределенные точки доступа (прокси серверы), среди которых каждый терминал находит самый быстрый и работает с ним. Это позволяет кардинально ускорить доставку рыночной информации (тики, чарты, новости) до каждого терминала.

  • Наличия возможности асинхронных торговых операций

    При высокочастотном трейдинге (HFT) очень важно иметь возможность максимально быстро асинхронно отправлять множество транзакций одновременно, не тратя ни доли секунды на обработку результата. Такой метод асинхронных торговых операций полностью доступен в MetaTrader 5 и позволяет кардинально снижать среднее время отсылки пачки транзакций.

  • Очереди исполнения торговых операций на торговых серверах

    Тут качество технического пережевывания очереди полностью в руках разработчиков и обычно каждая "уважающая" себя компания гордо публикует сказочные показатели скорострельности, неявно подменяя понятие "общая скорострельность исполнения". Обычно в таких случая идет рассказ про экстремальные значения в сотни тысяч транзакций в секунду, про почти нулевые задержки и тд.

    Разбор собственной очереди заявок на сервере - это примитивная техническая задача. У нас с этим все в порядке - нужные десяток тысяч транзакций в секунду легко обрабатываются. Если нужно больше, то производительность легко поднять (брокеры пока у нас вопросов на эту тему не задают).

  • Реальное исполнение заявок

    Тут все полностью на усмотрение брокера, когда торговая заявка извлечена из очереди на исполнение.

  • Исполнение заявок через шлюзы в ECN/STP или биржи

    С технической точки зрения задержки определяются сетевыми задержками, качеством исполнения шлюза и конечной системой ECN/STP/Exchange исполнения. С нашей стороны шлюзы исполнения ECN/STp/Exchange реализованы максимально производительно.


Для конечного трейдера остается только один метод ускорения - это снижать сетевую задержку, располагая систему исполнения(торговый терминал) как можно ближе к торговым серверам брокера.

На текущем уровне технического развития выбор языка программирования и API слабо влияет на скорострельность генерации торговых транзакций на стороне клиента. Но при этом MQL5 является очень и очень быстрым языком программирования за счет хорошего компилятора/оптимизатора и генерацией нативного 32/64 битного исполняемого кода, предоставляет безопасное исполнение в песочнице и предлагает огромный API (документация больше 3000 страниц) для доступа ко всему рыночному окружению.

Практически на рынке нет систем алгоритмической торговли как MetaTrader 5, имеющих такой уровень интеграции и возможностей API.

 
sergeev:

вот так правильней. лисапед себе изобретаете. :)

Фикс давно расписан и стандартизирован.

Учите матчасть, слушате людей и тихонько конспектируйте.  Говорить пока не надо, смешно выглядите.

Так чего мы копья ломаем? Я об Этом и спрашивал..

Введите в документацию слова типа:

Программма связи с сервером реализует протокол (указываем  ссылку на документ желательно на русском языке-ибо мы на русскоязычном сайте).размер пакета данных составляет столько то слов при частоте следования такой то ну и ещё что либо для не особо продвинутых..и усё у порядке..

Параметры быстродействия сервера просите у дилера-он в курсе дела.

Sanks.. А то я подумал что у вас non garanted velocity system - то есть для любителей гарантированных максимальных задержек не рекомендуется.. 

 
shelandr:

Введите в документацию слова типа:

Программма связи с сервером реализует протокол (указываем  ссылку на документ желательно на русском языке-ибо мы на русскоязычном сайте).размер пакета данных составляет столько то слов при частоте следования такой то ну и ещё что либо для не особо продвинутых..и усё у порядке..

Святая наивность.

Рекомендую задуматься о защите интеллектуальных прав, коммерческих секретах, об экономике продуктов и вообще об остальных участниках процессов. Эгоцентричность здорово снижает понимание окружающего мира.

 
Renat:

Уважаемый shelandr,

1 С нашей стороны шлюзы исполнения ECN/STp/Exchange реализованы максимально производительно.

2 Для конечного трейдера остается только один метод ускорения - это снижать сетевую задержку, располагая систему исполнения(торговый терминал) как можно ближе к торговым серверам брокера.


1 Я и хотел эти параметры в документации.

2 Вы абсолютно правы с точки зрения программера под Виндой..но я уже писал что система Windows   не предназначена для систем реального времени и служит совсем для других целей и задач..хотя некоторым удаётся  на ней делать например просмотр видео в формате HD чем я периодически с удовольствием пользуюсь и умудряются раздавать FulHD формат тысячам клиентов. А биржевая инфа-это пыль в сравнении с ней.

Но обычно быстрые обмены реализуют Вне винды как например Skype или mail client. 

Я вовсе не агитирую Вас за другую ОС-это Ваш выбор..я просто хочу иметь возможность общаться с вашим сервером по Вашему протоколу и дать мне возможность обрабатывать инфу с биржи на той платформе которая мне больше нравится и иметь возможность как контроля этого соединения так и контроля той инфы которая выкачивается с моего терминала а также того ЧТО и КАК делает процессор Моего компа.Также мне бы хотелось контролировать работу сервера ДЦ. 

.Мне кажется что это резонно.

Причина обращения: