Скачать MetaTrader 5

Ваши мысли и рассуждения о этих показателях торговли на рынке ФОРЕКС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Server Muradasilov
10879
Server Muradasilov  

1.Фактор восстановления

2.Коэффициент Шарпа 

3.Профит фактор 

4.Показатель ROI

Lev Ilyukov
1466
Lev Ilyukov  
из 4х только первый имеет практический смысл.
Sergey Petruk
2116
Sergey Petruk  
без разницы, все равно ни как не контролируется и если нужно то pro-кинут даже при коэф. шарпа=0,7 .  
Alexander Laur
7967
Alexander Laur  

На мой взгляд, при реальной торговле есть только один критерий - увеличение/уменьшение депозита.

Зайдите на сайт Чемпионата: Победитель - ПФ = 1.65, 3-е место - ПФ = 2.62, 5-е место - ПФ = 3.65 !

И зачем эти показатели нужны?  

Server Muradasilov
10879
Server Muradasilov  
papaklass:

На мой взгляд, при реальной торговле есть только один критерий - увеличение/уменьшение депозита.

Зайдите на сайт Чемпионата: Победитель - ПФ = 1.65, 3-е место - ПФ = 2.62, 5-е место - ПФ = 3.65 !

Я согласен с вами что на чемпионате ник-то из конкурсантов особо и не заморачивался с этими показателями да и срок чемпионата маленький для понятия прибыльности системы потому-как очень часто менялась десятка лидеров
Sergey Gridnev
5240
Sergey Gridnev  
papaklass:

Чемпионат это, в некотором смысле, лотерея.
GKS
1787
GKS  
Лучшее бы сделал опрос. Эффективнее.
Server Muradasilov
10879
Server Muradasilov  
GKS:
Лучшее бы сделал опрос. Эффективнее.
Это не опрос
Alexander Laur
7967
Alexander Laur  
papaklass:

В своем посте главное выделил. Это ответ по теме. Пример с Чемпионатом - это разъяснение моего тезиса. Для того, чтобы было более понятно мое утверждение и ничего более.

Последующие выступающие увидели только второстепенное, к сожалению.

Sergey Golubev
Модератор
96945
Sergey Golubev  

Если тут спрашивают про мысли, то мысли разные. Например, я извиняюсь, но не знаю что такое фактор восстановления (можно почитать ... но что-то не тянет ...). Про Шарп ... типа одна и таже прибыть одинаковая каждый месяц - у меня не будет такого депозита, чтобы я инвестировал в какой-то сигнал на 2 года например, считая Шарп. Профит фактор известен. А значение ROI зависит от депозита, а у меня он в любом случае разный, чем у сигнал провайдера например.

Тут имеют значения показатели, которые позволят мне (потенциальному подписчику на сигналы) выбрать/оценить свой начальный депозит. А тут совсем другое: max floating drawdown on open trades (макс просадка по открытым ордерам), как долго ордера открыты, как много их в неделю или в месяц, каким ордером это все у меня откроется (я же должен сначала отбить цену за сигнал если он коммерческий например), и т.д. Ну и естественно личный контакт с провайдером сигнала ... может будет здесь какая-то секция про Маркет и Сигналы (вроде я слышал что будет), где мы (потенциальные подписчики) можем спросить у них у провайдеров что-то ... потом я думаю, что все-таки надо делать спец индикаторы в CodeBase по этому самому  max floating drawdown on open trades и по equity on open trades (эквити там как считается? как в metatrader statement? по закрытым? как и drawdown?) по любому брокеру (планирую это сделать). Вот тогда и можно будет оценить любой сигнал на предмет того, что подходит он ко мне (например) или нет. Просто мысли извиняюсь.

Server Muradasilov
10879
Server Muradasilov  
newdigital:

Если тут спрашивают про мысли, то мысли разные. Например, я извиняюсь, но не знаю что такое фактор восстановления (можно почитать ... но что-то не тянет ...). Про Шарп ... типа одна и таже прибыть одинаковая каждый месяц - у меня не будет такого депозита, чтобы я инвестировал в какой-то сигнал на 2 года например, считая Шарп. Профит фактор известен. А значение ROI зависит от депозита, а у меня он в любом случае разный, чем у сигнал провайдера например.

Тут имеют значения показатели, которые позволят мне (потенциальному подписчику на сигналы) выбрать/оценить всой начальный депозит. А тут совсем другое: max floating drawdown (макс просадка по открытым ордерам), как долго ордера открыты, как много их в неделю или в месяц, каких ордером это все у меня откроется (я же должен сначала отбить цену за сигнал если он коммерческий например), и т.д. Ну и естественно личный контакт с провайдером сигнала ... можукт будет здест какая-то секция про Маркет и Сигналы, где мы (потенциальные подписчики) может спросить у них что-то ... потом я думаю, что все-таки надо делать спец индикаторы в CodeBase по этому самому  max floating drawdown по любому брокеру (планирую это сделать). Вот тогда и можно будет оченить любой сигнал на предмет того, что подходит он ко мне (например) или нет. Просто мысли извиняюсь. 

Сколько продавцов столько и стилей торговли и не каждый продавец придерживается каких-то общеизвестных торговых систем,в основном она у каждого своя,то что заявленная цена за сигнал должна отбиваться за месяц+прибыль я с вами полностью согласен но я думаю в некоторых случаях этого может и не произойти если у рынка в течении двух недель будет маленький ход и не будет каких-нибудь глобальных новостей
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий