Ваши мысли и рассуждения о этих показателях торговли на рынке ФОРЕКС

 

1.Фактор восстановления

2.Коэффициент Шарпа 

3.Профит фактор 

4.Показатель ROI

 
из 4х только первый имеет практический смысл.
 
без разницы, все равно ни как не контролируется и если нужно то pro-кинут даже при коэф. шарпа=0,7 .  
 
papaklass:

На мой взгляд, при реальной торговле есть только один критерий - увеличение/уменьшение депозита.

Зайдите на сайт Чемпионата: Победитель - ПФ = 1.65, 3-е место - ПФ = 2.62, 5-е место - ПФ = 3.65 !

И зачем эти показатели нужны?  

Я согласен с вами что на чемпионате ник-то из конкурсантов особо и не заморачивался с этими показателями да и срок чемпионата маленький для понятия прибыльности системы потому-как очень часто менялась десятка лидеров
 
papaklass:

На мой взгляд, при реальной торговле есть только один критерий - увеличение/уменьшение депозита.

Зайдите на сайт Чемпионата: Победитель - ПФ = 1.65, 3-е место - ПФ = 2.62, 5-е место - ПФ = 3.65 !

И зачем эти показатели нужны?  

Чемпионат это, в некотором смысле, лотерея.
 
Лучшее бы сделал опрос. Эффективнее.
 
GKS:
Лучшее бы сделал опрос. Эффективнее.
Это не опрос
 

Если тут спрашивают про мысли, то мысли разные. Например, я извиняюсь, но не знаю что такое фактор восстановления (можно почитать ... но что-то не тянет ...). Про Шарп ... типа одна и таже прибыть одинаковая каждый месяц - у меня не будет такого депозита, чтобы я инвестировал в какой-то сигнал на 2 года например, считая Шарп. Профит фактор известен. А значение ROI зависит от депозита, а у меня он в любом случае разный, чем у сигнал провайдера например.

Тут имеют значения показатели, которые позволят мне (потенциальному подписчику на сигналы) выбрать/оценить свой начальный депозит. А тут совсем другое: max floating drawdown on open trades (макс просадка по открытым ордерам), как долго ордера открыты, как много их в неделю или в месяц, каким ордером это все у меня откроется (я же должен сначала отбить цену за сигнал если он коммерческий например), и т.д. Ну и естественно личный контакт с провайдером сигнала ... может будет здесь какая-то секция про Маркет и Сигналы (вроде я слышал что будет), где мы (потенциальные подписчики) можем спросить у них у провайдеров что-то ... потом я думаю, что все-таки надо делать спец индикаторы в CodeBase по этому самому  max floating drawdown on open trades и по equity on open trades (эквити там как считается? как в metatrader statement? по закрытым? как и drawdown?) по любому брокеру (планирую это сделать). Вот тогда и можно будет оценить любой сигнал на предмет того, что подходит он ко мне (например) или нет. Просто мысли извиняюсь.

 

 
newdigital:

Если тут спрашивают про мысли, то мысли разные. Например, я извиняюсь, но не знаю что такое фактор восстановления (можно почитать ... но что-то не тянет ...). Про Шарп ... типа одна и таже прибыть одинаковая каждый месяц - у меня не будет такого депозита, чтобы я инвестировал в какой-то сигнал на 2 года например, считая Шарп. Профит фактор известен. А значение ROI зависит от депозита, а у меня он в любом случае разный, чем у сигнал провайдера например.

Тут имеют значения показатели, которые позволят мне (потенциальному подписчику на сигналы) выбрать/оценить всой начальный депозит. А тут совсем другое: max floating drawdown (макс просадка по открытым ордерам), как долго ордера открыты, как много их в неделю или в месяц, каких ордером это все у меня откроется (я же должен сначала отбить цену за сигнал если он коммерческий например), и т.д. Ну и естественно личный контакт с провайдером сигнала ... можукт будет здест какая-то секция про Маркет и Сигналы, где мы (потенциальные подписчики) может спросить у них что-то ... потом я думаю, что все-таки надо делать спец индикаторы в CodeBase по этому самому  max floating drawdown по любому брокеру (планирую это сделать). Вот тогда и можно будет оченить любой сигнал на предмет того, что подходит он ко мне (например) или нет. Просто мысли извиняюсь. 

Сколько продавцов столько и стилей торговли и не каждый продавец придерживается каких-то общеизвестных торговых систем,в основном она у каждого своя,то что заявленная цена за сигнал должна отбиваться за месяц+прибыль я с вами полностью согласен но я думаю в некоторых случаях этого может и не произойти если у рынка в течении двух недель будет маленький ход и не будет каких-нибудь глобальных новостей
 

Так как больше чем 1K я все равно на сигналы депозит не сделаю, а если просто тестировать, то это реально 300 или 500 (чтобы просто попробовать). А если сигнал платный? Я же должен цену отбить (извиняюсь за сленг) ... вот и получается, что те показатели, которые объявляются как ведущие - для меня никакие ...

Все-таки я сделаю enter в сервис Job по переводу индикатора по оценке сигналов из МТ4 на МТ5 (потом его можно будет как бы публично улучшать например). Потом запощу это в CodeBase. Это и мне поможет, и всем как я, кто хочет подписаться на сигналы, но просто теряется ...  

Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Все эти параметры рассчитываются на истории, вот и ценность их историческая.

Причина обращения: