Общее обсуждение - страница 476

Да, нужен. Это избавит от мучений с загрузкой картинок через другие сервисы Да, нужен. Даст возможность активнее обмениваться скриншотами Нет, я уже привык другими программами пользоваться Нет, я не делаю скриншотов и не планирую
Не все понимают необходимость и важность проверок для экспертов, присылаемых на Чемпионат. Некоторые даже считают это пустой формальностью. А ведь прохождение торговыми роботами таких объективных тестов само по себе уже является ценным и интересным опытом на пути создания автоматической торговой...
[Удален]
Подскажите как на демо счета взять советника и чтоб он сам торговал без моего вмешательства! И где брать советников если они по умолчанию ил где то их нужно качать!
Открыты 3 позиции по одному инструменту. Нужно их последовательно проверить на предмет соответствия условиям. PositionSelect выбирает только последнюю позицию. В MQL4 выходил из положения так for(int b=0;b<OrdersTotal();b++) { OrderSelect(b,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES); и т.п. Подскажите, плиз
Господа! У меня имеется советник, который проводит тест стратегии на Metatrader5. Но, если его запустить на демо-счете, он работает некорректно. Отличаются ли условия для советника: на тестере, на раельном счете и на демо-счете?
Подскажите, каким образом в экспертах на основе библиотечных классов, реализуется проверка того, что один и тот же сигнал не обрабатывается дважды на одном баре? Снаружи есть входной параметр Expert_EveryTick, который затем попадает в переменную m_every_tick. Она в свою очередь влияет только на...
Хотел поправить, а мне 404 показывает.
[Удален]
Очень интересна эта система хотелось все изучить досканально на теории и примерах! Интересует будут ли организованы семинары или курсы по данному направление ! именно автоторговля и изучене языка MQl5!&nbsp; Я думаю многих данный вопрос интересует! Может кто то из ассов сможет это организовать и...
В предыдущем обновлении мобильной платформы MetaTrader 5 iPhone появилосьмножество технических индикаторов и Push-уведомления.Как мы и обещали, работа над развитием платформы на этом не остановилась. И новыйрелиз является важной вехой для мобильного трейдинга с MetaTrader 5 – в нем много серьезных...
Здравствуйте, уважаемые разработчики! При прогоне очередной своей поделки в тестере обнаружил необъяснимые ошибки в подсчетах прибыльных и убыточных сделок: а вот статистика: Результаты Качество истории: 100% Бары: 13 347 Тики: 798 317 Символы: 1...
Нужно Не нужно Всё равно
2010 2011 Заметил такую статистику что между участниками не такой уж и большой разброс в депозите - идут все в кучке. Все работают по одной стратегии? Каждый чемпионат одно и тоже, 2007 год вообще ярко выражен в одном месте.
Качнул терминал по ссылке https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes/mt5/mt5setup.exe. Попытался проинсталлировать. В результате получил вот такое сообщение:       У меня процессор Celeron 1100. Что это за поддержка такая SSE2 нужна для процессора?
Нельзя ли сделать так чтобы график Profits and Losses by Hours в тестере показывал часы открытия, а не закрытия позиций. Мне так кажется что это будет намного полезнее для анализа стратегии и удаления "плохих" часов входов. Если этот график уже показывает профиты и лосы по часам открытия, то...
В первом терминале MT5 , файлы истории (hcc) по паре начинаются с 2001 г. , а во втором с 1990 . Скопировал разницу в годах в первый терминал. При первом включении все нормально , а при втором файлы стираются и опять все начинается с 2001г. Почему ?
Был перерыв в программировании на MQL5 после чемпионата... сейчас решил вспомнить былое и натолкнулся как обычно у метаквотов на новые преграды... опять советники не открывают сделки, новые ошибки появились и прочее... исправил... стал свой советник открывать сделки но без установки стопов и...
Приветствую всех зашедших на огонек :) Друзья, заранее очень извиняюсь за свою крайнюю не осведомленность, но тем не менее рискну здесь задать пару вопросов относительно МТ5 терминала... Есть у меня одна на мой взгляд перспективная мультивалютная стратегия, основанная на хеджировании двух валютных...
Советник использует 3 инструмента, при визуальном тестировании доступно 3 графика. Можно их расположить вертикально, что бы все были доступны для просмотра?
Вопрос в следующем: за 2 года программирования всевозможных стратегий не разу не прибегал к использованию отложенных ордеров, всегда использую только рыночные ордера. С ручной торговлей всё понятно, отложенные ордера для этого вещь хорошая, но использует ли кти-нибудь их в АТС? ИМХО применять...
Подключайтесь, кому интересна тема построения графиков на основе собственных файлов истории. На данный момент, у меня есть коллекция стандартных индикаторов, совместимых с iCustomChart, а также несколько частных реализаций iCustomChart: iRenkoChart - построение графиков Renko.&nbsp;Полезен при...
Здравствуйте! На сайте нашёл подробную информацию о работе терминала с консолью. Хотелось бы ещё узнать какие команды понимает MetaEditor. Знаю, что можно послать "-open" для открытия файла. Не подскажете, как получить полный список cmd команд для MetaEditor? Пробовал "/?" - не работает.&nbsp;
Любые соревнования подразумевают соблюдение правил всеми его участниками. Для проведения Чемпионата Automated Trading Championship 2012 на торговом сервере MetaQuotes-Demo (access.metatrader5.com:443) будет выделена специальная группа счетов, к которым будут применяться особые торговые условия...
Да, это будет удобно и безопасно Да, это будет удобно, но небезопасно и будет нервировать пользователей Нет, так делать нельзя
[Удален]
Пошарился по ресурсу, но чего то не нашел, существует ли советник - позволяющий торговать вручную на тестере? Так чтоб щаблон или профиль накинуть из индикаторов и вручную торговать на истории? Если кто встречал - подскажите плиз! До сих пор существуют неформализованные ТС и приходится руками...
Меньше 2 месяцев остается до окончания регистрации на Чемпионат Automated Trading Championship 2012! К настоящему времени персональные данные приняты только у 530 человек из 1340 поступивших заявок. Спешим сообщить вам долгожданную новость - с 16 июля уже начались автоматические проверки...
Эта информация может пригодиться для разработчиков т.к вскорем времени нужно всеравно переходить на другой пользовательский интерфейс. Пусть этот материал состоящий из трех частей послужит "отправной точкой" для беспроблемной оптимизаций UI тесетера стратегий под новую ОС. Эти статьи были мной...
Не шлются сообщения. Если надо подробности отзовитесь.
[Удален]
Пытаюсь разобраться с классами из стандартной библиотеки. В описании классов часто встречается фраза "привязанный" график. Например, ChartID Получает идентификатор графика long ChartID() const Возвращаемое значение Идентификатор "привязанного" к экземпляру класса графика. Если нет...
Здравствуйте, MQL5 Community! Я застрял на очень простой операции: копирование кода из MetaEditor. Уже 2 дня пытаюсь победить, только, по-видемому, это сильнее меня. Хотя мой вопрос и не относится к MQL5, ответ на него будет ценнен всем пользователям продуктов MetaQuotes для Windows. Я использую...
[Удален]
Возник вопрос из 4ки, но понимаю что и к 5ке от тоже относится, поэтому пишу здесь. Каким плечом торгуют советники в тестере стратегий, тем которое в залогиненом терминале или каким то своим?