Будете ли вы пользоваться индикатором фьючерсных объемов при торговле мажорами, если таковой появится? - страница 5

 
revers45:
Сорри я пока не в теме, но хотелось бы получить информацию о предлагаемых вами разработках, если такие имеются и\или условия доступа к исходным данным, интересует именно достоверная информация по объемам T&S валютных фъючерсов  CME.

  Терминал МТ4

  Точность во времени - 1 минута

  точность по цене 1 пипс 4\2 знака

  инструменты: валютные фьючерсы СМЕ - мажоры и два кросса к евре по йене и фунту. (остальные 30 по запросу).

  фьючерс - склейка. есть дальние ближние фьючи только по евре (остальные по запросу)

  Онлайн данные (без задержки (задержка мах 300мs - длинна пинга)) - 70 баксов в месяц (надо подписывать договор).

  Задержанные данные (15 минут задержки) - бесплатно.

  Индикаторы, советники - бесплатно.

  Выглядит это так :

 

trend_lab:

А и вправду -- дай ссылку. Полюбуюсь, посравниваю.

  Сегодня загружу историю - закину. 


 
FAQ:

  Выглядит это так :

Попробуй выводить разницу объемов как у меня в FineVolumes, имхо, нагляднее. И всегда симметрия относительно нуля.

 

 

у меня дельта вокруг нуля болтается, мне показалось, что так информативнее, кроме того наводишь мышь - получаешь справку.

Это только первый индюк. Щас закончу с историей, начну другие делать.

Потом стакан (именно стакан а не проторговка как сейчас), и возможность торговать. 

 
FAQ:

Это только первый индюк. Щас закончу с историей, начну другие делать.

Как историю сделал?
 
trend_lab:
Как историю сделал?
  Конвертил из тикового массива
 
FAQ:
Конвертил из тикового массива

Не, на терминале. На серваке неинтересно.

Тестироваться можно?

 
trend_lab:

Не, на терминале. На серваке неинтересно.

Тестироваться можно?

  стоит советник - сборщик собирает текущую историю по всем открытым инструментам . если надо подтягивает файлы с вебсервера (я туда их предварительно ложу раз в сутки). пишет в файл, файл истории - неделя, макс размер 200-300 кб. Индюки подчитывают из файла. файлики бинарные, так что читается на ура и без тормозов

Тестироваться - закину , как закончу с историей. 

 
Ну да логично. Только у меня по месяцам.
 
FAQ:

  Терминал МТ4

  Точность во времени - 1 минута

  точность по цене 1 пипс 4\2 знака

  инструменты: валютные фьючерсы СМЕ - мажоры и два кросса к евре по йене и фунту. (остальные 30 по запросу).

  фьючерс - склейка. есть дальние ближние фьючи только по евре (остальные по запросу)

  Онлайн данные (без задержки (задержка мах 300мs - длинна пинга)) - 70 баксов в месяц (надо подписывать договор).

  Задержанные данные (15 минут задержки) - бесплатно.

  Индикаторы, советники - бесплатно.

  Выглядит это так :

 

  Сегодня загружу историю - закину. 

Спасибо, интересное предложение. То есть технически, минимальные бид и аск объемы м.б. получены из МТ4 индикатора по М1.

Насколько я понял, суммироване тиковых объемов происходит на вашем сервере, который по логике должен иметь достаточно быстрый и надежный канал с биржей и на перспективу, для обслуживания клиентской базы, а также накопления по истории.

Интересно прикинуть какой у вас суммарный дневной объем выходит, где то я читал по статистике фин. фъючерсов CME он $100 млн.
То есть, в целом фъючерсные объемы достаточно малы по сравнению с объемами торгов на Форекс, на чем же основаны идеи о влиянии их на цены валютных инструментов и прогноз индикаторов, или я както не правильно понимаю методы использования этой информации?
 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
На CME обороты сопоставимы (и даже превосходят) с ведущими спот-площадками: FxAll, EBS, Reuters, HotSpot.
FX Records for CME & ICE on USD Sell Off
FX Records for CME & ICE on USD Sell Off
  • Ron Finberg
  • www.financemagnates.com
Buoyed by sharp gains in the Euro, Pound and Yen against the US Dollar last Thursday, both the CME Group and IntercontinentalExchange announced record trading volumes among their FX products. The day featured monthly interest rate meetings from both the Bank of England and ECB, with ECB President Mario Draghi rejecting a short term policy of...
Причина обращения: