Общее обсуждение - страница 254

хотелось бы живого диалога (без интернет) с частными разработчиками в городе Санкт-Петербург, лично встретиться и обсуждать все вопросы. работа будет идти пока не сделаем приносящую прибыль программу. много лет занимался исследованиями для себя лично, но так и не смог совместно с теми людьми
Правила ветки: в ветке жёсткая модерация. Ругань, оскорбления - под запретом.  Желательный формат подачи информации: ВСТАВЛЕННАЯ картинка с разметкой и небольшое  пояснение. Например так: Скриншоты торговой платформы MetaTrader USDCAD.m, M15, 2016.01.08 RoboTrade Ltd, MetaTrader 5, Real Пример  И...
Хотелось бы познакомиться с живым трейдером волновиком, торгующим именно по волновой теории, т.к. волновиков много, а трейдеров среди них очень мало. В основном волновики хвастаются тем, что умеют "правильно" рисовать волны и предполагать какое-то движение, причем в основном предположения идут сразу
Сделал как в статье КАК ЗА 10 МИНУТ НАПИСАТЬ DLL БИБЛИОТЕКУ ДЛЯ MQL5 И ОБМЕНИВАТЬСЯ ДАННЫМИ? но судя по всему не работает импорт dll, попробовал на тривиальном примере: extern "C" __declspec(dllexport) double __stdcall test(){        return 33;} //--- plot dll#property...
Помогите разобраться как скопировать данные одного массива в другой. Что не делаю не чего не помогает. В индикаторе производятся расчеты которые сохраняются в массивах Max_0 и Min_0. Требуется данные из этих массивов передать в массивы Max_1 и Min_1 соответственно. Привожу полный код индикатора:...
[Удален]
  Переоптимизация  (31   1 2 3 4)
Вопрос в следующем: если делать переоптимизацию советника каждый день, то открытые ордера закрывать по новым данным, или по старым, по которым открывались ?
Советы для начинающих и практика, с картинками и стратегии, за ранее спс.
В OnTick() организован бесконечный цикл. Есть ли возможность программно установить факт смены графика, осуществляемой вручную (например, перетаскиванием мышью)? Установлено, что изменений значений переменных _Symbol и _UninitReason при смене графика не происходит, поэтому их использовать как условие
Сохраняю в тестере файл .bin экспертом №1, через FileOpen(...,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_BIN); FileWriteArray файл записывается, затем пытаюсь из тестера его прочитать экспертом №2, через FileOpen(...,FILE_READ|FILE_BIN); FileReadArray , но исходный файл удаляется, т.е. он его видит, но вместо...
Добрый день. Сорри за терминологию т.к. тема для меня совсем новая, только разбираюсь. Описываю своё видение вопроса, прошу направить в нужное русло. Есть такая потребность - торговля нескольких инструментов одновременно одинаковыми торговыми алгоритмами, но каждый со своими входными параметрами. Т...
Всем добрый день подскажите пожалуйста как на самом деле работает протектед для стратегии от вторых лиц. Допустим я написал код и хочу продавать свою стратегию трейдерам, допустим хочу чтобы они получали доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму. Как это реализовано в метатрейдере??...
повторение парой XAUUSD графика USDJPY
В который раз возникает проблема с рандомными значениями в индикаторных буферах, которые отображаются как Float, возможно кто-то сталкивался и знает как исправить? 2018.02.06 02:52:22.375 OrderBook (EPM8,M1) -1.302842498424572e+308 : -1.302842498424572e+308 В этот раз сделал такой костыль, но... с...
Заинтересовало следующее мнение. "любой индикатор каким хорошим небыл не сможет в полной мере отобразить картину поведения рынка - весь вопрос всегда будет заключаться в том что рынок динамичен и всегда меняет свое поведение - это говорит о том что как бы вы не пытались подстраивать индикатор под...
Вопрос по сигналу https://www.mql5.com/ru/signals/229898 На графике прироста видно что "Прирост" - 82%. Открытых позиций нет. Но в истории сделок https://www.mql5.com/ru/signals/229898 нет сделки обнуляющую депозит. Все сделки только в плюс и минусовых нет. Из за чего депозит ушел в минус. И все...
Приветствую уважаемые дамы и господа! Прошу тех, кто умеет, помогите пожалуйста сделать робота,который сможет через n – бар закрывать позицию, открытую вручную, неважно шортили лонг, при этом n можно устанавливать в параметрах. Помогите пожалуйста, буду Вам очень признателен. Дмитрий
1. Для успеха в трейдинге, наряду, конечно, с хорошими торговой системой, роботом, алгоритмами, опытом и т.д., необходима выработка и определенных психологических качеств, 2. Никакая психология для успеха не нужна, а нужны лишь только хорошие: торговые системы, роботы, алгоритмы, опыт и т.д., 3...
 Есть сигналы с недельной статистикой и уже имеются подписчики!А у некоторых годами сохраняется сигнал,с хорошей статистикой,но подписчиков так и нету!
Здравствуйте! Я хочу понять по каким критериям выбрать хорошего поставщика сигналов https://www.mql5.com/ru/signals Подскажите как правильно это сделать. Или подскажите какого выбрать конкретно или несколько поставшиков.
[Удален]
Историю торгового счета формате CSV
добрый день я тут что-то то ли затупил то ли терминал глючит то ли брокер не дает. я пытаюсь сделать отложенными ордерами доливку к позиции. И мне не дает это сделать МТ5, блеклая кнопка "установить". Какими типами ордеров это делается и в принципе это должно же быть? к примеру у меня есть SELL...
Не секрет, что успех трейдера, торгующего в ручном режиме, во многом зависит от его психологии. И, я думаю, что здесь найдется не мало компетентных Господ, что читали соответствующую литературу. Господа, давайте на этой ветке, в первую очередь, установим (резюмируем) тот
Я год торговал на центовом счете  и все было норм как сигнал был платный ,а вчера мне пришло сообщение *Для центовых счетов нет платной подписки. Ваш Сигнал доступен для бесплатной подписки в терминале на демосчетах.* но чорным по белому пишет что только демо счета могут быть безплатными!!!! Когда у...
Мой экран 1920 * 1080 разрешение Print (" Rezult "+TerminalInfoInteger(TERMINAL_SCREEN_DPI)); показывает 96 что это такое и от чего оно зависит ? Пробовал уменьшить разрешение, пробовал увеличить все равно 96. Знаю что не экранах с большим разрешением обьекты типа кнопки тексты могут отображаться
Я вообще ничего не пойму.  У меня нет никого выбора хостинга. Дают одного итого же. Может я тупой?   Может как то надо самому сделать хостинг?  Может ... послать всё это безобразие  по роботам , хостингу,  трейдингу.  Просто инвестировать  ... купить акции.  ... я это к тому  ... во сколько...
1. Метод свечных паттернов работает в большинстве случаев, 2. Метод свечных паттернов не работает, 3. (Я чистый программист) или (Я не пользовался этим методом для торговли)
Уверен, что руки сами потянутся написать какой-то отзыв или задать вопросы по постам из ветки Справочник трейдера. Поэтому чтоб основную ветку не закидывать лишними страницами - предлагаю делать это здесь: - переносите через карман нужную вам статью - и задавайте вопросы / обсуждайте тему здесь. что
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к "Советники: Percentage_Crossover_Channel_EA".