Как вы относитесь к следующему утверждению: "этому миру не нужна польза от трейдеров"? - страница 5

 
Деньги не могут уходить в ж. 
Любая трата на услуги – это доход для поставщика услуг. 
 
Ivan Butko:
Деньги не могут уходить в ж. 
Любая трата на услуги – это доход для поставщика услуг. 

но услуги эти зря же были сделаны. пользы это никому не принесло.

 
danminin:

но услуги эти зря же были сделаны. пользы это никому не принесло.

но поставщик услуг извлек свою пользу?

Тут уж польза есть или нет - это с какой стороны смотреть. Со стороны бизнесмена - нет пользы. Со стороны поставщиков - польза есть.

 
danminin:

но услуги эти зря же были сделаны. пользы это никому не принесло.

В смысле ???

Кому-то был нужен евродоллар, он его покупал. А я ему продал - налицо польза ! В удовлетворении человека.  Как же "никому пользы не принесло" ???

Ну и верно выше заметили - как пользу будем измерять ?  Вот я вколол себе наркотик - это польза или вред ?

 
Alexandr Saprykin:

но поставщик услуг извлек свою пользу?

Тут уж польза есть или нет - это с какой стороны смотреть. Со стороны бизнесмена - нет пользы. Со стороны поставщиков - польза есть.

а со стороны потребителя? ...той услуги, которую они делали?

деньги работники получили, но пользы они клиентам не принесли.


 
danminin:

а со стороны потребителя? ...той услуги, которую они делали?

Дык потребитель хотел купить евродоллар, и я ему продал - почему он не должен быть рад ???

И польза клиентам со стороны ДЦ - совершенно очевидна. ДЦ позволяет мелким трейдерам участвовать в финансовом рынке, там, где их сто баксов - никому неинтересны.
 
danminin:

а со стороны потребителя? ...той услуги, которую они делали?


Если бизнес не пошел - значит со стороны потребителя услуги этого бизнеса потребителю не нужны были.

 
Alexandr Saprykin:

Если бизнес не пошел - значит со стороны потребителя услуги этого бизнеса потребителю не нужны были.

так и я о том же. что не только форекс-трейдинг не приносит никому пользы, а и неудачные бизнесы, когда предприниматель придумал идею товара, который никому не нужен.

 
danminin:

так и я о том же. что не только форекс-трейдинг не приносит никому пользы, а и неудачные бизнесы, когда предприниматель придумал идею товара, который никому не нужен.

Да как же "не приносит пользы" ? Спрос есть ? Есть. Я его удовлетворил ? Удовлетворил. Значит, польза есть. Кто-то хочет купить, кто-то хочет продать, они находят друг друга, и приносят взаимную пользу. Посредником выступат ДЦ, который приносит пользу обоим.

Как же "нет пользы" ???

 
Georgiy Merts:

Да как же "не приносит пользы" ? Спрос есть ? Есть. Я его удовлетворил ? Удовлетворил. Значит, польза есть. Кто-то хочет купить, кто-то хочет продать, они находят друг друга, и приносят взаимную пользу. Посредником выступат ДЦ, который приносит пользу обоим.

Как же "нет пользы" ???

от того что деньги перетекли от тебя ко мне (или наоборот), человечество на сколько стало богаче? насколько увеличился ввп мира?


Причина обращения: