Как вы относитесь к следующему утверждению: "этому миру не нужна польза от трейдеров"?

 
  • 27% (27)
  • 7% (7)
  • 9% (9)
  • 12% (12)
  • 20% (20)
  • 24% (24)
Всего проголосовало: 99
 
Тот редкий случай, когда проголосовал - "Полностью согласен".
 
fxsaber:
Тот редкий случай, когда проголосовал - "Полностью согласен".
А мне почему-то нельзя голосовать...
 
fxsaber:
Тот редкий случай, когда проголосовал - "Полностью согласен".

Вы знаете, я Вас понимаю, когда смотрю матчи с нашими футболистами: вот они точно не нужны...

 
Какая миру пользу от трейдера? От трейдера польза только самому себе, и то не у всех и не всегда. 
 
Dmitry Fedoseev:
Какая миру пользу от трейдера? От трейдера польза только самому себе, и то не у всех и не всегда. 

А как же польза финансовому сектору? Ведь если верить, что бОльшая часть трейдеров теряет, то убыточный трейдер - "друг" финансистов.

То есть, поскольку мир сейчас под контролем финансистов, то среднестатистический трейдер (а он убыточный) тем самым приносит ему (миру финансистов) пользу...

Кроме того, трейдер может работать в других секторах, не связанных (напрямую либо вообще) с финансовым.

 
Yevhenii Levchenko:

А как же польза финансовому сектору? Ведь если верить, что бОльшая часть трейдеров теряет, то убыточный трейдер - "друг" финансистов.

То есть, поскольку мир сейчас под контролем финансистов, то среднестатистический трейдер (а он убыточный) тем самым приносит ему (миру финансистов) пользу...

Кроме того, трейдер может работать в других секторах, не связанных (напрямую либо вообще) с финансовым.

Значит сливающий трейдер только вред несет миру.

 
польза для брокера и т.д.
 

А мне непонятна постановка вопроса.

Что значит "миру не нужна польза" ???

Миру нужна польза от всего.  От трейдеров польза в том, что они способствуют ускоренному перетеканию ресурсов туда, где ресурсы больше нужны.

 
Dmitry Fedoseev:

Значит сливающий трейдер только вред несет миру.

То есть, настоящий бунтарь торгует в плюс (или развивает реальный сектор). Верно?
 
Пользы от спекулянтов никакой нет
Причина обращения: