Поддержали бы вы запрет на деятельность форекс компаний на территории стран СНГ? (для предоставления услуг розничным клиентам)

 
  • 14% (10)
  • 4% (3)
  • 14% (10)
  • 11% (8)
  • 36% (25)
  • 20% (14)
Всего проголосовало: 70
 

Очередной никчемный опрос...

 
Georgiy Merts:

Очередной никчемный опрос...

Очередной никчемный комментарий
 
Я бы поддержал законопроект запрета на выдачу кредитов розничным клиентам. Не хватает денег - живёшь не по средствам.
 
Vitaly Muzichenko:
Я бы поддержал законопроект запрета на выдачу кредитов розничным клиентам. Не хватает денег - живёшь не по средствам.
Это вы про банки? И все эти микрокредиты? Или есть компании (форекс), которые дают своим клиентам кредиты?

Если про банки, то потребительские кредиты для экономики, в целом, вещь полезная. Для конкретных людей это бывает не очень полезно...
 
Vitaly Muzichenko:
Я бы поддержал законопроект запрета на выдачу кредитов розничным клиентам. Не хватает денег - живёшь не по средствам.

Вы решили развалить всю экономику :)

Вся Америка живет в долг. А если денег на кредиты не хватает то они еще напечатают :)

 
Vitalii Ananev:

Вы решили развалить всю экономику :)

Вся Америка живет в долг. А если денег на кредиты не хватает то они еще напечатают :)

А сейчас же они просто решили зарабатывать больше... Ну типа вся эта штука с возвратом производств и капиталов, которую трамписты пытаются сделать
 
я сразу понял кто этот вопрос создал)
 
Yevhenii Levchenko:
А сейчас же они просто решили зарабатывать больше... Ну типа вся эта штука с возвратом производств и капиталов, которую трамписты пытаются сделать

Так ни чего удивительного, их нынешний президент является бизнесменом. Как у них принято говорить - "это бизнес, ни чего личного". Но это уже политика лучше не будем на этом заострять внимание так как форум к политике не имеет ни какого отношения. Для нас трейдеров главное что бы профит был :)

 
Vitalii Ananev:

Так ни чего удивительного, их нынешний президент является бизнесменом. Как у них принято говорить - "это бизнес, ни чего личного". Но это уже политика лучше не будем на этом заострять внимание так как форум к политике не имеет ни какого отношения. Для нас трейдеров главное что бы профит был :)

Согласен во многом, но думаю дело не только в том, что он бизнесмен. Скорее всего тут все намного сложнее...
 

Кредиты разные бывают. Если вы берете кредит на развитие бизнеса это одно дело, а если на покупку какой то бытовой  вещи это другое дело.  У бухгалтеров есть такое понятие актив и пассив. Актив это то что вам приносит доход, а пассив это то что наоборот одни расходы. Вот если вы купили автомобиль в кредит для личного пользования то получили сразу два пассива - стоимость обслуживания автомобиля и долг по кредиту. А вот если вы этот автомобиль сдаете в аренду и при этом доход от аренды покрывает все расходы и позволяет гасить кредит то это уже актив.

Причина обращения: